Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .112114. . .151
12 май 2021 11:00
Только заметил, что на третьей секции уже положили кладку на холодных переходах. Скоро дом зафасадят полностью :yes:

Также это говорит еще и о том, что подача материалов во внутрь дома завершена или близко к этому, т. е. внутренние работы тоже на финише.
12 май 2021 11:34
"Лепота" (с) :smile:
12 май 2021 11:54
Рано, NeRieltor, вы в чем-то себя пытаетесь убедить.

Никого не убеждаю, просто высказываю своё личное мнение, что задержка будет около года от заявленного 4 кв. 2020г. Имею же право как и briman?
12 май 2021 12:24
NeRieltor, есть такое стихотворение, оч. древнее.
Ниже выдержка из него
Цитата:

Почали тоді сміятись:
— Он як наші вміють,—
Що думками із нічого
Швидко багатіють!..

Желаю вам радости, богатства и др. приятностей.
:bye:
13 май 2021 06:43
Предлагаю briman и NeRieltor (вы наверно инвесторы?) поспорить на что-то. Будет интересно.
А я думаю к концу 2021 года сдадут.
13 май 2021 07:10
Так выше же НеРиэлтор писал, что он НеИнвестор )
13 май 2021 08:37
В своё время выбирал между Поэтикой и Креатором и сделал выбор в пользу второго. Сейчас, читая негативные отзывы инвесторов Enso по качеству и задержке строительства, убеждаюсь в правильности своего выбора. Всем удачных покупок.

Странно, я как инвестор поетики, вообще не жалею. Всё, что обещают делают, лифты KONE поставили, окна топовые, навесной фасад, подсветка фасадов, коммуникация с инвесторами на высшем уровне. Ложка дёгтя только МОПы, но это не финальный вид, так что рано говорить.
О сроках было ясно на этапе фундамента, поэтому думаю никто особо не строил иллюзий. В начале лета обещают пускать на замеры, меня это устраивает.
Плюсов креатора особо не вижу, 1 построенный дом, остальное будут строить лет 5-7 минимум
13 май 2021 09:51
Абсолютно со всем согласен. Кроме того, в наших договорах ЄНСО обязывался сдать первую очередь в эксплуатацию ориентировочно в 4м квартале 2020 + 6 месяцев. Пока что нарушений договора по поводу сроков сдачи нет и все выглядит так, что до конца июня вполне реалистично получить сертификат. По поводу МОПОВ тоже согласен. Нельзя судить о полной реальной картине по нескольким промежуточным фото. А локация с КРЕАТОРМ ни в какое сравнение не идет. Время покажет. Всем добра!
13 май 2021 10:24
У каждого, конечно же, свои приоритеты, но бизнес-класс с высотою 2.7 м для того чтобы надстроить дополнительных четыре этажа, это для меня как-то не очень. И в то, что задержка для вас не проблема, очень даже верю. Но как по мне, то заявленные характеристики застройщика (высота потолков, этажность, качество МОПов и т.д.) соответствует хорошему комфорт-классу. И тому, что здесь есть инвесторы, считающих совершенно иначе, я абсолютно не удивлюсь, но и мне ничего доказывать тоже не нужно. Особенно касается brimana - "защитника" инвестиций и спокойствия на форуме - никакой критики в сторону застройщика, идеальный инвестор. Это моё, чисто субъективное, мнение. Всем хорошего настроения и удачных инвестиций!
13 май 2021 11:52
Отвечу про brimana :smile: .
У нас, в стране и вообще, в критиках и знатоках, как правило, недостатка нет.
И обычно критикуют как раз тех, кто что-то делает.
Я и сам пытаюсь что-то делать, поэтому понимаю что это такое.
Поэтому стараюсь смотреть на вещи шире, т. е. не только со стороны потребителя.
Есть вещи критичные и не очень, есть такие, что нельзя изменить и те, что можно, есть обоснованные и необходимые, а также аппарат для сравнения и т. п.
Исходя из какого-то анализа ситуации и своих ценностей и действую / балансирую. Вот и все.
13 май 2021 12:05
У каждого, конечно же, свои приоритеты, но бизнес-класс с высотою 2.7...

Критерии у застройщиков плавающие по этим всем "бузинес" и другим классам. Тот же Нью-Йорк от Саги с кучей квартир на этаже как в общаге и 2.75 потолками тоже типа бизнес)
И комфорт разный бывает, например Файна Таун - комфорт, но при этом Оранж Сити тоже кофморт или унылая ЖК Отрада. Поэтому к классам я бы не привязывался, а смотрел бы в целом на ЖК.

По Поэтике: место на порядок лучше чем у Креатора, но и Креатор классный проект, в обоих ветках смотрю сидят хейтеры друг друга, свое болотце хвалят, чужое ругают)) Так не надо, реально ведь есть плюсы и там и здесь.
Я когда выбирал между ними двумя, сделал выбор в пользу более тихого места. Хотя если бы Креатор стоял ближе к парку и подальше от дороги - не исключаю что его бы взял. Но тут у каждого своя логика и свои приоритеты.
13 май 2021 12:13
А защищать ЭНСО пока объективно не за что. Но и ругать тоже. С МОПами они позорнулись, но посмотрим как в итоге вырулят, сейчас рано судить.
Все остальное пока у них выглядит многообещающе. Главное чтобы они читали фидбек от инвесторов и прислушивались и исправляли косяки.

По задержкам при инвестировании думаю многие понимали что сроки они не выдержат, но при покупке были морально к такому готовы.
Не скажу что это хорошо, наоборот, очень хреново что срывают сроки, но такой рынок у нас, средняя задержка по Киеву по сдаче домов 9 месяцев. Если уложатся +- в эти сроки - будет нормально.
Будут дольше тянуть - ну будет им сложнее свою 2ю коллекцию продавать, сами себе буратины и меньше денег заработают, все просто.
Наблюдал и чуть не инвестировал в Метрополис - там первые 2 дома сдали с задержкой 9 месяцев, считаю тоже очень хороший проект, хотя оттолкнуло что затягивают и неясность с этажами была.
13 май 2021 13:18
UpComing
С уважением отношусь к Вашему мнению, да и ещё чётко сформулированному. А вот briman постоянно устраивает какие-то разборки, если чужое мнение не совпадает с его мнением, объясняя это защитой своих инвестиций, и это касается не только меня. Просто какой-то бред... Мой посыл был лишь в том, что ЛИЧНО для меня бизнес-класс начинается со стен из красного кирпича, высоты потолков от 3 метров, этажности, а уже потом и лифты, и окна, и придомовая территория, и паркинг и т.д. И совсем не собираюсь кого-то в чём-то переубеждать, но и не желаю вступать в дискуссию о моих взглядах (это я, конечно же, не в Ваш адрес). Приятно было с Вами пообщаться.
13 май 2021 14:40
Та понятно, что все задерживают, но когда в отделе продаж посреди декабря при отсуствуещем фасаде нагло врут в глаза, что здача в эксплуатацию в 4 кв 2020 - это крайне не ок. Это откровенное мошенничество, посколько они значют, что это не правда, но лгут с целью получения денежных средств от другой стороны. Как бы по УК...
13 май 2021 14:42
НеРиэлтор, да, пожалуйтесь. На жизнь. Вместо того, чтобы на себя посмотреть.
Хотя, судя по всему, в вашем случае это невозможно (.
13 май 2021 14:51
Всем привет. Я потенциальный инвестор в Поэтику 2.
Тоже долго выбирал ЖК. Приоритет парк, относительно тихое место, возможность доехать/уехать, ну и цена за кв. м. (ЮнитХоум тоже ок, но цена... космос. Креатор - на перекрестке, трамвай... не вариант. А больше ничего и нет в этом районе).
Поэтому Поэтика понравилась всеми параметрами.
Почитал последние 7 страниц этой ветки, и уже понимаю, что сроки могут со сдачей второй очереди затянуть. Но это, смотрю, сейчас везде так. Друзья купили квартиру в Медовом, с декабря 2020 года должны были заехать. До сих пор ждут...
13 май 2021 15:17
Все конечно же, давно поняли, что Briman представитель ENSO. Просто хотя бы по тому, что он находится и защищает "свою" инвестицию именно здесь, нигде более. Сооинвесторы уже давно знакомы с друг другом, но не с ним. Человек с таким количеством сообщений должен номинироваться у своих на звание лучшего работника отдела маркетинга). Briman, не обижайтесь, мы за Вас. Спокойно и грамотно защищали, объясняли, направляли, отправляли на протяжении всего периода стройки. Чувствовалось крепкое плечо. Когда молодец застройщик, тогда молодец)
13 май 2021 17:51
Vesna2
Вы глубоко ошибаетесь, что он "защищает свои инвестиции" только на этом форуме. Зайдите на ветку Kreator City и посмотрите что он там творит. Я тоже думаю, что Enso выкупил чей-то аккаунт и пишет десятками сообщения восхваляющие застройщика и затыкая рот всем недовольным, даже среди инвесторов Поэтики. Я не думаю, что нормальный человек будет реагировать в течении нескольких минут на абсолютно все негативные сообщения в сторону застройщика. Несколько его тезисов: задержки строительства - это нормально, качество МОПов ниже заявленного - ничего страшного....
13 май 2021 17:55

Ви помиляєтесь, Браймен також інвестор в Діброва парк, чи думаєте в нього вистачить енергії на два відділа продажу)
https://forum.domik.ua/zhk-dibrova-park-dibrova-park-ul-severosyreckaya-t34974-1460.html

13 май 2021 18:00

Vesna2, спасибо конечно, но. Либо Вы слишком витиевато написали и я не понял аллегорию, либо мягко так записали меня в боты ). Уверяю, что это не так и абс. уверен, что их у Enso нет. Это вообще не в стиле компании, да и ботов же видно. Не знаю, мне кажется, что я умею их различать.
То, что мы не знакомы, еще ни о чем не говорит - еще не вечер ).
Я бы, конечно, мог скинуть договор, но оправдываться таким образом как-то не кул.
Посмотрите хотя бы ту часть ветки, где мы с half2002 выясняли как заносить мебель в дома )
https://forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyarevskaya-25a-enso-t33538-1820.html#p2024112
Помоему очевидно, что я бы в таком случае подобных вопросов не задавал.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .112114. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее