Подать объявление

ЖК Пражский квартал 2 | BD Holding | Петропавловская Борщаговка

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-20из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
16/50%
2/6%
4/13%
3/9%
7/22%
234. . .34
02 авг 2016 06:26

Отзывы о жилом комплексе



Жилой комплекс Пражский квартал 2
Петропавловская Борщаговка, пер. Софиевский, 15, ул. Садовая
Застройщик: Building Development Holding

1 дом: 2 кв. 2019 | введён 1 кв. 2020 | почтовый адрес присвоен
2 дом: 3 кв. 2019
3 дом: 2 кв. 2020


17 авг 2016 12:35
Есть фотки со стройки Пражского 2:
26 авг 2016 11:25
:hi:
31 авг 2016 12:10

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с вами опытом моего выбора жилья в ЖК «Пражский квартал-2».
Мы с мужем решили купить квартиру в ЖК «Пражский квартал-2», интересный проект, красивые картинки, много обещаний живописного места для жизни и отдыха с видом на парк, с прогулочными дорожками и детскими площадками. Долгожданную квартиру покупаем в первый раз, поэтому к вопросу решили подойти детально, что - бы локти потом не кусать). Оговорить все моменты решили, не только с застройщиком, но и жителями соседнего ЖК «Пражский квартал», а также ознакомиться со всеми отзывами на форумах, сайтах и информацией, предложенной телевидением.
Как оказалось не все так сладко, как рассказали нам в отделе продаж ЖК «Пражский квартал-2». Обнаружилось, что у застройщика серьезная проблема с разрешительными документами на строительство. На дом из 360 квартир - всего 12 наземных паркомест, дома расположены близко друг к другу и многие жильцы вынуждены любоваться соседскими окнами. Так как, в нашей семье 2 авто, вопрос о подземном паркинге был неизбежен, но, как ни странно ответа у застройщика мы так и не получили. Вся информация по данному вопросу умалчивается, даже в какой-то момент сложилось впечатление, что паркинг предусмотрен только на картинках.
Моего мужа (как строителя по образованию) заинтересовал вопрос, почему забиваются сваи, но и тут ответа не последовало. Как оказалось, на участке строительства проблема с грунтом, так как несколько лет назад здесь была Киево-Святошинская (городская) свалка.
Нужно отметить, что не все так плохо в «Пражском-2», планировка квартир намного интереснее и удобнее, нежели в первом «Пражском». Проект усовершенствован, увеличена площадь с/у и кухни. Что же касается, инфраструктуры - её здесь просто нет (школы, детские сады, поликлиники- отсутствуют),а главное - транспортные коммуникации, маленькие и узкие улочки, сейчас в часы пик пробки на выезд в Киев достигают до 3 км. Ещё, моё внимание обратила промышленная зона за колючей проволокой рядом со вторым «Пражским», похожая на военную базу. Охранник, которой обозначил только, что это режимный объект.
Новое строительство доставляет кучу неудобств, только один шум техники, заставляет соседей находиться в дрожащих стенах день изо дня. А впереди еще застройка ЖК «Пражский –3»,потом, 4,5… даже боюсь представить как жить в данном доме, учитывая нарушение всех строительных норм застройщиком, плохую шумоизоляцию и другие дефекты, указанные жильцами первого «Пражского»…Создаётся впечатление, что застройщику важно только получить деньги, а там будь как будет, либо стройка не закончится никогда и инвесторы будут брошены….Жаль только потраченного времени на данный обзор…сплошное разочарование…

01 сен 2016 08:23
Я перепрошую, але вже більше місяця як є вся необхідна документація та дозволи.
Що стосується паркування, то буде як наземний так і підземний паркінг, в додаток будуть навіть гаражі.
Не розумію як ви повязуєте вплив звалища на грунт і на потребу в палях. Якби ваш чоловік був будівельником за освітою, то не навіть не задавав би питань "навіщо забивають палі?"
Будьте ласкаві конкретизувати "нарушение всех строительных норм застройщиком, плохую шумоизоляцию и другие дефекты".
Складається враження, що ви не просто так тут вирішили "поділитись своїм досвідом"
01 сен 2016 08:45
[quote="Andriy_D"]Я перепрошую, але вже більше місяця як є вся необхідна документація та дозволи.
Що стосується паркування, то буде як наземний так і підземний паркінг, в додаток будуть навіть гаражі.
Не розумію як ви повязуєте вплив звалища на грунт і на потребу в палях. Якби ваш чоловік був будівельником за освітою, то не навіть не задавав би питань "навіщо забивають палі?"
Будьте ласкаві конкретизувати "нарушение всех строительных норм застройщиком, плохую шумоизоляцию и другие дефекты".
Складається враження, що ви не просто так тут вирішили "поділитись своїм досвідом"

Полностью согласен, конкретики 0, одни эмоции
01 сен 2016 13:14
Смотря на фото,не поймешь по какой технологии строят? Если это монолитно-каркасное,то чего сразу возводят кирпичные стенки и подпирают межэтажный монолит?
01 сен 2016 13:23
По поводу шумоизоляции: живу в пражском, біваю в Аметисте, в Пражском нормально, соседей особо не слішно или они просто тихие), но в Аметисте слішно как смівают сливной бачок и ребенок соседей плачет, как будто у вас в квартире. Застройщик один и тот же.
08 сен 2016 12:35
День добрый всем, кому посчастливилось не вложить деньги в сей "чудный" проект. Город заполнен рекламой этого новостроя. Творение маркетологов привлекло и моё внимание - я практически решилась на инвестицию в данное строительство. Слава Богу сняла деньги с депозита в банке и решила стать инвестором. Так как я по профессии маркетолог и знаю все наши маркетинговые штучки решила съездить и лично осмотреть место строительства и инфраструктуру. Ехать решила утром, пока не так жарко. Что бы вы думали...в 8:45 я простояла в пробке на въезде в Петропавловскую Борщаговку – была тянучка как на въезд, так и на выезд. Какой-то сумасшедший выехал на встречку в лоб, с трудом разъехались. Наконец доехала до "Пражского 2". К моему удивлению, припарковаться было негде. Рядом стоянка какого-то странного предприятия, но она полностью занята фурами и легковыми машинами, охранник следит, чтобы никто посторонний не стал. В итоге запарковалась я возле парка и метров 300 шла по пыли и месиву. Первое, что бросилось в глаза какая-то пром зона с ужасной колючкой на заборе, почти как на зоне. Набралась смелости - спросила у охранника этого бетонного, колючего забора с надписью «режимная территория – охраняется злыми собаками» а что здесь находится? Охранник лишь мило улыбнулся. Спросила у охранника «а где у Вас стройка?». «А Вы не слышите» показывая глазами в сторону грохота сказал он. Я не рискнула идти в сторону грохота и начала искать отдел продаж.
Думала, сейчас увижу стройку согласно европейских стандартов, чёткую скоординированную работу строителей. Всё, что я услышала – грохот машин, забивающих сваи. Представляю с какой радостью ежедневно содрогаются жители соседних домов, слушая эту канонаду. Насколько мне известно, сваи забиваются в случае ненадёжности или низкого качества грунта (это потом я узнала, что здесь годами была свалка). Даже рекламный слоган в голову пришёл: «почувствуй себя инвестором – поселись на свалке в «Пражском». Нашла отдел продаж (стекляшку на дороге) и задала вопросы об используемых материалах, компаниях подрядчиках, сроках и стандартах качества. Ни сроков окончания строительства (хочется знать, когда закончится эта канонада), ни планов стоянки и предполагающейся инфраструктуры мне предоставить не смогли. Пыталась понять где въезд где выезд по карте-схеме, увидела только одно место рядом с непонятным предприятием. Не верьте красивым картинкам. Вся визуализация «пражский квартал 2» не более чем туфта-замануха и чистейший обман.
Единственное, что мне понравилось это парк. Замечательное место для прогулки с ребёнком. Но и здесь меня ожидало разочарование: как сказала мне жительница, гуляющая с коляской на всех здесь места не хватает. На выходных в парк не протолкнуться, а по будням он полон компашек, распивающих пиво и орущих матерщину. Сказали, что съезжается со всех близлежащих районов погулять и стар, и млад. Осталось какое-то двоякое ощущение после посещения этого места. Такая великолепная реклама по городу, ожидала увидеть европейский конструктив, швейцарское качество. А по факту увидела очередной лохотрон. Неужели кто-то ведётся на рекламу и такое покупает…
08 сен 2016 12:59
:blah: :blah: :blah:
09 сен 2016 06:47
Спасибо модератору, что перенес обсуждение Пражского 2 в новую ветку.
Предлагаю в этой ветке обсуждать новости и насущные вопросы тех, кто уже инвестировал в данный проект.
Объемные статьи о том как здесь все плохо уже не повлияют на решение тех, кто сделал свой выбор, посему прошу платных креативщиков изливать свою желчь в других местах.
Просьба к тем, кто бывает на стройке и делает фото - выкладывать их в эту ветку. Ход строительства вопрос очень важный.
Спасибо!
09 сен 2016 08:07
Цитата "AlexKievSw":
Спасибо модератору, что перенес обсуждение Пражского 2 в новую ветку.
Предлагаю в этой ветке обсуждать новости и насущные вопросы тех, кто уже инвестировал в данный проект.
Объемные статьи о том как здесь все плохо уже не повлияют на решение тех, кто сделал свой выбор, посему прошу платных креативщиков изливать свою желчь в других местах.
Просьба к тем, кто бывает на стройке и делает фото - выкладывать их в эту ветку. Ход строительства вопрос очень важный.
Спасибо!

Вот это по теме. Поддерживаю.
09 сен 2016 08:48
:hi: всем добрый день, Заканчивают 2й этаж, льют перекрытие
09 сен 2016 08:50
Просьба к тем, кто бывает на стройке и делает фото - выкладывать их в эту ветку. Ход строительства вопрос очень важный.
Спасибо![/quote]
Фото сделать очень сложно, только со стороны парка, в отделе продаж обещали выкладывать каждую неделю
09 сен 2016 08:55
Цитата "VADJUST":
:hi: всем добрый день, Заканчивают 2й этаж, льют перекрытие

Спасибо за информацию! Если возможно уточните, плиз, перекрытие льют по всему периметру или только часть или половина дома? Спасибо!
09 сен 2016 08:57
Цитата "AlexKievSw":

Спасибо за информацию! Если возможно уточните, плиз, перекрытие льют по всему периметру или только часть или половина дома? Спасибо!

1й секции, 2я строится 1й этаж
09 сен 2016 16:38
8-)
17 сен 2016 07:06
Добрый день!Есть последние фото Пражского ?
19 сен 2016 07:07
:hi:
20 сен 2016 19:25
:hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее