Подать объявление

Какие прогнозы роста цен на землю в Житомире и Житомирской области?

08 окт 2007 10:37
Здравствуйте! Я сам из Житомира и недавно начал заниматься понемногу земельной недвижимостью в Житомире и по Житомирской обл, так как считаю, что в будущем земля земля в наших краях тоже начнет расти галопирующими темпами. Киевская земля достигла уже баснословных цен, а у нас еще довольно дешево можно найти местечко где-то возле озерца или живописной речки со свежим сосновым воздухом. Преимуществом есть также то, что от Киева не так уж далеко добираться своим транспортом - 1-1,5 часа. Интерестно узнать у столичных представителей риэлтеского бизнеса - какие настроения у местногого населения в отношении земли в Житомирской обл. Появляются ли желающие приобрести недвижимость (дачи, участки)?
11 окт 2007 11:56
Цитата:

Здравствуйте! Я сам из Житомира и недавно начал заниматься понемногу земельной недвижимостью в Житомире и по Житомирской обл, так как считаю, что в будущем земля земля в наших краях тоже начнет расти галопирующими темпами. Киевская земля достигла уже баснословных цен, а у нас еще довольно дешево можно найти местечко где-то возле озерца или живописной речки со свежим сосновым воздухом. Преимуществом есть также то, что от Киева не так уж далеко добираться своим транспортом - 1-1,5 часа. Интерестно узнать у столичных представителей риэлтеского бизнеса - какие настроения у местногого населения в отношении земли в Житомирской обл. Появляются ли желающие приобрести недвижимость (дачи, участки)?


Вы считаете неправильно. Сколько таких мест в Житомирской области? А в Украине? Да немеряно... В Житомире самый большой мыльный пузырь в недвижимости, даже больше чем в Киеве, и создан он такими вот как вы "занимающимися", которых у вас процентов 80-90% из всех операций по недвижимости, и движет ими природная жадность.
Так что не обольщайтесь, что ваши "занимания" вам что то дадут, типа "вон мой одноклассник Петя два года начал заниматься недвижимость, и сейчас ездит на Мерседесе"
11 окт 2007 13:44
В демократической стране где работает рынок, земля - средство производства, и как следствие - должна стоить денег!
11 окт 2007 16:28
Цитата:

В демократической стране где работает рынок, земля - средство производства, и как следствие - должна стоить денег!


Да, Виталий, согласен. Но она должна стоить столько, сколько способна приносить доход ее собственнику от производства. Вы знаете как у нас оценивается земля с/х назначения? Ее стоимость привязана к стоимости центнера пшеницы. И получается там, в текущих "рыночных" условиях совсем не от 1000 долл. за сотку.
11 окт 2007 19:59
Цитата:

В демократической стране где работает рынок, земля - средство производства, и как следствие - должна стоить денег!

Стоить она то должна - только кто за неё будет платить деньги?
Нет у нас зажиточных селян!
Мы выращиваем 7,5 млн свиней в год, а нужно хотябы 20, и 2/3 из которых выращивается в частников (сельских учителей у которого 2-4 поросёнка).
Сегодня селяне только думают чем засеять и как собрать, в землю органика не вносилась уже дисятилетия. Какие 1000 за сотку?

Я бы зделал запрет на замену назначения для с.х. земель. Пускай едут подальше от Киева и осваивают новые територии (вымирающие сёла). Там строений всяких полно, под логистику что-то можна употребить...

А то развели этот беспредел с землёй и наживаются всякие мутные структуры в городах-млн...А какой стране от этого толк?
12 окт 2007 08:03
Цитата:

В демократической стране где работает рынок, земля - средство производства, и как следствие - должна стоить денег!



Однозначно!

Только вот что какой толк дает разкупленная земля под киевом, которая заросла бурьянами и купившие сидят дома и ждут ее удорожания ?

Или єто средство производства по Украински ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее