Подать объявление

Депутаты продолжают переносить все строительные риски на застройщика, стимулируя очередной скачок цен

04 ноя 2006 14:31
После скандала с «Элита-Центром» власти продолжают искать виновных. И находят. Таковыми оказались отечественные законы, предоставлявшие множество «сравнительно честных путей отъема денег» у мечтающих о собственном жилье граждан.

Читать дальше >>
04 ноя 2006 14:31
"законопроект не выполняет своей функции. Он не устраняет возможности в дальнейшем создавать новые квартирные пирамиды. Только на сей раз с получением всей необходимой документации и созданием "карманной" финансовой компании." - 100%
04 ноя 2006 15:15
Этот закон в случае его принятия станет не стимулом а поводом для очередного скачка цен, т.к. цена на новое жилье привязана не к себестоимости строительства и не к каким-то рискам, а к спросу - цена будет расти до тех пор, пока спрос на квартиры первичного рынка будет достаточно высок, и пока прибыльность строительства будет достаточно привлекательной для инвестиционных компаний. Как только спрос упадет до критической отметки - цены остановятся. Как только упадет прибыльность строительного бизнеса - инвестиционные компании начнут уходить с этого рынка и переводить деньги в другой, более прибыльный бизнес. Хотя по скорости оборота денег и по срокам окупаемости сложно создать другой такой бизнес в нашей стране.
А вообще похоже, что заинтересованные лица пытаются протолкнуть еще один закон с целью вытеснить более мелкие компании с рынка строительства жилья.
06 ноя 2006 08:00
В целом согласен. Но - компании, которые активно рекламируются, собирают средства, и ничего не строят - они удовлетворяют спрос или нет? )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее