Подать объявление

Дом на Дарницком бульваре

21 июнь 2005 11:28
Как вы думаете, удастся ли УБК построить дом на Дарницком бульваре? (около Детского мира)? Народ там как всегда протестует.
24 июнь 2005 11:23
живу на Русановке, райончик там "старый" по населению и абсолютно упакованный по домам. Тыкать туда еще что-то просто неразумно. Потому местные бабушки будуть выть до последнего. Слабо верится, что дадут разрешение на строительство.
24 июнь 2005 11:34
Противостояние жителей соседнего дома продолжается 9 день.
Для тех кто не знает - в Днепровском районе по ул.Дарницкий бульвар , где на малюсеньком пятачке между "Детским миром", рынком «Детский» и 12-этажным жилым домом на месте спортивных площадок некая "Українська будівельна компанія" родом из Донецка и компания Кроун, находящаяся в собственности народного депутата Кобринского планирует возвести 2 здания высотностью 22-26 этажей. Причем подземные гаражи 123-квартирной высотки на 250 автособилей планируют разместить на дистанции 14 метров от окон жилого дома, в которые в случае строительства вовсе не будет заглядывать свет.
Соседний дом известен как Полукруглый дом - 12 этажное панельное здание 70х годов постройки, самое длинное здание в г.Киеве, имеющее 2 адреса - Малышко 3 и Дарницкий бульвар 7. Дом кооперативный, в нем более 1000 квартир, в справочнике 70х годов по статистическим сведениям в этом доме проживало 5,5 тысяч жителей, сейчас, конечно, больше – уже родилось второе поколение жильцов, которые не желают лишаться света и воздуха.
Причем дом построен на песке без применения свай и по геологическим данным под ним имеются грунтовые воды.
Постройка высоток с сбитием свай и сотрясениет грунта может привести к тому, что неновая панелька может сложиться, как карточный домик.
Разрешение на строительство датировано 2002 годом и уже по идее утратило законную силу. Как объясняли представители Форума спасения Киева по закону, если не приступили к строительству в течение 2 лет с момента выдачи разрешения, оно аннулируется.
Застройщики обнародуют схему одного 22-этажного дома и благоустройства прилегающей территории, скромно не показывая подземный паркинг а также еще один 26-этажный небоскреб, который планируют втулить рядышком. А устно говорится вообще о трех домах.
также громогласно трубят о том, что УБК в соседнем доме делало ремонт подьездов и т.п, приводя список работ и материалов - половину как водится разворовали и жильцы никаких улучшений не почувствовали.
Это сначала выдурили (или купили) у председателей кооперативов согласие на постройку и чтобы откупиться двери нам покрасили и сделали некие мелкие работы. Хотя общего собрания жильцов не проводилось, и сейчас жильцы намерены отозвать подписи этих председателей.
Чем это все закончится - пока неизвестно, но идут обращения жильцов во все инстанциии, готовятся новые обращения, подключет Форум спасения Киева и другие организации.
24 июнь 2005 21:37
Между круглым кооперативным домом и Детским миром стоят вроде бы совминовские дома?
Или я чего-то перепутал?
25 июнь 2005 07:47
4 совминовских дома, весьма достойных и никому не мешающих, стоят чуть в сторонке. Новое чудо градостроительства планируют втиснуть между совминовскими домами, Детским миром, базаром и полукруглым домом. Крохтный клочок территории.
Сейчас на этом месте - две спортивные площадки и кусочек газона с дорожками, по которым люди ходят к Детскому миру и метро. Еще там было высажено несколько деревьев, но их уже срубили (
29 июнь 2005 11:42
Процесс застройки в Киеве приобрёл практически неконтролируемый характер. Попросту идёт война с зелеными насаждениями, рекреационными зонами, парками и садами. Они ведь доход не приносят. Зачем киевлянам зоны отдыха, когда всюду можно тыкать свечки, поражающие эклектикой архитектурного решения? Главное построить, сбить бабки, и спокойненько продолжать перепоганивать ландшафт Киева. Меня не удивляет и позиция властей. Когда пахнет деньгами, законы почему-то забываются напрочь. Мне интересно насколько комфортно в этих шедеврах домостроительства будет жить. Если рядом стоит дом, то окна части квартир будут выходить на него, рай для ексгибиционистов и любителей подглядывать. Окна другой части квартир будут выходить на грохочущий Броварской проспект и наземную линию метрополитена. (поезда будут тормозить на станции прямо напротив) Элитное жильё по полной программе. Это мне напоминает жилой комплекс на Марины Расковой. Тоже типа элитный... Но это ещё ничего в сравнении с качеством строительства современных домов. Где гарантия, что грунтовые воды не подточат фундаменты новых домов и они не начнут трещать. А выезд из подземного паркинга? Куда он спроектирован, если там вокруг жилые дома? Если какая-нибудь строительная формочка присмотрела себе в Киеве скверик или парк для застройки, то остановить её крайне сложно, потому что взятки, как правило, даются нужным людям, а деньги, как известно, решают всё. Но тем не менее нужно бороться с существующим произволом всеми доступными способами, задействовать влиятельные ресурсы. В совминовских домах поблизости тоже живут состоятельные люди, которым эти фаллические символы перекроют вид из окон. Можно подключить и их для борьбы. Это, конечно, маловероятно, но стоит попробовать. Если вообще молчать, то завтра, кроме уныло торчащих свечек неизвестного архитектурного стиля в Киеве вообще ничего не будет, и наш город будет утопать не в зелени, а в зелёных заборах. Грустно, а ещё в Европу стремимся...
18 июль 2005 17:16
А ещё там есть несколько хрущёвок. Вот на их месте прекрасно бы поместились не то, что 3, а все 10 домов! И на паркинг удобно заезжать с Дарницкого бульвара. И в Киеве программа сноса хрущёвок со дня на день начнёт действовать. Сноси - не хочу! Народ только рад будет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее