Подать объявление

ЖК Белый Шоколад City Lake | Шевченково, пер. Юбилейный

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
5/6%
5/6%
7/8%
19/23%
47/57%
1. . .8183. . .88
18 март 2019 13:53

Как уже писалось выше, зайдите на сайт "прозора ДАБІ" и почитайте причины отказа в сертификате, там все четко указано каких документов не хватает. Такое ощущение, что замечания ДАБІ игнорируются, т.к. даже в отказе написано: повторно зауважуємо... Если недостатки не устранять, а просто подавать заново документы, то можно хоть 100 раз подать, результат всеровно будет - відмова.
21 март 2019 13:56
Цитата "A.SHTORM":
Являюсь инвестором квартиры в 5 доме. Покупал в декабре 2017 года. 100% предоплата.
Тогда еще датой сдачи был 2-й квартал 2018 года.

!!!Мое личное мнение относительно ввода в эксплуатацию 3 и 5 дома.
Скорее всего, на дома не выдают сертификат по причине предстоящих президентских выборов.
Если это так, то надо ждать Инаугурации президента.

Справка:
Дата президентских выборов: 31 марта 2019 года
Объявление результатов выборов: до 10 апреля 2019 года
Дата вероятного второго тура президентских выборов: 21 апреля 2019 года

Объявление результатов второго тура: до 1 мая 2019 года
Инаугурация президента: до 3 июня 2019 года



Думаю, что выдача сертификатов будет после 10-15 июня 2019 года. Или БШ сможет как-то договорится раньше. Они сами не знают, когда это будет… неделя, две недели или месяцы.

Акцентирую внимание, это мое личное субъективное мнение.


как одна из версий может быть, но думаю что все будет быстрее, так как сертификаты не дают всем жк, которые строят в такой же категории строительства
проблема же не конкретно в нашем жк, а в ГАСКе
так что должны быстрее начать шевелится там
23 март 2019 08:41
Уже и большую поликлинику открыли по соседству, а подписей все нет;)
27 март 2019 09:49
кстати, поликлиника впечатляет! в Киеве такого плана только частные, а тут такую построили в области!
03 апр 2019 10:46
Четвёртый раз подают документы, а как это делать на примере первых трех раз не научились? Сегодня получили четвёртый отказ по 3-му дому и первый отказ по 5-му. Будущие инвесторы, если Вы присматриваетесь к этому комплексу, обратите на это внимание. Три месяца они не могут получить сертификаты на дома:
03 апр 2019 13:06
так это же не отказ, а не соответствие документов! заявление даже не рассматривалось скорее всего. уже есть ответ от бш, до пятницы решат этот вопрос.
03 апр 2019 13:22
Цитата "Jackie":
Четвёртый раз подают документы, а как это делать на примере первых трех раз не научились? Сегодня получили четвёртый отказ по 3-му дому и первый отказ по 5-му. Будущие инвесторы, если Вы присматриваетесь к этому комплексу, обратите на это внимание. Три месяца они не могут получить сертификаты на дома:


Не нужно панику разводить. Нарушение действительно НЕ есть серьезным. Намного хуже было бы, если б в отказе было: нарушение строительных норм или технологий, вот тогда стоило бы задуматься о надежности...
В данном случае, мне кажется, либо халатно относятся к подаче документов, либо просто некомпетентны в документах в связи с изменениями ДБН, либо просто денег нужно занести "куда надо" и все документы будут в порядке :)
03 апр 2019 14:07
Цитата "nefedOR":
так это же не отказ, а не соответствие документов! заявление даже не рассматривалось скорее всего. уже есть ответ от бш, до пятницы решат этот вопрос.

Это было бы смешно, если бы не четвёртая попытка. Ребёнок бы уже научился подавать документы. Раньше были отказы из-за того, что не правильно журналы заполнены, а теперь не в той форме подают их? У меня вопрос, в БШ не способны за много лет подать правильно документы?
03 апр 2019 14:10
Цитата "bambino":


Не нужно панику разводить. Нарушение действительно НЕ есть серьезным. Намного хуже было бы, если б в отказе было: нарушение строительных норм или технологий, вот тогда стоило бы задуматься о надежности...
В данном случае, мне кажется, либо халатно относятся к подаче документов, либо просто некомпетентны в документах в связи с изменениями ДБН, либо просто денег нужно занести "куда надо" и все документы будут в порядке :)


Та какая паника за 4 месяца ожидания документов? Я спокойно жду пятого отказа. Просто предупредил потенциальных клиентов о существующих проблемах.
04 апр 2019 08:01
Цитата "Jackie":

Это было бы смешно, если бы не четвёртая попытка. Ребёнок бы уже научился подавать документы. Раньше были отказы из-за того, что не правильно журналы заполнены, а теперь не в той форме подают их? У меня вопрос, в БШ не способны за много лет подать правильно документы?


а вы верите прям всему, что говорят в ДАБИ? я лично нет! такая же коррупционная структура, как и все в нашей стране!
возможно следующим инвесторам повезет больше, выборы пройдут и все более менее устаканится
04 апр 2019 13:46
Хорошо,пусть так- предвыборное состояние,непонятный период.
А что мешало до Нового года подать документы? Значит не очень торопились. И...в комплексе Центр перенесли сроки сдачи домов 10-й очереди(4-е дома).Значит тенденция пошла.
04 апр 2019 14:03
Не знаю, у кого как, но когда я инвестировал полную сумму в квартиру, мне обещали сдать дом до лета 2018 года, что стало одним из решающих критерий в выборе ЖК для покупки квартиры. Но с того времени прошел практически целый год...
Как по мне, сообщения выше - это не паника, это крик души...
05 апр 2019 09:35
Год задержки это конечно слишком... К сожалению, очень похожая ситуация во многих ЖК Киевской области. Хочется надеяться, что схему правильной подачи документов обкатают на домах 3-5 и дальше дело пойдет легче.
08 апр 2019 10:50
Superetandar, мы в ЖК "Сenter" в 10 очереди покупали квартиру. Нам в ОП сразу сказали 4 квартал 2019. Об этом и в договоре есть пункт. Поэтому ЛУН только скорректировал данные. Судя по темпам строительства застройщик выполнит свои обязательства (информация по 25 дому).
08 апр 2019 17:11
Цитата "Cathrin":
Superetandar, мы в ЖК "Сenter" в 10 очереди покупали квартиру. Нам в ОП сразу сказали 4 квартал 2019. Об этом и в договоре есть пункт. Поэтому ЛУН только скорректировал данные. Судя по темпам строительства застройщик выполнит свои обязательства (информация по 25 дому).

Вы на договор особо не смотрите. Реальные сроки наааамнооооого отличаются от реальных
08 апр 2019 19:23
Цитата "Cathrin":
Superetandar, мы в ЖК "Сenter" в 10 очереди покупали квартиру. Нам в ОП сразу сказали 4 квартал 2019. Об этом и в договоре есть пункт. Поэтому ЛУН только скорректировал данные. Судя по темпам строительства застройщик выполнит свои обязательства (информация по 25 дому).

Спасибо за оперативное уточнение))
Согласен с Вами- Жк Центр строят бодрее Сити Лайка.Видел своими глазами.с 8 утра работа идет на нескольких домах(10 очередь)
15 апр 2019 10:53
Разводить панику))) ребята, у меня такое впечатление что то в какой ситуации наша страна это только решение нашего собственного народа. Какая паника? D-/ D-/ D-/ вы заключаете правовой договор у каждой стороны есть обязанности и права, если вы будете искать оправдания застройщику, который не несет никаких обязательств перед нами , официально в каждый момент может объявить себя банкротом и вы не получите ничего, а он себе преспокойно откроет свой следующий бизнес, что было многоразово на рынке Украины и не только. Если вы считаете что быть в такой момент не в напряжении - норма))) то я просто удивляюсь вашему спокойствию и терпению) компания нарушает свои обязательства, уже нарушила много раз) а вы говорите что в Украине это норма, это страна терпил получается, застройщик не несет никаких обязательств и не считает нужным отчитаться о не стыковках перед нами, это норма для Украины? закон не работает получается. застройщик не решает вопрос уже 3 месяца и непонятно чего ждет. И я как архитектор иностранного сегмента сама прекрасно понимаю как работает рынок в Украине и за границей , и тут уже на самом деле застройщик несет ответсвенность. В других станах уже начались бы суды и огромные издержки застройщика, а у нас: не нужно разводить панику! терпели - и будем терпеть! просто не то что неприятно , а просто непонятно какие тут могут быть оправдания, если подписан договор, который по сути не имеет никакой законной силы. И каждый последующий менеджер абсолютно не компетентен в вопросах строительства и строительных норм, единственное что они умеют это переносить дату сдачи объекта, извинятся и вешать очередную лапшу. Так что радости мало, это констатация фактов , а не ПАНИКА. :no-no:
18 апр 2019 07:43
слушайте, ну есть же разница, когда не выдают сертификат конкретному ЖК или когда не выдают всем в одной области одной категории строительства? я не думаю, что это вина застройщика!
20 апр 2019 05:18
Цитата "Саби":
слушайте, ну есть же разница, когда не выдают сертификат конкретному ЖК или когда не выдают всем в одной области одной категории строительства? я не думаю, что это вина застройщика!

Так в том то и дело, что другие жк в области получают сертификат. И глава ДАБИ уже назначен. А мы вчера в пятый раз получили отказ. Теперь ждём понедельника))
20 апр 2019 05:23
Цитата "Саби":
слушайте, ну есть же разница, когда не выдают сертификат конкретному ЖК или когда не выдают всем в одной области одной категории строительства? я не думаю, что это вина застройщика!

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8183. . .88
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx