Подать объявление

Попытка забрать госакт?

23 фев 2011 15:32
Всем добрый день.
Возникла вот какая ситуация. Два года назад получили участок по нормам бесплатной приватизации для строительства дачного домика. Оформление было по правилам: написали заявление в горсовет, согласовали место расположение по всем службам, через месяц получили соответствующее решение горсовета о согласовании места расположения и разрешении на разработку проекта землеустрою. Тоже самое, заказали, согласовали по инстанциям, через три месяца получили решение о согласовании проекта и о передаче в собственность. Спустя три месяца получили госакт нового образца с кадастровым номером. Подписан мером, госкомземом, регистратором. Работы выполнялись местной фирмой землеустроителем, которую предложили в местном госкомземе. Участок был вынесен в натуру забились колышки. Одновременно эти же землеустроители вынесли в натуру и соседям. Так как участки по рельефу были страшные, люди занялись благоустройством территории, были выкорчеваны старые деревья, срыты "холмики", зарыты ямы. Некоторые уже получили разрешения на строительство, вывели ноль, кто то почти построился. Я пока только привел участок в "ровный вид".
И вот недавно пригласили свидетелем в прокуратуру. Против должностного лица фирмы-землеустриителя возбуждено уголовное дело в том, что он якобы подал в ДЗК заведомо ложные обменные файлы с ложными координатами поворотных углов и произвел вынос в натуру в другом месте. Также указано что нам отводили учстки в другом месте, а не там где сделан вынос.
Получается что землеустаитель мог самостоятельно без согласования чиновников горсовета и госкомзема подать в ДЗК материалы на изготовление госакта на участок с моими координатами. А они собирались отвести участок в другом месте. Типа я дал ему денег и он это сделал.
С самого начала речь шла о том месте, где находится мой участок, со всеми это было согласовано. Более того идти на какието махинации я бы не стал.
Вот и мысли, чем это может закончиться. Таких как я много. Возможно за два года это место, тем более с учетом его облагораживания, превращения из холмисто-болотной местности в нормальный житой вид, изменило свою привлекательность. Может у них там какието внутренние разборки.
Если кто-нибуть сталкивался с чем-то подобным, с благодарностью выслушаю советы и коментарии.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее