Подать объявление

На случай развода

08 май 2007 09:14
Добрый день.
Год назад я и супруга (в совместном браке) приобрели квартиру, где основным заемщиком выступила супруга, а я как поручитель. В техпаспорте на квартиру владельцем вписана только супруга. Кредит погашен в размере 1000$ из 20000$.
Мой отец решил продать принадлежащий ему земельный участок. Часть вырученных денег он хочет дать мне для полного погашения задолженности по кредиту.
Вопрос: Как будет разделена квартира в случае нашего развода? И как законными путями сделать, чтобы квартира (деньги в сумме погашенного кредита) остались мне?
Заранее благодарен.
18 май 2007 12:18
Добрый день!

Всё имущество, приобретенное во время брака, принадлежит супругам на праве общей совместной собственности.
Определенные условия Ваших имущественных отношений Вы можете оговорить в брачном контракте между Вами (супругами).
18 июль 2007 01:04
Скажите пожалуйста, что можно сделать в ситуации когда на купленную в браке квартиру, которая зарегестрирована как моя "частная собственность", претендует муж, который не участвовал финансово в покупке квартиры и только лишь на словах давал обещание не претендовать на мою собственность. Он в квартире не прописан и не зарегестрирован в БТИ и вообще не проходит не по каким документам касающимся квартиры. Неужели единственно печать в паспорте дает ему право на половину моей "Частной собственности"? Скажите, что можно предпринять?
Заранее благодарю!
23 июль 2007 12:39
Добрый день!

Все совершенно так, имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью супругов.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx