Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 1,5,6 | ДБК-4, Perfect Group | ул. Полесская, 4

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
3/9%
3/9%
10/30%
5/15%
12/36%
1. . .1618. . .29
10 июнь 2021 07:31
Аллина8, закончите, пожалуйста, мысль. Если гаск примет дом, то и почтовый адрес будет и коммуникации и, самое главное, право собственности ?
10 июнь 2021 09:11


Вы абсолютно правы, я так же читал об этом, просто возникает вопрос что является построенным домом, и кто будет проверять, был ли построен дом в последний день аренды земельного участка, как вы сами понимаете, тут коррупционная составляющая, на пределе возможного....
Это мое субъективное мнение, я являюсь инвестором, и хочу верить что все будет хорошо, ДБК я очень доверяю, и надеюсь что все будет по закону и они все сделают правильно, ведь это инвестиционная привлекательность данного предприятия, как существующих объектов так и новых.....


Да я в той же лодке, и тоже очень надеюсь, что все будет нормально. Не хотела звучать категорично, просто расстроилась вчера и отвечала на вопрос, что будет, если вопрос с землей не будет решен.
А то нас тут уже было столько утешительных прогнозов на форуме, что я опасаюсь, это что-то в духе: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
10 июнь 2021 18:13

Для начала читайте действующее законодательство, прежде чем делать такие выводы:
Дома , которые построенны на участке земли для этих целей, но после постройки закончился дог.аренды, ГАСк примет в эксплуатацию...
По домам которые ещё не начаты, могут быть вопросы.
Постановление КМУ #461от 13.04.2011...


А можете при вести цитату из постановления на мове, не нашел такого.
Вот постановление.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF#n15
11 июнь 2021 06:14
нужно больше паники !
11 июнь 2021 08:21


А можете при вести цитату из постановления на мове, не нашел такого.
Вот постановление.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF#n15


https://www.pressreader.com/ukraine/groshi/20160721/281698319098019
11 июнь 2021 08:24


Да я в той же лодке, и тоже очень надеюсь, что все будет нормально. Не хотела звучать категорично, просто расстроилась вчера и отвечала на вопрос, что будет, если вопрос с землей не будет решен.
А то нас тут уже было столько утешительных прогнозов на форуме, что я опасаюсь, это что-то в духе: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Сливайте квартиру пока не поздно - канализации нет, договора аренды нет, ещё и если законопроект 5600 від 02.06.2021 примут, то при вводе в эксплуатацию 20% НДС придётся доплатить
11 июнь 2021 17:35
Дом, который уже построен он с минимальным риском для инвесторов, но вот уже для только строящихся риск велик
12 июнь 2021 11:37
Во всяком случае, теперь я понимаю, почему 7-го дома не будет... И почему только для Вудстории не запилили сайт.
12 июнь 2021 12:29

Сливайте квартиру пока не поздно - канализации нет, договора аренды нет, ещё и если законопроект 5600 від 02.06.2021 примут, то при вводе в эксплуатацию 20% НДС придётся доплатить


А что канализации так и нет? Тогда точно пора сливать)
Только зачем вы пугаете людей? 20% это вроде только с продажи 3-го объекта недвижимости...
12 июнь 2021 14:40
с третьей продажи - это ПДФО 18%, а 20% - это ПДВ - он с теперь с любой продажи(а раньше было только при первой, когда застройщик передавал новую квартиру). но так как это касается в данном случае лиш юридических лиц, а вы физособа - платить ПДВ вроди как не нужно будет) кроме того, при несданном объекте вы ничего не продаете, а лишь переуступаете свои права.
13 июнь 2021 07:33

13 июнь 2021 09:57

Сливайте квартиру пока не поздно - канализации нет, договора аренды нет, ещё и если законопроект 5600 від 02.06.2021 примут, то при вводе в эксплуатацию 20% НДС придётся доплатить

У инвесторов ДБК в договорах указано, что цена с НДС. Так что расслабляйтесь, эти квартиры "сливать" не обязательно.
13 июнь 2021 19:19

У инвесторов ДБК в договорах указано, что цена с НДС. Так что расслабляйтесь, эти квартиры "сливать" не обязательно.

Инвесторы ДБК приобретают имущественные права с НДС, а законопроектом 5600 предусматривается введение оплаты НДС при оформлении права собственности на квартиру, что не имеет никакого отношения к покупке имущественных прав, так что расслабляться не стоит
13 июнь 2021 20:06
не пугайте) при покупке / продаже плательщиком НДС является покупатель, а налоговым агентом - продавец. при оформлении собственности на квартиру уже не происходит повторно никакой купли/продажи, ведь деньги при оформлении имущественных прав уже заплачены и вторично покупатель деньги не вносит, а значит и нет суммы с которой можно по второму кругу взять НДС .
14 июнь 2021 09:27
Вместо того, чтоб со мной спорить - прочитайте законопроект- он в свободном доступе
14 июнь 2021 14:46
я его читала и еще две недели назад кидала на него ссылку на форуме Навигатора. Но никакого повода для дополнительных 20% НДС в данном случае нет, ведь никаких финансовых расчетов при передаче готовой квартиры не возникает, т.к. имущественные права на квартиру в полном объеме уже оплачены ранее, вы ничего не покупаете второй раз, собственник по сути не меняется - ведь права на нее уже были вашими до этого. то есть нет операции, к которой можно применить начисление НДС.
16 июнь 2021 13:17
я его читала и еще две недели назад кидала на него ссылку на форуме Навигатора. Но никакого повода для дополнительных 20% НДС в данном случае нет, ведь никаких финансовых расчетов при передаче готовой квартиры не возникает, т.к. имущественные права на квартиру в полном объеме уже оплачены ранее, вы ничего не покупаете второй раз, собственник по сути не меняется - ведь права на нее уже были вашими до этого. то есть нет операции, к которой можно применить начисление НДС.

Ну раз вы все таки читали этот законопроект, то наверно прочитали, что он предлагает насчитывать НДС при оформлении права собственности- вне зависимости от ваших рассуждений об отсутствии финансовых расчетов в этот момент и других доводов о двойном налогообложении. Есть законопроект и он предлагает насчитать 20% НДС при оформлении права собственности точка- все ваши рассуждения о его правомерности можете предъявить авторам законопроекта, а не мне
16 июнь 2021 14:21
ок, ну тогда ответьте на простые вопросы как вы это себе представляете? кто по вашему плательщик и кто налоговый агент в этой операции? вернее, гле вообще та операция и где та сумма на которую кто-то (КТО?) может начислять НДС? в какой момент возникает обзательство по начислении и оплате НДС? когда ДБК вам передает ключи и документы на оплаченное жилье? но кто тогда платит НДС - ведь ДБК не выставляет вам уже счет на оплаченное жилье, а значит и суммы на которую можно начислить 20% - нет. так кто и с какой суммы должен заплатить НДС? вы, как физлицо, без налогового агента (юрлица) просто физически не можете его оплатить, а у ДБК не может возникнуть такого обязательства, ведь никаких расчетов не происходит и нет суммы на которую он может начислить 20%.
16 июнь 2021 14:36
Женщина к чему вы со мной воюете? Спросите у авторов законопроекта свои вопросы. Законопроект существует- это факт, его внесли, чтоб принять и стричь 20% НДС, а все ваши волнения о «невозможности его практической реализации»- лирика. Придёте к нотариусу для оформления права собственности на квартиру и окажется, что в списке необходимых для этого документов числится-«квитанция об оплате НДС насчитанном на оценочную стоимость объекта» и вот там уже будете вещать и доказывать, что вы физлицо, что это неправомерно и так далее
16 июнь 2021 14:54
Стаття 197. Операції, звільнені від оподаткування
197.1. Звільняються від оподаткування операції з:

197.1.14. першого постачання доступного житла та житла, що будується із залученням державних коштів.
У цьому підпункті перше постачання житла означає:
а) першу передачу готового новозбудованого житла у власність покупця або постачання послуг (включаючи вартість придбаних за рахунок виконавця матеріалів) із спорудження такого житла за рахунок замовника;
б) перший продаж реконструйованого або капітально відремонтованого житла покупцю, який є особою, іншою, ніж власник такого об'єкта на момент виведення його з експлуатації (використання) у зв'язку з такою реконструкцією або капітальним ремонтом, або постачання послуг (включаючи вартість придбаних за рахунок виконавця матеріалів) на таку реконструкцію чи капітальний ремонт за рахунок замовника;

Это то что написано в "законе", с учетом того что нет конкретизации что такое доступное жилье (не ссылки на программу) то можно предположить что это могут быть и эконом класс и эконом+.... без указания и конкретизации можно слать в ОП.....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .29
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее