Подать объявление

Как заточить сверло

04 май 2012 09:19
Подскажите пожалуйста, как точить свёрла? У меня скопилось их достаточно много с ремонта, все затупились, а выкидывать жалко, прошу объясните проще, что бы не было возможности сделать что то не так.
06 май 2012 09:16
Ну, блин, вопросик! Для полного ответа потребуется не одна страница убористого текста с чертежами и фотографиями. Я учился так - на наждаке спиливал сверло под 90 градусов, то есть делал из него цилиндр, потом брал новое, заточенное сверло и, глядя на него, затачивал свое. А нюансов заточки столько, что не перечесть.
06 май 2012 14:51
под углом 40-45 градусов к оси сверла.Круговыми движениями, включаем воображение и добиваемся такой поверхности чтобы при вращении режущая кромка была острой 85-80 градусов, а остальные поверхности заточки не вызывали трения))) Проще показать)))
22 июль 2015 16:25
Цитата "vedler":
Подскажите пожалуйста, как точить свёрла? У меня скопилось их достаточно много с ремонта, все затупились, а выкидывать жалко, прошу объясните проще, что бы не было возможности сделать что то не так.

Затачивают сверла на наждаке. Для этого надо подвести его под нужным нам углом к вращающемуся диску точила и с легким нажимом, аккуратно, поворачивая на угол, примерно 90° вокруг оси, затачивать его, сначала с одной стороны, а затем с другой, контролируя при этом заточку режущей кромки и чтобы острие было по центру. Иначе, при сверлении, сверло будет уводить в сторону.
24 июль 2015 08:35
с помощью спец. инструментов. попробуй найди такое в интернете
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее