Подать объявление

ЖК "Royal Hills" (ранее "Печерский бастион"), ул. Ольшанская, 2-б - "Сфера сити"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
45/85%
0/0%
5/9%
2/4%
1/2%
1. . .46. . .12
29 март 2013 12:50
С 1 апреля 2013 в ЖК "Печерский бастион" ожидается повышение стоимости квадратного метра.
29 март 2013 15:53
Как это символично - именно 1-го апреля :think: Для такого авторитетного застройщика каждое событие можно приурочить именно к этому дню.
02 апр 2013 16:39
Набираю в гугле Печерский Бастион и получаю содержательный сайт "новый Элита Центр". Лохотрон данный объект.
05 апр 2013 15:13
Цитата "manager1":
Набираю в гугле Печерский Бастион и получаю содержательный сайт "новый Элита Центр". Лохотрон данный объект.

Ну что вы! как можно? Это объект компании занявшей лидирующие позиции на рынке Украины - сам шэф так заявляет:

Многие не то что новые - старые обманутые инвестора не знают как выглядит организатор одной из самой масштабной строительной пирамиды Украины Анатолий Войцеховский


Давая интервью в Summit Communications - //www.summitreports.com/ukraine/intervie w06.htm
Самое честное, что сказал в этом интервью шеф строительной пирамиды УКО-Сити-групп о своей конторе:
Цитата:
For example, if you need to build up some deserts in America, we'll be glad to help you. (Например, если вам нужно создать пустыни в Америке, мы будем рады вам помочь

А все остальное – тупая лапша на уши :
Цитата:

Прежде всего, наша команда состоит из профессиональных разработчиков, разработчиков проектов ...
Управленческий персонал состоит из высококвалифицированных специалистов со всей Украины....
Мы заняли лидирующие позиции на строительном рынке , и мы собираемся расширить наш бизнес по всей Украине.
В настоящее время мы достигли достаточно высоких результатов , и мы гордимся нашим успехом.
В течение трех лет мы будем выполнять 100 проектов( . Наша география будет расширяться многих регионах Украины и выйдет на международный рынок.
Мои два сына работают в компании. Они мои партнеры. У меня есть два внука и я уже вижу, что они будут строителями.
13 апр 2013 09:51

Появилась полная декларация о начале строительных работ:
//censor.net.ua/news/238717/zastroyischi k_jk_pecherskiyi_bastion_poluchil_deklar atsiyu_o_nachale_stroitelnyh_rabot_na_os novanii
Собственно, лично у меня сомнений не было и раньше, а вот потенциальным инвесторам УКО полезно посмотреть: задекларирован комплекс от 9 до 5 этажей.
Итого, на текущий момент:
1. разрешения на меньшую этажность от продаваемой в "Молодежной инициативе", "Печерском бастионе" и "Кузьминском"
2. наличие только деклараций, а не полноценных разрешений на "Мозаику" и "Совские пруды" - полные тексты предоставлять отказываются, а с учетом опыта п.1 скорее всего указана заниженная этажность.
И кто-то еще смеет говорить, что с созданием СитиГруп Войцеховский исправился...

13 апр 2013 10:18
ну по ссылке читаю:
Цитата:
Разрешение ГАСК оформил на основании договоров об аренде земли, которые еще в прошлом году отменил Хозяйственный суд. Недействительность договоров подтвердил Апелляционный суд. Более того, это решение вошло в силу, и оно обязательно к исполнению. Получается, что ГАСК выдал Декларацию на основании недействительных документов, поданных застройщиком. Между тем, напоминаем, что за предоставление недостоверных данных для получения этой декларации, предусмотрена персональная ответственность согласно закону.

О какой декларации строй идет речь, если права на аренду зайчики уже лишились бесповоротно? Да пусть хоть 9 этажки продают - все это теперь незаконно.
13 апр 2013 10:42
helg, данная декларация подтверждает два очень важных момента:
1. Самую что ни есть настоящую декларацию можно получить даже не имея права на землю.
2. Первая страница декларации не доказывает ничего.
Даже ставшая теперь ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверка "Містобудівних умов та обмежень" не сможет гарантировать полной законности планов Застройщика (выдали же ее "ПБ"), но за нее ответственность все таки несут госслужбы, а не заинтересованные в деньгах инвесторов компании.
16 апр 2013 10:54
helg, подскажите пожалуйста ,какие в Киеве достойные компании застройщики. Уже мозг пухнет от них, как начинаю искать так у многих что то не то,как не с документами то с законностью.
спасибо!
16 апр 2013 14:32
19 апр 2013 08:27

По материалам: Экономические известия
Статья: //domik.ua/novosti/pecherskij-bastion-gd e-zdravyj-smysl-i-logika-n194108.html

«Печерский бастион»: где здравый смысл и логика?

Внимание средств массовой информации уже год прикованы к ситуации вокруг киевского ЖК «Печерский бастион». События здесь явно противоречат логике и здравому смыслу.

Пресловутую высотку без всяких разрешений начали возводить весной 2012 года, было заявлено, что строится комплекс средней этажности (заказчик — ООО «Інноваційна Будівельна Компанія», генподрядчик ООО «Энергобуд», проектировщик ООО «Будiвельний проект», инвестор ООО «Сфера-Сіті»). Однако, практически сразу на сайте по продаже квартир, всплыла совсем другая этажность — квартиры в этом доме предлагалось купить на 25 этаже! Учитывая, что к строительству таких «экспериментальных» домов в Украине необходимо предъявлять особое внимание с точки зрения техники безопасности, странно, что «небоскребу» место нашлось именно на оползнеопасном склоне в исторической части города! Можно допустить, что будущим жителям элитного жилья важен вид из окна. Но разве собственная безопасность – менее важна?
О безопасности стройки можно было бы еще долго спорить, даже наплевав на строгий свод правил ТБ, однако, прошлым летом из холма пробились «родники» — это под землей в результате строительных работ обрушился коллектор. Под угрозой разрушения оказались дома в частном секторе по улице Ольшанской и многоквартирные дома №№13-27 по улице Киквидзе.
Жители организовались в инициативную группу и начали отстаивать свое право жить в безопасности. Они направили письма в Прокуратуру Печерского района и Прокуратуру Киева. Факты проверили, и городская прокуратура обратилась в Хозяйственный суд. По факту разрушения придомовых пристроек было даже возбуждено уголовное дело. Хозяйственный же суд установил, что с нарушениями были заключены два договора аренды по двум земельным участкам между Киеврадой и ООО «Інноваційна Будівельна Компанія» , а также ООО «Український Фонд Розвитку Регіонів. В результате они были признаны недействительными. В феврале 2013-го Апелляционный суд подтвердил эти решения.
И вдруг, на основании отмененных судом договоров аренды земли 21 марта 2013 года Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве выдала ООО «Інноваційна Будівельна Компанія» и OOO «Український Фонд Розвитку Регіонів» Декларацию о начале строительных работ на объекте «Печерский бастион». Стоит напомнить, что судебные решения не только вынесены, а и вступили в силу и обязательны к исполнению! Получается, что ГАСК выдал Декларацию на основании недействительных документов, поданных застройщиком. Между тем, напоминаем, что за предоставление недостоверных данных для получения этой декларации, предусмотрена персональная ответственность согласно закону – причем, об этом непосредственно упоминается в самой декларации, сразу после конкретных фамилий директоров компаний, которые пакет документов подавали.
Кроме того, обращает на себя внимание тот факт, что разрешение на строительство выдано для 9-этажного здания, а инвесторам предлагают купить квартиры в высотных 25-этажках. По факту мошенничества служебными лицами застройщика жилищного комплекса «Печерский бастион» — ООО «Сфера-сити», ООО «Інноваційна Будівельна Компанія» и OOO «Український Фонд Розвитку Регіонів» — возбуждено уголовное дело по статье 190,ч.2 УК Украины. Такая запись официально зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований.
И еще один пробел в «логике и здравом смысле» происходящего: из ответа Киевской городской администрации на запрос Администрации Президента Украины, взявшей под контроль скандал вокруг высотки, стало известно, что застройщик ЖК «Печерский бастион» возводит высотный 25-этажный комплекс без согласованного проекта. В официальном документе говорится, что в марте 2007 года на Заседании архитектурно-градостроительного совета в консультативном порядке рассматривались проектные предложения строительства ЖК «Печерский бастион». Они вызвали необходимость «доработки архитектурных решений и выполнения принципиальных замечаний, чтобы проект отвечал нормативной базе, действующей в этой области строительства». Однако, отмечается в письме КМДА, доработанная проектная документация на повторное рассмотрение в установленном законодательством порядке в Департамент градостроительства и архитектуры так больше и не поступала.
Создается впечатление, что застройщику все равно, что он строит и где. Его не волнует ни безопасность людей, которые в этом доме будут жить, ни безопасность их соседей на улице Ольшанской и Киквидзе. Главное – деньги! А наш неповоротливый чиновничий аппарат то ли равнодушен к судьбе своих граждан, то ли ленив, чтобы проверять документы, то ли заинтересован в незаконных действиях дельцов.

20 апр 2013 19:54

Новый, циничный виток в деле о "Печерском бастионе жадности":
//censor.net.ua/news/239599/direktor_kom panii_prodayuscheyi_kvartiry_v_jk_pecher skiyi_bastion_lichno_prosit_sud_otmenit_ dogovor

Директор компании, продающей квартиры в ЖК «Печерский бастион», лично просит суд отменить договор на аренду земли под строительство
Стало известно, что в Печерском районном суде Киева рассматривается иск гражданки Олишевец Оксаны Петровны о признании недействительными договоров аренды двух участков земли на Печерске, выделенных под строительство ЖК «Печерский бастион» на оползнеопасном склоне.

Интересно, что истица является директором компании «Сфера-Сити», продающей квартиры в этой самой еще не построенной скандальной высотке. Как следует из документа - определения суда - стройка мешала Олишевец отдыхать на пленере. Ее возмутила вырубка зеленых насаждений. Непонятно только, почему она предлагает людям покупать квартиры по 16 000 грн за квадратный метр в «элитном доме», возводящемся именно на месте вырубленных деревьев.
Впрочем, секрет такого странного поведения гражданки Олишевец прост. Дело в том, что Хозяйственный суд еще в прошлом году своим решением уже признал недействительными эти договоры аренды и даже запретил строительство. В феврале 2013 года Апелляционный суд подтвердил вердикт, и теперь исполнительная служба должна исключить эти документы из реестра. Однако, определение теперь уже Печерского районного суда автоматически наложило арест на договоры аренды, заморозило любые действия с ними и помешало исполнительной службе выполнить решение Хозяйственного суда. Именно это, а не «зеленые насаждения» так взволновали директора «Сфера-Сити».
Напоминаем, что по факту мошенничества служебными лицами застройщика жилищного комплекса «Печерский бастион» - ООО «Сфера-сити», ООО «Інноваційна Будівельна Компанія» и OOO «Український Фонд Розвитку Регіонів» - возбуждено уголовное дело по статье 190,ч.2 УК Украины. Такая запись официально зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований.

25 апр 2013 08:00
Цитата "helg":
//forum.domik.ua/zhemchuzhina-troeshhiny-zakrevskogo-42a-kontinentbud-t20229.html


Helg, а это вы так тонко шутите, или как вас понимать? Потому что перешла по ветке, перечитала. Там вы тоже обхаиваете стройку, как можете, тут советуете в качестве объекта для инвестиций. Определитесь, а.
25 апр 2013 08:41
это он так прикалывается
25 апр 2013 10:01
helg он такой, может и поиздеваться. Я бы тоже не удержался, если бы после фразы
Цитата "helg":
О какой декларации строй идет речь, если права на аренду зайчики уже лишились бесповоротно? Да пусть хоть 9 этажки продают - все это теперь незаконно.

появляется пользователь с зайчиками на аватарке и начинает стандартную песню, что у всех застройщиков проблемы либо с документами, либо с законностью...
25 апр 2013 12:12
Цитата "Dianka_G":
Цитата "helg":
//forum.domik.ua/zhemchuzhina-troeshhiny-zakrevskogo-42a-kontinentbud-t20229.html


Helg, а это вы так тонко шутите, или как вас понимать? Потому что перешла по ветке, перечитала. Там вы тоже обхаиваете стройку, как можете, тут советуете в качестве объекта для инвестиций. Определитесь, а.

понимаете, существам с Марса трудно понять жителей Венеры.И наоборт.Мы думаем и слышим по- разному. Мне было лень снова перечислять все адекватные компании и я дал ссылку на страницу, где это уже делал.И то, что это проблемная стройка, меня, как Марсианина совершенно не волновала, думал Вы найдете мой пост. А вот Венерианец увидел только это - ссылку на проблемную стройку <:[ :smoke:
Еще же есть раздел Новостройки- там тоже многое сказано - куда стоит заносить деньги, а куда -нет.
Если уж совсем конкретно, как это любят венерианцы - см пост на первой странице Жемчужины Троещины от 03.01.2012 14:17
Короче: нет никакого тонкого юмора и его шуток! :no-no:
02 май 2013 08:01
08 май 2013 10:07
Общий вид на стройплощадку "Бастиона".
15 май 2013 12:21

15 мая 2013 года: Очередная победа в Высшем Хозяйственном суде //censor.net.ua/news/241601/sud_otklonil _kassatsionnuyu_jalobu_zastroyischika_jk _pecherskiyi_bastion.
Суды трех инстанций подтвердили незаконность аренды земли и строительства "Печерского Бастиона".

18 май 2013 21:51
24 май 2013 12:09
22 мая решением Киевского горсовета земельному участку между домами №№ 2а-2б по ул. Ольшанской и домом № 16 по ул.Подвысоцкого, на котором осуществляется незаконное строительство ЖК «Печерский бастион», присвоен статус "сквера", сообщают активисты Инициативной группы жителей соседних со стройкой домов, пикетировавших вчера здание Киевсовета.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее