Подать объявление

Украинские девелоперы нашли формулу выживания в кризисных условиях

18 ноя 2008 15:03

Девелоперские компании в нынешних условиях выживают за счет замораживания вакансий и сокращения персонала, отказа от выплаты бонусов и снижения зарплат, а также экономии на обучении персонала



Читать дальше >>

18 ноя 2008 15:03
Очень смешно читать слова директора Build and Live Development Виктора Распутного «К примеру, если полгода назад мы брали человека на тысячу долларов, то сейчас такого же специалиста можно привлечь и за 500-600 долларов.", поскольку в этой компании зарплата специалистов с опытом работы всегда составляла всего 450-500 долл. Кроме того, задерживается на 3 месяца, а при увольнении не выплачивается.
Поэтому, даже в условиях кризиса лучше устроиться на зарплату 500 долл, но получать ее, чем работать в таких неблагонадежных компаниях, где только обещают.
19 ноя 2008 09:50
М-да господин Распутный загнул. 1000 долларов? интересно, кто в этой компании получал такие деньги? может он? а про то что сотрудникам до сих пор задолженность не выплатил за несколько месяцев - тоже слышал об этом. очень сочувствую, что попадаются такие работодатели.
19 ноя 2008 10:02
В компании Build and Live Development НИКОГДА никому не платили по 1000 у.е., персонал подбирали с самыми низкими требованиями по з/п. При этом зарплату задерживали по несколько месяцев. Статейки в интернете на тему действий этой компании в условиях кризиса - поганенький PR, поскольку они не сокращали свой персонал, а сам персонал (причем весь, в т.ч. уборщица и секретарь) уволился из-за постоянных задержек по з/п и вранья директора Виктора Распутного о скором погашении задолженности. При этом з/п уволившимся сотрудникам не выплачена и по сей день. Теперь в этой канторе работают 4 человека - директор, его жена (она же замдиректора), его отец (он же финдиректор) и главбух. Вот вам и девелоперы. А Исследования они делают сами, даже не имея маркетингового образования. Просто передирают аналитику из интернета и штопают отчеты о ТИПА проведенных маркетинговых исследованиях.
19 ноя 2008 10:17
Господа Распутные! Дурная слава о вас опережает все ваши жалкие действия и попытки как-то "отмыть" свое имя в глазах общественности. Таких предпринимателей, как вы, надо топить в младенчестве! Позор вам.
19 ноя 2008 11:01
Просто в людей совести нету!!!! И пол года назад и год назад компания Build and Live Development брала на работу только студентов или молодых девушек.....почему??? Потому, что студентам не нада платить большую з/п (составляет она для студентов не более 400 у.е.), а девушек можно месяцами кормить завтраками о выплате зарплаты. Распутный только обещает, а делать он не умеет. Задержки зарплаты по 6 месяцев, нетолерантное отношение к сотрудникам - это Build and Live Development Виктора Распутного!!!!!!!
19 ноя 2008 12:02
"Методика" проведения исследований рынка недвижимости и "штат" сотрудников ставит под сомнение существование подобного рода «компаний». После всего прочитанного, уверенна, что количество клиентов поубавится. Лично я не буду сдесь заказывать услуги . На рынке много подобных контор, теперь знаем что и БилдЛив одна из них. Совет директору –не поступайте так с персоналом, выплачивайте во время зарплаты и тогда нюансы работы останутся внутри компании и не скажутся на вашей репутации.
20 ноя 2008 09:46
Сокращение девелоперами персонала - это ужасно, целые семьи остаются без средств существования, ведь сокращения очень масштабные - 50-75% штата. Но даже на такой больной теме некоторые решили попиариться. Это касается директора компании Build and Live Development Виктора Распутного. Как говорится - ни стыда ни совести у человека нет.
20 ноя 2008 10:34
Да, а людям за что-то надо кушать и кормить семью, сам-то директор этой компании небось не сухарями одними питается, а в ресторанах обедает. И ездит. небось, не на метро. Хотя, сейчас общественный транспорт уже стал для нашего населения чем-то вроде роскоши.
20 ноя 2008 10:40
Спасибо администрации сайта за возможность прочитать ПРАВДИВУЮ информацию о работе компаний из комментариев пользователей. В моем случае именно эти комментарии уберегли меня от обращения в компанию Билд энд Лив Девелопмент. И коллег по бизнесу тоже предупреждать буду. В условиях кризиса риск нарваться на таких лохотронщиков очень велик. Будьте бдительны, друзья! Еще раз спасибо!
20 ноя 2008 13:09
1. З\п 1000$ в Build and Live Development никто и никогда не получал!!
2. Штата там нет впринципи! Было мало, и те, сами ушли!!! А менеджера строительного проекта там вообще никогда не было!
3. З\п сотрудникам по 5-6 месяцев не платил! И не выплатил!!! Брал людей на испытательный срок, давал работу, они ее отлично выполняли, после чего узнавали что они не подходят на эту должность и оставались без денег, и без работы!!!
10 дек 2008 15:05
Что можно тут сказать? Если данная статья подняла такую бурю эмоций, значит, доля правды в этих комментах есть. Жизнь показывает, что всегда есть руководители, которые в силу своей мелочности и слабохарактерности не способны красиво расходиться с людьми. Очень интересно, чем кончится ситуация с Build and Live Development. Если кто-то узнает что-то новое, пишите!
21 янв 2009 09:20
Не хочу правдывать г-на Распутного, я с ним не знаком, но и оставленные комментарии написал мелкий пакостник, которого директор, наверное, уволил за его "высокую квалификацию" и правельно сделал, таких и надо гнать
06 фев 2009 12:17
Если Вы не знакомы с Распутным, а также не владеете информацией о ситуации в этой компании, то Ваш коммент выглядит именно как жалкая попытка оправдать этого горе-руководителя. У Вас, наверняка, на это есть веская причина
Кстати, Распутный слово «правЕльно» тоже пишет именно так, как Вы, через «е»… совпадение?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее