Подать объявление

Звуки Му

Тема закрыта

23 май 2017 18:59
Все мы жители ЖК"Ярославович" с нетерпением ждали открытия нового магазина в отдельно стоящим здании. И вот он открылся! Удобно,неплохой ассортимент ,вежливые продавцы,все так,все хорошо. Но. С наступлением тепла очень хочется открыть на ночь окно и наслаждаться свежим воздухом и тишиной ( хотя бы в пределах СЭСовских норм). Так я и сделал, открыл на ночь окно и был поражен услышав монотонный раздражающий звук повторяющийся с периодичностью 2-3 минуты с нарастанием и вибрацией. Как выяснилось позже,звук издает установленный на заднем дворе ff market охлаждающие установки,которые представляют собой два больших блока с лопастными вентиляторами ( вобщем- промышленные кондиционеры). Смысл темы ,разобраться ,мне одному не дают спать эти звуки или нет. И что с этим счастьем делать?
27 май 2017 16:22
Можно установить на окна антимоскитные звукоотражающие сеточки, которые защитят вас от шума. Ну и внешние блоки кондиционеров тоже не мешало бы звукоизолировать.
И еще, Вас можно поздравить. У вас прекрасная звуковая чувствительность. Окружающие соседи даже не заметили раздражающего Вас звука. Наверное Вы можете похвастаться и другими звуковыми наблюдениями в нашем доме.
С нетерпением ждем новых интересных историй )).
29 май 2017 08:19
:yes: :yes: :yes: Смешно. Про все кроме изоляции внешних блоков ( это рациональное зерно). Вы наверное в районе 20 этажей 3-го или 4- го корпуса живёте вот вам мне слышно. Я на 3- м во 2к. Приглашаю в гости насладится звуками Му.
29 май 2017 08:29
С глубоким пониманием отношусь к вашей проблеме звукоизоляции помещений. Спасибо огромное за приглашение насладится этим прекрасным шумом. Давайте совместим прекрасное с полезным. Если Вам понадобятся услуги компьютерщика, сразу обращайтесь, сделаем все в лучшем виде. Починить, переустановить, всегда пожалуйста. Кстати, шумность компьютера или ноутбука тоже могу пофиксить.
29 май 2017 10:10
Спасибо за понимание. Шумящий компьютер он чем хорош,его всегда можно выключить . И работать на нем круглые сутки наверное невозможно, а кондиционер магазина гудит сутки на пролет и ночью когда все смолкает его слышно особенно хорошо. Просто погода прохладная была и не все открывали окна на ночь ,сейчас потеплеет и многие столкнуться с теми же проблемами.
29 май 2017 12:04
Согласен со всеми вашими идеями, но это только с точки зрения обывателя старых микрорайонов.
Мы же с Вами живем в новых домах, у нас новая жизнь, и мы можем рассуждать как продвинутые жители психологи, поэтому давайте рассмотрим этот вопрос немножечко шире.

Вот Вы отдыхаете ночью, и, у Вас бьется сердце. Оно стучит, но Вы не придаете этому значения, и спокойно дергаетесь во сне спите дальше.
Почему так происходит? Да потому, что опыт сердцебиения приходит только тогда, когда Вы об этом думаете. Когда Вы об этом не думаете, такого опыта просто нет.
Аналогичная ситуация складывается и с придурками в магазине шумом кондиционера. Когда Вы начинаете о нем думать, он начинает Вас раздражать. Мысль о кондиционере - это и есть раздражение. Она отвлекает Вас от мирного наслаждения пивом, и не дает спокойно спать работать.
Теперь скажите мне, где находится эта мысль? В кондиционере или у Вас?
Вы конечно скажете мне, что мысль в кондиционере. Но! Никто еще никогда не видел думающих кондиционеров. Мало того, Homo Sapiens (Человек Разумный), насколько нам известно, единственный вид на планете, который обладает мышлением.
Вы не поверите, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих (другими словами: каждый должен решать свои проблемы сам, не уповая на чужую помощь).
И Вы даже способны не думать о кондиционере, тогда он вас не задалбывает БесПокоит.

Немножко отвлеченно от нашего социального мировосприятия, но вполне рабочая практика, проверенная на личном опыте. И Вы будете удивлены, даже в соседа с перфоратором не нужно будет стрелять из травмата в два часа ночи. :super:
29 май 2017 14:53
Не попробуешь-не узнаешь . ( Япон.посл.)
29 май 2017 16:02
Можем поменяться квартирами на время теста? :shuffle:
16 ноя 2017 20:30
Цитата "term":
Можем поменяться квартирами на время теста? :shuffle:

да уж понимаю и сочуствую, у многих всех кондеры стоят не на вибропрокладках от чего низкочастотне колебания от бетонных плит передаются на все и заколебывают моск, стоит выкл сразу легчает, и еще уже третий год немогу адаптироваться к собачьему вою в гаражах бл@ть и звукам бесконечных болгарок там же... это песец какойто...аккустика жесть :faceoff: наверно нада готовиться к земле.(с)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx