Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .216218. . .222
30 окт 2020 11:36
Сегодня 30 октября, ровно год как комплекс должен был быть сдан.
10 ноя 2020 08:50
Выждал несколько дней, в надежде, что эта новость появится здесь. Но раз нет, то выставлю скриншот. Если вкратце, то "Игорь Кушнир проверил ход работ на стройплощадках компании" и "Особое внимание Игорь Кушнир уделил жилому комплексу Mirax, отметив необходимость СОБЛЮДЕНИЯ ЗАЯВЛЕННОГО ГРАФИКА возведения."
Ну вы понимаете... Вспоминаем Малевича и понимаем для кого творится искусство ;)
15 ноя 2020 18:23
Добрый вечер! Подскажите, интересует вопрос использования лифтов в башне (дом 1 А), на одном этаже располагается 16 квартир и на них предусмотрено всего 3 лифта. Не будет ли проблем с ожиданием и загрузкой этих лифтов, учитывая что дом на 28 этажей?
27 ноя 2020 19:35
Через пять лет скажу точно.
05 дек 2020 02:00
Недавно снова был на подоле. И снова решил сделать репортаж с Глыбочинки. К сожалению, погода не располагает к неспешным прогулкам вокруг строй площадки, потому я решил быстро за 20 минут оббежать стройку, сделать фотки, уже с насиженных мест, а дома уже со всем разбираться.
В целом после поспешной съемки, мне показалось, что строят активно и даже сильно продвинулись.
Как всегда мой внутренний оптимист страдал абсолютным отсутствием рациональности, благо у меня есть фото месячной давности и скриншоты товарища Echoofmemories, и потому я смог сделать, как мне кажется более объективные выводы о ходе стройки.

Начнем по порядку с больного, а именно с дома №1.

И так чуть больше, чем за месяц работы ребята успели сделать следующее:
1) Бетонирование аж одного этажа коммерческой части в доме 1А. Хотя по их же плану к концу декабря они должны уже закончить с кирпичной кладкой двух этажей.
2) В доме 1Б где в начале прошлого месяца оставалось сделать бетонирование перекрытий и стен 26ти этажей, теперь осталось сделать всего лишь 25ть. Такими темпами план КГС закончить с бетонирование плит и перекрытий в доме 1Б к маю 21го выглядит просто смешно. Скорее уж к маю 22го года, а все строительство в начале 23го. Ведь иначе, чтобы быть в собственном же графике им придётся делать по 4 этажа в месяц.

Дальше вставка№1

Насколько могу судить с бетонированием подвала закончили и в данный момент происходит бетонирование пола первого этажа. То есть насколько я понял, за один месяц они положили всего один горизонтальный ряд бетонных перекрытий и все. Согласно их же собственному плану они должны закончить 7 этаже в январе, что сомнительно, ведь КГС придётся проявить невиданную для них прыть и делать по 4 этажа в месяц.

Дальше дом №2

По нему судить сложнее всего пока могу сказать только, что внешние работы секции А и Б идут, насколько успешно мне тяжело сказать.

А вот в секции В им еще осталось 17 этажей, которые как бы должны закончить в апреле. И снова подобных показателей, 3.5 этажа в месяц, КГС до этого не показывал.


Вставка №2


На данный момент есть 4 этажа. За месяц добавили 2 этажа. По плану за этот месяц должны положить 3 этажа и закончить с бетонированием стен и перекрытий. Ну что ж посмотрим. Возможно, пойдем на рекорд скорости=))


Дом№3


В секции А добавили 1 этаж, в секции Б 1,5этажа. В принципе расхождения с планом не значительное, но если немного ускорятся, то его не будет. Ведь согласно ему секцию А закончат в Январе, а Б в Ферале. Думаю, 4 этажа за три месяца все-таки смогут положить.
Что касается секции В то у меня такое ощущение, что её за этот месяц не строили вообще. Я увидел 2 этажа такие же как и месяц назад, по плану к июню они должны ее закончить. Ну это точно проще чем секция В в доме 2.

Слава богу в конце можно закончить на позитиве, ведь Вставка №3 и Дом№4 это образцово показательные части Миракса.

Все идет по плану. Их успехи бы дому 1Б. Все работы с бетонными перекрытиями во вставке 3 закончили. За месяц начали вести кирпичную кладку, которую должны закончить в январе.
У дома 4 Тоже все выглядит довольно неплохо. Бетонирование перекрытий и стен должны закончить в феврале.

В целом как минимум для себя хочется напомнить фразу из старого хорошо известного фильма. «Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство.» Потому пусть хоть я и закончил обзор на 4м, образцовом доме, но пусть мой оптимист не забывает, что комплекс введут весь целиком и что не смотря на успехи в районе 3го-4го дома. Многострадальный дом 1Б все так же тащит все сроки сдачи Миракса в прекрасное, светлое и очень далекое будущее.

З.Ы. В конце хочу еще раз добавить скриншоты Echoofmemories с планами КГС
05 дек 2020 10:10
Была неделю назад в офисе Киевгорстроя, спросила у одного из работников по наивности - есть ли шанс начать ремонт квартиры летом 21го? Получила ответ, что скорее всего стоит рассчитывать на весну 2022го...
20 дек 2020 23:52
Эхх, хотел купить в Мираксе квартиру, но не в этой жизни, судя по темпам строительства.
23 дек 2020 20:38
Ну, если Вы на этом этапе хотите купить квартиру здесь, то для Вас темп строительства роли не играет )) А если серьезно, то все-таки стройка идет. Масштабный объект, плюс разные проблемы на разных этапах строительства, плюс годовая проблема с короной и невзирая ни на что стройка идет, не останавливалась ни разу. Да Вы и сами знаете, что КГС достроит, с задержками, конечно, но достроит, что в наших реалиях очень хорошо, согласитесь )
24 дек 2020 12:32
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
Станом на грудень 2020 року на об’єкті виконують:
у буд.№1, секція А, монтаж вхідних квартирних дверей;
монтаж 3-го ліфта.
влаштування вентильованого навісного фасаду - виконано 80%.
У буд. №2, секція Б:
влаштування вертикальних елементів 6-го поверху;
влаштування пристройки - виконано 40 %.
У буд. №2, секція А:
- влаштування вентильованого навісного фасаду - виконано 60%;
- монтаж вхідних квартирних дверей;
- підготовка до монтажу ліфтів.
У буд. №2, секція Б:
роботи по облаштуванню навісного вентильованого фасаду.
всі “мокрі” види робіт призупинено на зимовий період.
У буд. №2, секція В:
влаштування вертикальних елементів 4-го поверху.
У буд. №3, секція А:
влаштування плити перекриття над 15-м поверхом.
У буд. №3, секція Б:
влаштування вертикальних елементів 16-го поверху;
цегляна кладка стін з 2-го по 9-й поверхи.
У буд. №3, секція В:
влаштування вертикальних елементів 5-го поверху.
У буд. №4, секція А:
влаштування парапету;
цегляна кладка стін - 11-12 поверхи.
У буд. №4, секція Б:
влаштування вертикальних елементів 19-го поверху;
цегляна кладка стін - 12-13 поверхи.
У буд. №4, секція В:
влаштування вентильованого навісного фасаду - виконано 70%;
підготовка до монтажу ліфтів.
Вставка № 3:
- влаштування останньої частини парапету;
- цегляна кладка стін.
Вставка № 2:
влаштування вертикальних елементів 5-го поверху;
Вставка № 1:
влаштування плити перекриття над 1-м поверхом.
28 дек 2020 17:44
Позорный отчёт, как можно получать награды лучшей строительной компании в то время как 2в только 4 этаж с июля месяца!!!!!! За 6 месяцев аж 4 этажа ((( это так лучшая строительная компания работает???? Позорная ситуация для всего руководства этого объекта. Предлагаю Кушниру не получать награды до тех пор пока не достроит Миракс!!!!!
28 дек 2020 18:02
Ну, если Вы на этом этапе хотите купить квартиру здесь, то для Вас темп строительства роли не играет )) А если серьезно, то все-таки стройка идет. Масштабный объект, плюс разные проблемы на разных этапах строительства, плюс годовая проблема с короной и невзирая ни на что стройка идет, не останавливалась ни разу. Да Вы и сами знаете, что КГС достроит, с задержками, конечно, но достроит, что в наших реалиях очень хорошо, согласитесь )


Это да, но я уже успел раз вляпаться в Аркаду в её "строим с 91-го года". И документы были в порядке, и заселится должен был в 18м году, да и с КМБ были когда-то связаны :) Да вот как интересно всё повернулось :)
Вобщем докоплю ещё немного денежек, а там ещё раз гляну прогресс следующим летом.
29 дек 2020 12:26
"влаштування пристройки - виконано 40 %"
Это о чем вообще? Какая пристройка? Какие 40%? 4 этажа из 28 это 40%? Или о какой пристройке идет речь? Есть же фото, где все видно хорошо.
29 дек 2020 17:38
Секция 2 дома 1 - самое высокое строение (с учетом 8 этажей паркинга) в комплексе - до сих пор чуть выше фундамента паркинга и сейчас на уровне 3-его этажа паркинга. Осталось всего 29 этажей. Нет, конечно обещание сдать объект до конца 21 года - более реалистичное, чем летнее обещание отдела продаж закончить все монолитные работы до конца 20-ого (на данный момент осталось всего-ничего этажей так 100), но также очередная ложь КГС. Примыкающую «башню» аналогичной высоты строят уже 4-ый год. На таком же этапе прогресса несколько более низкие секции "В" домов 2 и 3. Если к концу 2022-ого справятся – будет хорошо.
Задержка всего на 2-3 года - разве не пустяк!?...

Но самое увлекательное, что, если КГС не дай бог навернется, этот объект никто никогда не возьмётся достраивать. Не проданными осталось около 10 кошмарных квартир (безумные планировки, низкие этажи - окна в окна с соседними секциями) стоимость которых не покрывает и десятой части стоимости незавершенных работ.
03 янв 2021 09:51

"Скрытые за "фасадом". Кто на самом деле владеет строительным бизнесом в Киеве" https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2020/12/3/668771/
Якби Кушнір не розпилявся на кілька компаній, то може б і КМБ швидше будували, а так схоже і людський і матеріальний ресурс КМБ йде на сторону

04 янв 2021 09:34
Київміськбуд чому ви вводете в оману інвесторів??? Ви свідомо зазначали неправдиві дані відносно здачі будинку. І навіть на сьогодні ви вказуєте що здача відбудеться в кінці 2021р.
Хоча така компанія як Будкепітал яка також чомусь має право на цей комплекс пише що здача
2022рік!!!!!!!!!!!!!!
І того ви обіцяли грудень 2019!!! Скільки часу буде тривати обман????
04 янв 2021 09:36
Київміськ буд НЕ надійний забудовник. Перестаньте в водити людей в оману своїми лозунгами. Я на вас уже понадіялась!!!
04 янв 2021 19:44
І якщо по іншим об"єктам БудКеп пише квартал + рік здачі, то по Міраксу просто рік, схоже на 5й рік будівництва ще не визначились з остаточними термінами
05 янв 2021 07:31
"влаштування пристройки - виконано 40 %"
Это о чем вообще? Какая пристройка? Какие 40%? 4 этажа из 28 это 40%? Или о какой пристройке идет речь? Есть же фото, где все видно хорошо.

Скорее всего круглая коммерческая часть высотой в один этаж
09 янв 2021 12:00
КГС строит все объекты плюс минус такими темпами последние годы.Всех знакомых отговариваю от этого застройщика.Лучше обратить внимание на Столицу Групп,КAN Development,UDP.Много раз с ними работали и никогда висяков не было(3-4 месяца задержки считаю возможными)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .216218. . .222
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее