Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .673675. . .762
18 окт 2019 16:59
Цитата "Просто Ник Для Форума":

А у перекупщиков можно купить примерно тоже, но уже готовое по цене котлована у застройщика.

Также обратил внимание на это. Но у них еще часто почти 9% налогов вылазит и + нужно всю сумму иметь на руках. Но КАН к примеру каждый месяц на 10% поднимают стоимость.
Либо пытаются перед падением впихнуть побольше, либо раскачивают рынок, как в 2003-4-м.
20 окт 2019 20:44
Цитата "Ruby ":

Люди не пойдут в банки, не будут держать деньги 365 дней на счету


извините, а что значит 365 дней на счету?
после этого срока деньки на счету "отбеливаются" и не нужно происхождение?
21 окт 2019 14:17
Цитата "Romson":

Например...

Застройщики сейчас пытаются продать и зафиксировать дорогой квадратный метр потому-что после повышения курса доллара этот же метр будут продавать дешевле. Поэтому и хотят сейчас законтрактоваться как можно дороже. И еще, в последнее время так резво открываются все новые площадки с котлованами, где одни застройщики занижают стоимость метра да бы собрать по максимум, а вторые в силу "хорошей репутации" повышают цену и кричат что будет только дорожать что тоже помогает им собирать по максимуму. Реальность такова, если у нас будет рост, банковское кредитование цены вырастут. Если будет кризис покупатели станут выжидать, застройщики если не обанкротятся и не заморозят стройки будут продавать квадратные метры но уже дешевле. Собака лает караван идет. вопрос только когда это все произойдет. Сугубо мое субективное мнение!
21 окт 2019 18:35
Вы писали:
Цитата:
у перекупщиков можно купить примерно тоже, но уже готовое по цене котлована у застройщика.

Хотел ознакомиться с вариантами...
24 окт 2019 12:39
Цитата:
Например...

Как пример (не реклама) Паркленд по сравнению с Голосеевским от ИнтерГала.
Цена Паркленд 1050 , у Интергала котлован 1000.
Меня кстати очень удивляет, что Республику с готовностью через 2 года продают дороже, чем готовый Паркленд. При том, что проекты по своей сути похожи. Малоэтажная застройка, закрытая территория, метро, озеленение, площадки и пр.
Маркетинг рулит.
24 окт 2019 12:56
Республика и Паркленд несравнимы в принципе.

Общие черты: низкоэтажность, озеленение и чистовая отделка при сдаче.

Различия огромны: материалы, размер прилегающих территорий, количество паркомест и подъездов к ним
27 окт 2019 07:14
"Республика и Паркленд несравнимы в принципе."
извините, но я не понял, какой комплекс лучше, нравится больше Вам, Республика или Паркленд?
27 окт 2019 09:46
Цитата "Просто Ник Для Форума":
...
Меня кстати очень удивляет, что Республику с готовностью через 2 года продают дороже, чем готовый Паркленд. При том, что проекты по своей сути похожи. Малоэтажная застройка, закрытая территория, метро, озеленение, площадки и пр.
Маркетинг рулит.

Неужто совсем ни разу не фактор ВПП вплотную к домам активно функционирующего аэропорта Жуляны и отсутствие 20 шт разрешений на строительство на часть домов в ЖК? И это так.. сходу бревно в глазу, не считая прочего пиломатериала.
29 окт 2019 06:50
стоит ли ждать до лета 2020,чтоб купить вторичку дешевле?
29 окт 2019 08:41
Цитата "Brownie":
"Республика и Паркленд несравнимы в принципе."
извините, но я не понял, какой комплекс лучше, нравится больше Вам, Республика или Паркленд?

Республика.
Плюсы - озеленение, законность строительства.
Минусы (по сравнению с Парклендом) - цена квадрата, цена квартплаты, удаленность от центра
29 окт 2019 12:56
Цитата "Freedom2019":
стоит ли ждать до лета 2020,чтоб купить вторичку дешевле?

Торговаться не пробовали? Если хотите на 10% дешевле, может уступят.
01 ноя 2019 07:48
Пытался торговатся,но сказали,что торг неуместен!
02 ноя 2019 09:16
Цитата:
Меня кстати очень удивляет, что Республику с готовностью через 2 года продают дороже, чем готовый Паркленд. При том, что проекты по своей сути похожи. Малоэтажная застройка, закрытая территория, метро, озеленение, площадки и пр.
Маркетинг рулит.


не совсем удивительно, отзывы на форумах для меня важнее чем реклама застройщика.почитал и паркленд отпал.не люблю нервы себе портить. у республики и два садика и две школы УЖЕ есть и до метро прыг-скок рядом
02 ноя 2019 09:22
А у перекупщиков можно купить примерно тоже, но уже готовое по цене котлована у застройщика.
где сливают?
03 ноя 2019 11:07
Похоже на домыслы.
03 ноя 2019 17:25
Сливают скорее не готовое в укрбуде, у кого жим-жим.
12 ноя 2019 21:52
Новый рекорд...
13 ноя 2019 07:05
Вопрос что там с документамии. Или соседями. Или и тем и другим. Или дом проблемный. Короче чет там нечисто.
14 ноя 2019 08:24
реально ли купить квартиру за 55000 в пешей доступности от метро в нестаром доме,без ремонта?
14 ноя 2019 09:21
Цитата "Freedom2019":
реально ли купить квартиру за 55000 в пешей доступности от метро в нестаром доме,без ремонта?

А по расстоянию это сколько? -- и желательно "по прямой" или "пешком" -- как Гугл маршрут строит.
Потому как "5 риэлторских минут" до метро -- это до двух/трех километров может быть.
И район -- вообще не интересен, как я понимаю?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .673675. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее