Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .8789. . .103
07 июль 2019 20:54
Не пускают. Обещали с 20 июля начать. Думаю до конца месяца ещё потянут. Активно сейчас делают первый этаж,облагораживают паркинг,начали отсыпку щебнем территории,ставят бордюры.
08 июль 2019 09:01
а дом подключен к коммуникациям? есть лифты? есть у кого нить инфо?
08 июль 2019 09:09
Цитата "Skarby":
а дом подключен к коммуникациям? есть лифты? есть у кого нить инфо?

В последнем отчете написано что лифты уде установлены
09 июль 2019 05:33
Цитата "Skarby":
а дом подключен к коммуникациям? есть лифты? есть у кого нить инфо?

Лифты установлены. Технически все коммуникации подключены,а документально неизвестно. Если пустят на ремонты- вода и электричество будут.
10 июль 2019 10:41
На Лун новые данные по вводу в эксплуатацию.
10 июль 2019 11:31
Просто супер. И всех это устраивает?
Куда делся представитель Ковальской Вадим - или он только инвесторам Русановской Гавани уполномочен отчеты предоставлять, а на инвесторов Телескопа застройщику плевать?
10 июль 2019 12:11
Доброго дня, телефонував сьогодні у відділ продажу, сказали з 22.07 буде на сайті телефон ЖЕКу і ви зможете укласти договір і отримати ключі (по запису)
10 июль 2019 18:00
Цитата "Skarby":
Просто супер. И всех это устраивает?
Куда делся представитель Ковальской Вадим - или он только инвесторам Русановской Гавани уполномочен отчеты предоставлять, а на инвесторов Телескопа застройщику плевать?

Очень странно, что лун знает про перенос ввода в эксплуатацию, а инвесторы нет, но...ни это важно, а то что, 4 квартал это уже отопительный сезон, адреса не будет, не будет и тепла...хочется верить, что это шутка луна)))
11 июль 2019 15:49
Цитата "alex941":

Очень странно, что лун знает про перенос ввода в эксплуатацию, а инвесторы нет, но...ни это важно, а то что, 4 квартал это уже отопительный сезон, адреса не будет, не будет и тепла...хочется верить, что это шутка луна)))
Ковальская ,как прежде,говорит с 22 числа ключи,подписание договора и на ремонты.... Ввод в эксплуатацию,адрес...до отопительного сезона-октябрь(в принципе это уже 4 квартал). Что пишут на ЛУН им неизвестно. То,что я видела по готовности,то до конца июля будут копаться,в августе можно заходить на ремонты. В августе,скорее всего, ещё останутся остаточные работы по благоустройству. Сентябрь-подача документов. Все должны успеть. Отопительные сезон начинается с середины октября,некоторым включают и в ноябре. Так что будем надеятся. Визуально не вижу причин для больших задержек.
11 июль 2019 17:35
Тоже не вижу причин для беспокойства. Последнюю неделю работа закипела с новой силой.
11 июль 2019 17:36
Цитата "max12":
Ковальская ,как прежде,говорит с 22 числа ключи,подписание договора и на ремонты.... Ввод в эксплуатацию,адрес...до отопительного сезона-октябрь(в принципе это уже 4 квартал). Что пишут на ЛУН им неизвестно. То,что я видела по готовности,то до конца июля будут копаться,в августе можно заходить на ремонты. В августе,скорее всего, ещё останутся остаточные работы по благоустройству. Сентябрь-подача документов. Все должны успеть. Отопительные сезон начинается с середины октября,некоторым включают и в ноябре. Так что будем надеятся. Визуально не вижу причин для больших задержек.

У меня выхода нет, так что я захожу на ремонт и живу зимой в телескопе, мне нужны ключи, а сертификат и адрес уже не сильно нужны)))
11 июль 2019 17:49
Цитата "eeugenka":
Тоже не вижу причин для беспокойства. Последнюю неделю работа закипела с новой силой.
[attachment=0]IMG_20190711_070425.jpg[/attachment][attachment=1]IMG_20190711_070400.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_20190711_070357.jpg[/attachment]

Смысла мне беспокоится нет, если ключи дадут. Просто сертификат и адрес, а потом тепло это процедурные вопросы и они решаются и зависят не только от ковальской, а стало быть прогнозироваться ковальской тоже не могут, тем более нарушены уже свои же сроки, не понятно почему не подать на сертификат раньше, гаску не обязательно 100% выполнение всех ту и строительных работ, там болше нужны проекты, исполнительная и экономическая документация, и адрес присвоить могут без сертификата и окончания строительства, городу важен паевой взнос и взамен адрес, но нет, все затягуется и откладуется на потом...
11 июль 2019 18:06
Цитата "eeugenka":
Тоже не вижу причин для беспокойства. Последнюю неделю работа закипела с новой силой.
[attachment=0]IMG_20190711_070425.jpg[/attachment][attachment=1]IMG_20190711_070400.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_20190711_070357.jpg[/attachment]
Согласна. Техники и людей много. Благоустройство делается быстро. На ремонты в начале августа должны пустить,а официальные документы по вводу в эксплуатацию могут быть реально в октябре,что уже и есть 4 квартал.
11 июль 2019 19:01
Спасибо за фото!:)
11 июль 2019 21:20
Цитата "alex941":

Смысла мне беспокоится нет, если ключи дадут. Просто сертификат и адрес, а потом тепло это процедурные вопросы и они решаются и зависят не только от ковальской, а стало быть прогнозироваться ковальской тоже не могут, тем более нарушены уже свои же сроки, не понятно почему не подать на сертификат раньше, гаску не обязательно 100% выполнение всех ту и строительных работ, там болше нужны проекты, исполнительная и экономическая документация, и адрес присвоить могут без сертификата и окончания строительства, городу важен паевой взнос и взамен адрес, но нет, все затягуется и откладуется на потом...
А какие работы не обязательны? Обычно это касается благоустройства,фасада,озеленения,когда не возможно их выполнить по погодным условиям. Это не наш вариант.
11 июль 2019 21:23
Цитата "alex941":

У меня выхода нет, так что я захожу на ремонт и живу зимой в телескопе, мне нужны ключи, а сертификат и адрес уже не сильно нужны)))
Без сертификата и адреса отопления не будет. Как зимовать будете? Ковальская говорила с 22 ключи,договор,ремонты. Конец августа подача документов,получение адреса. До конца года передача прав собственности.
12 июль 2019 04:13
Цитата "max12":
Без сертификата и адреса отопления не будет. Как зимовать будете? Ковальская говорила с 22 ключи,договор,ремонты. Конец августа подача документов,получение адреса. До конца года передача прав собственности.

Если дадут ключи, начинаю делать ремонт, сделаю и перееду жить, не будет зимой тепла-буду греться кондиционерами и др возможными средствами, нужно спасать себя и ремонт. Кто будет платить за электричество, сразу я, а потом посмотрим...
12 июль 2019 05:41
Цитата "max12":
А какие работы не обязательны? Обычно это касается благоустройства,фасада,озеленения,когда не возможно их выполнить по погодным условиям. Это не наш вариант.

Ну, чтобы далеко не ходить, возмем жк ривьера, по документам куча участков под частную застройку и без газа(без отопления), но с СЕРТИФИКАТОМ...
12 июль 2019 05:55
Цитата "max12":
А какие работы не обязательны? Обычно это касается благоустройства,фасада,озеленения,когда не возможно их выполнить по погодным условиям. Это не наш вариант.

Вот бумажки какие нужно заполнять доя получения сертификата, все данные это предидущие документы:проект,смета, разрешения...не нужно выполнение ту, нужно наличие систем тепло,водо,газо---которые проверить нельзя и тд и тп
13 июль 2019 09:01
Кто планирует сразу делать ремонт, и делать машинную штукатурку? может скоопирируемся, изза обьема дешевле, да и не любят они тягать штукатурные машины изза 1 квартиры
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8789. . .103
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx