Подать объявление

Криминальная история 3. О бандитах - ценителях живописи и антиквариата

2
10 авг 2007 15:30
Уважаемые клиенты и коллеги!
Пресс-служба группы компаний "Планета Оболонь" продолжает серию материалов "криминал на рынке недвижимости". Рассмотренный случай имел место или мог иметь место в реальной жизни. Основная цель публикации повысить бдительность участников рынка и их осведомленность, предупредить возможную халатность в работе агентств недвижимости и неосторожность со стороны клиентов. Надеемся, указанные рекомендации помогут участникам рынка в решении поставленных задач.


Читать дальше >>
10 авг 2007 15:30
Канва истории следующая. Два респектабельных бандита побирались к владельцам дорогих картин и антиквариата с помощью достаточно бесхитростного приема. Буга-га-га Ну насмешили!!!!
11 авг 2007 07:15
- главное долго и т. п.)

Один PR и то...
11 авг 2007 09:18
Да, ладно Вам - налетели! Дельные ведь советы. Я ща продаю квартирку - и материальчик в жилу мне. Побрякушки при просмотрах убираю подале )))
11 авг 2007 09:21
PR!!?? А что Вы хотели? Чтобы Планета написала это под псевдонимом? Или просто взяла и рассказала о том, на что нужно внимание обращать и не попиарила себя? До ради Бога! Пусть побольше такого пиара будет!!! Это лучше чем слушать по телеку как все дешево, много и качественно! Тут хоть какая-то полезная инфа есть.
11 авг 2007 10:30
Потенциальный клиент берет перечень агентств недвижимости, а там сотни наименований. Как ему определить, кто работает качественно, а кто не очень?
Можно по интернету походить, собрать несколько отзывов...
Но к положительным отзывам относятся (как правило) скептически... Мол, это они сами о себе такое пишут.
А отрицательные отзывы могут дезинформировать. Во-первых, потому, что их могут дать конкуренты. Во-вторых, потому, что уж очень конфликтное это поле деятельности. Недовольный клиент все может преподнести в таком свете, что даже агент не узнает самого себя.

Количество лет, проработанных на рынке недвижимости, это объективный показатель качества.
Во-первых, потому, что опыт приходит с годами.
Во-вторых, потому, что за это время успели воспитать и проверить в деле ведущих агентов, отсеять непригодных. Квалифицированные ведущие агенты - определенная гарантия того, что и новички будут работать "на уровне".
11 авг 2007 18:30
.
11 авг 2007 21:01
входит с группу компаний "Планета Оболонь".
И одна из его целей - привлечение дополнительных клиентов.
Но при этом заметьте, призывов типа "все только к нам" - нет.
Говорится о всем риэлторском сообществе.

С третьей стороны, всегда есть определенные социльно-воспитательные задачи.
Детей учат, что нельзя баловаться спичками, переходить улицу на красный свет, совать пальцы в электророзетку... Вот примерно тоже самое говорится и в этих статьях.
11 авг 2007 21:13
2Breath
Теперь относительно того, что, на мой взгляд, составляет одну из важнейших составляющих этих публикаций.
Это организационная работа по созданию цивилизованного риэлторского цеха. Чтобы лучше понять, о чем речь, обратите внимание, к примеру, на следующее место из статьи

В связи с разработкой и обсуждением Закона "О риэлторской деятельности" тема эта весьма актуальна.
13 авг 2007 08:55
Пиарите создание цеха риелтеров? С передачей места от отца к сыну, от сына к внуку?
13 авг 2007 10:34
Рынку недвижимости лет 14-15.
Так что семейных династий на нем пока, мягко говоря, не густо.
А цех риэлторов, ИМХО, необходим.
13 авг 2007 18:11

Вот что бывает, когда любой желающий может объявить себя юристом и риелтером //domik.ua/mod/forum/showthre ... eadid=9214. Чтобы такого не было, необходимы сертификаты и официальная база посредников

13 авг 2007 20:39
//domik.ua/mod/forum/showthre ... eadid=9214
бред и мелкая месть кинутых лохов.....

"На данный момент формируется пакет документов по данному лицу для передачи в службу собственной безопасности МВД."

"служба собственной безопасности МВД" она же "служба внутренней безопасности" второе название это в Украине, занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопросами правонарушений сотрудниками МИЛИЦИИ.....

фуйнюкакую то написали по которой милиция посылает в ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ суд.... если есть договор то и взыскивайте по договору, если дали бабло на взятку то..... садитесь в тюрьму за ДАЧУ взятки.....

я уверен заявы в милицию нет, а есть просто поливание грязью в интернете....
13 авг 2007 21:53
Сложно судить о том, что там реально происходило.
Тем не менее, одна (весьма важная) вещь просматривается достаточно четко. Человек обещал оказать реальные услуги, представлялся как "доктор юридических наук". Возможно, даже предъявлял какие-то документы. При этом, насколько я понял, коллеги "по цеху" его не знали, и в электронной базе данных сертифицированных специалистов он не значился.
Цеховая же организация всегда предусматривает сертификацию каждого специалиста, то бишь, конкретное поручительство "цеха" за каждого своего члена. Если сертифицированный "цехом" специалист оказывается плохим (или преступником), то удар получает весь "цех".
13 авг 2007 21:59

14 авг 2007 09:03
Любой "цех" учреждался с согласия властей (получал грамоту от князя, короля, магистрата...). И действовал под патронатом властей.
Вот риэлторы и хотят "самую малость" чтобы власти на законодательном уровне сказали, что нужно для того, чтобы иметь право заниматься риэлторской деятельностью (квалификация, образование, справка от врачебной комиссии о возможности работать с людьми...)
14 авг 2007 12:43
давно я невидел рынка который сам просит себя ЗАРЕГУЛИРОВАТЬ

вы наверное говорите о стоимости "входа на рынок" врядли это может быть лицензия.... скорее патент...
а вообще несвязывайтесь с государством а создайте саморегулирующуюся организацию,. которая утвердит правила деятельности на рынке.... как пример можете почитать о такой организации на рынке ценных бумаг... вообще есть много вариантов как без участия государства отсечь от рынка непрофесионалов....
З.Ы. удивляюся как вы имея такой мощный ресурс досих пор не издаёте журнал или газету, у вас и рекламодатели уже готовые есть, как внутренний так и партнёры которым во время стагнации реклама ох как нужна.
З.З.Ы. авизо вам не конкурент был бы
14 авг 2007 19:58
вы наверное говорите о стоимости \"входа на рынок\" врядли это может быть лицензия.... скорее патент...
Закон о риэлторской деятельности только готовится и обсуждается.
Что получится – сказать трудно.
Но, вообще-то, я имею ввиду сертификат, который должен (ИМХО) выдаваться компаниям и агентам, и который свидетельствует об их квалификации, порядочности и профпригодности.
14 авг 2007 20:54
Меня ваш закон "гребёт" мало, но если ваш рынок имеет деньги, то готов за 500 000 вам этот закон принять на первой же сессии....

Если "сертификат" то возвращаемся к моему постингу и читаем о саморегулируемых организациях (либо других професиональных обьединения)

З.Ы. если есть базар по теме то пиши в личку
15 авг 2007 08:47
Если любой желающий может купить любой диплом за 300 у.е., то кому нужен такой диплом? Диплом представляет ценность лишь когда он гарантировано соответствует действительности
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее