Подать объявление

Что не так с ул. Предславинской?

2
12 март 2017 21:29
Здравствуйте. Решили обзавестись жильем, рассматривали различные варианты в центре. Понравилась ул. Предславинская (Печерск), но насторожило количество объявлений о продаже в нескольких соседних домах. Например, в одном одноподъездном доме продается сразу 5 квартир. Может быть кто-то владеет информацией что там не так с этой улицей, что в одном небольшом доме сразу 5 квартир продается. Будем благодарны за информацию
13 март 2017 00:41
"Перекуп "обыкновенный"!"- смысл дальше ломать голову :notsure:
13 март 2017 23:48
Есть свои ньюансы по Предславинской, Барбюса, Антоновича, Малевича.
Они носят локальный характер. Какой конкретно дом (дома, квартал) вас смутил?
13 март 2017 23:54
Смутили дома №№29,27
14 март 2017 06:40
Цитата "Круглый квадрат":
Есть свои ньюансы по Предславинской, Барбюса, Антоновича, Малевича.
Они носят локальный характер. Какой конкретно дом (дома, квартал) вас смутил?



Смутили дома ##27, 29
15 март 2017 10:04
1. Судя по объявлениям - действительно в домах 25, 27, 29 продается много квартир. Но опять таки - попробуйте по ним позвонить, может это "заманухи".
2. В любом случае даже если и правда, то мое мнение такое - район теряет свою тихую спокойную ауру. В ближайшие годы там будет вокруг очень тесно во всех отношениях (пробки, очереди в учреждениях соц.инфраструктуры, проблемы с парковкой).
3. Напротив 25-21 домов идет стройка - может как обычно нарушили почву и по старым домам пошли трещины. Это нужно идти глазами, ногами и руками проверять. Этот район, особенно вниз к Лыбеди страдает от новых строек. Дома плывут и трещат, у людей в ванной облетает плитка, дома перекашиваются.
Но я не утверждаю, что это происходит в тех дома, которые вас интересуют. Нужно идти и проверять. Удачной покупки!
15 март 2017 18:57
Цитата "Круглый квадрат":
1. Судя по объявлениям - действительно в домах 25, 27, 29 продается много квартир. Но опять таки - попробуйте по ним позвонить, может это "заманухи".
2. В любом случае даже если и правда, то мое мнение такое - район теряет свою тихую спокойную ауру. В ближайшие годы там будет вокруг очень тесно во всех отношениях (пробки, очереди в учреждениях соц.инфраструктуры, проблемы с парковкой).
3. Напротив 25-21 домов идет стройка - может как обычно нарушили почву и по старым домам пошли трещины. Это нужно идти глазами, ногами и руками проверять. Этот район, особенно вниз к Лыбеди страдает от новых строек. Дома плывут и трещат, у людей в ванной облетает плитка, дома перекашиваются.
Но я не утверждаю, что это происходит в тех дома, которые вас интересуют. Нужно идти и проверять. Удачной покупки!
По-моему Предславинская довольно далеко от Лыбеди, чтоб дома на ней страдали от вами упомянутого влияния. Может, действительно на пару-тройку кварталов ниже - но там и стройки такой активной нет. Мне кажется версия с перекупщиками, делавшими ставку на престижность района, наиболее вероятной.
24 апр 2017 19:50
Цитата "Круглый квадрат":
Есть свои ньюансы по Предславинской, Барбюса, Антоновича, Малевича.
Они носят локальный характер. Какой конкретно дом (дома, квартал) вас смутил?

С малевича еще понимаю, но что с антоновочиа(горького) не так?
25 апр 2017 17:15
Возможно продают или хотят продать так как там одни новостройки рядом с Предславинской. Я хожу к стоматологу и возле лицея за "Украиной" там есть новострой, дальше там "Французкий квартал 1", и еще пару строек все рядом. Кому там продавать вторичку если как минимум 4 комплекса насчитала я когда шла к врачу. Скорей всего те что там продает хотят быстрее купить первичку сбыв свою квартиру потому и такой ажиотаж так как когда достроят желающих будет меньше так как новостройки серьезный конкурент.
23 июнь 2017 12:23
Цитата "Lucky Luke":

С малевича еще понимаю, но что с антоновочиа(горького) не так?


малевича - це через нескінченні сто? чи ще щось є?
23 июнь 2017 13:19
Смотрела в феврале квартиру то ли в 29, то ли в 27 доме. Вроде все неплохо на первый взгляд, но постояв в комнате, я начала прислушиваться и услышала: тук. Через секунду опять: тук. И снова: тук. Смотрю: квартирантка, которая живет там, уже дергается. Спрашиваю: у соседей ремонт? Говорит: нет, Французские кварталы строят, уже не первый год, и конца-края этому не видно. Ее муж кое-как еще держится, а она уже вся извелась, тишины и покоя в квартире не бывает почти никогда. Если бы хозяева показывали квартиру, то ни за что не рассказали бы об этом, но там были арендаторы, которых шум от нескончаемых строек уже заколебал, и они все выложили - им терять нечего, все равно съезжать оттуда собирались.
24 июнь 2017 12:48
Цитата "Kатя":
Смотрела в феврале квартиру то ли в 29, то ли в 27 доме. Вроде все неплохо на первый взгляд, но постояв в комнате, я начала прислушиваться и услышала: тук. Через секунду опять: тук. И снова: тук. Смотрю: квартирантка, которая живет там, уже дергается. Спрашиваю: у соседей ремонт? Говорит: нет, Французские кварталы строят, уже не первый год, и конца-края этому не видно. Ее муж кое-как еще держится, а она уже вся извелась, тишины и покоя в квартире не бывает почти никогда. Если бы хозяева показывали квартиру, то ни за что не рассказали бы об этом, но там были арендаторы, которых шум от нескончаемых строек уже заколебал, и они все выложили - им терять нечего, все равно съезжать оттуда собирались.

Ну, стройка рано или поздно закончится, а место престижное. И расположение ок.
24 июнь 2017 13:06
Скорее поздно, чем рано, а жить надо сейчас. Эти Французские кварталы уже много лет строят и пока завершение даже не намечается. Вряд ли кому-то хочется слушать стук и вой строительных инструментов все ближайшие годы, там и без того не особо тихо. Вот хозяева и пытаются сбыть квартиры, а покупатели не торопятся это счастье хватать.
03 ноя 2017 11:11
Мне кажется, что с Предславинской все так, просто рядом начала во всю разростаться т.н. "Серебряная миля". Те, кто может продать старый жил фонд, делают это и покупают новое. Просто они понимают, что через 1-23 года их квартиры еще упадут в цене.
У меня знакомые пытаются продать свою квартиру в когда-то считавшемся супер-пупер месте, боковая улица от Крещатика, тихое место, отличный дом. Так цена на уровне отдаленных районов спальников. Сама была в шоке, никто не хочет покупать.

Ну а если кого-то очень напрягает шум стройки на протяжении 1-2 лет, ну так тут нужна консультация профильного специалиста...строительство здесь бессильно.)
05 ноя 2017 07:16
Цитата "Ir_BO":

Ну, стройка рано или поздно закончится, а место престижное. И расположение ок.

А ви цей "престиж" собі на хліб мастите?

Ох сумно за це всеукраїнське жлобство "Прєстіж, пєчєрск" і так далі.
05 ноя 2017 10:47
Цитата "Ir_BO":

Ну, стройка рано или поздно закончится, а место престижное. И расположение ок.


Скажу, как человек родившийся и выросший на Печерске по соседству с Предславинской. Какой-то престижности от проживания в этом районе я не ощущал. Хрущёвки или чешки с вонючими подъездами, которые населены простыми малообеспеченными пенсионерами. В пяти метрах от хрущёвок хаотично тулят "элитные" высотки. Район сильно уплотнили новой застройкой и он перестал быть комфортным. Перенаселённость, пробки, загазованность, парковать машину некуда. Всё это ежедневный стресс.
05 ноя 2017 11:03
Цитата "2funky":

А ви цей "престиж" собі на хліб мастите?

Ох сумно за це всеукраїнське жлобство "Прєстіж, пєчєрск" і так далі.


Это повелось ещё с Совка. В те далёкие времена обычный пролетариат получал по месту работы свои хрущи и панельки, а вот именно на Печерске, где были сосредоточены все правительственные учереждения, для партийной элиты строились ведомственные дома с улучшенной планировкой квартир. Таким образом Печерск стал считаться элитным. Размышлять про какую-то элитарность Печерска сейчас - это анахронизм.
05 ноя 2017 11:14
А кроме вышеуказанных на Предславинской, какие еще есть плохие :faceoff: дома на Печерске. Может кто-то жил,знает или продал и перекрестился :poz: :leb:
05 ноя 2017 11:17
Цитата "HelenArt":
А кроме вышеуказанных на Предславинской, какие еще есть плохие дома на Печерске. Может кто-то жил,знает или продал и перекрестился :faceoff:


А что именно интересует, новые дома или построенные при Союзе? Ценовая категория разная.
05 ноя 2017 13:06
Цитата "Для соседей":

У меня знакомые пытаются продать свою квартиру в когда-то считавшемся супер-пупер месте, боковая улица от Крещатика, тихое место, отличный дом. Так цена на уровне отдаленных районов спальников. Сама была в шоке, никто не хочет покупать.


Место реально стрёмное, чем ближе к центру тем стремнее ))) Евромайдан внёс свои коррективы в расклады столичной недвижимости ))). Взрывы свето-шумовых гранат по ночам были слышны даже на бульваре Дружбы народов.

Именно по этой причине я в 2014 году свалил с Печерска в загородный комплекс с закрытой охраняемой территорией. Так удачно получилось! Обвал только-только начинался.При продаже квартиры цены были ещё те, и курс 10 грн за долар. А когда покупал в новострое, то долары менял уже по 14,50 грн. На ровном месте наварил около 24 000 доларов на курсовой разнице. Вернее, сказать с экономил на покупке, так как расчитываться с застройщиком надо было гривней по цене зафиксированной в договоре предоплаты.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее