Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .157159. . .177
12 апр 2021 09:05
Цитата "MarkVN15":
у нас квартира аккурат под этим убогим "козырьком"..вечно в тени

А почему вы думаете, что козырек останется и это не временная конструкция?
12 апр 2021 10:43
потому что в козырьке весь смысл этой конструкции, только дыру в фасаде явно заделать должны
12 апр 2021 11:16
Цитата "EARTHSHAKER":
потому что в козырьке весь смысл этой конструкции, только дыру в фасаде явно заделать должны

Ну это же опять ваша догадка, верно? Или вам кто-то явно сказал, что данный козырек - это окончательное решение?
Дело в том, что давно слежу за этим домом, и таких козырьков видел немало. Давайте сделаю свое предположение - оно временно защищает стекла и фасад внизу от возможного падения тяжелых хреновин во время активных работ. А, как вам?
12 апр 2021 11:51

А почему вы думаете, что козырек останется и это не временная конструкция?

лично узнавал, так как это решение затрагивает мою будущую квартиру.. это не временное решение. к моему глубокому разочарованию, это элемент фасада который будет там всегда.
12 апр 2021 11:53
Можете сами позвонить в ОП и они вам подтвердят, что это их просчет на этапе проектирования, который теперь пришлось исправлять таким топорным методом. Противопожарный пояс по нормам должен быть во всех высотках, обычно его просто заранее предусматривают и маскируют

Вроде как, в следующих очередях обещают это исправить

Если интересно, можете открыть страничку А136 на Лун и сравнить два последних рендера и кучу старых. Там тоже "внезапно" появился карниз на уровне 17 этажа вокруг всего дома. Возможно, у вас появится вопрос почему вы больше нигде такого не встречали, но не будем о плохом
12 апр 2021 12:03
Цитата "Tangella":
Подскажите, пожалуйста, а пожарный пояс таким и планировался?


Очень вероятно, что это устранение замечаний при приемке, до первой подачи документов никаких следов этого пояса нигде на визуализациях нет.

Цитата "MarkVN15":
у нас квартира аккурат под этим убогим "козырьком"..вечно в тени..


Вообще 16 этаж и так пожарный - Вы не могли этого не знать при покупке. Там и потолки ниже, чем везде, и квартир на этаже меньше. Но, знаете, может так случиться, что Вы еще спасибо скажете, что у Вас там этот козырек. С той стороны солнце шурует так, что немного тени может быть очень кстати. У моей квартиры тоже окна в ту сторону - мы уже выбираем супер-плотные шторы.

Цитата "Tangella":
Смотрела их новый дом ЖК А136 Highlight Tower на лун. Там тоже есть пожарный пояс и выглядеть он будет намного органичнее.


Специально открыл визуализации "Хайлайта" - там нет пожарного пояса. Он должен быть по всему периметру, а там есть стороны, где его нет. Так что, вполне может быть, что на самом деле он там появится потом. В каком-нибудь интересном месте и в самом неожиданном виде. ;-)
12 апр 2021 12:12
Цитата "EARTHSHAKER":
Там тоже "внезапно" появился карниз на уровне 17 этажа вокруг всего дома.


Мне кажется, что это визуализации с разных ракурсов. Со стороны дороги это просто такой элемент фасада, а не противопожарный пояс, потому его и нет на рендерах с противоположной стороны.

Но вообще, мне в Метрополисе этот пояс вовсе не кажется ужасным. Те куски, которые уже доделали, выглядят вполне прилично. Примыкания закроют и будет норм.

А я вот обратил внимание, что ТП отделали керамогранитом под природный камень. :smile: Так что у нас на территории будет собственный мавзолей! :super:
12 апр 2021 13:10
Цитата "EARTHSHAKER":
Если интересно, можете открыть страничку А136 на Лун и сравнить два последних рендера и кучу старых. Там тоже "внезапно" появился карниз на уровне 17 этажа вокруг всего дома.


Карниз все же не козырек, здесь на рендере он поменьше, чем то что сейчас. Если он будет просто выступом, то и ладно. И в А136 тоже же ведь изначально не было предусмотрено, выходит. Но обошлись небольшим выступом. Почему же здесь огромный настил?
И кстати, противопожарный пояс задумывался с самого начала. Именно из-за него потолки на 16 этаже ниже. Что-то не сходится.
12 апр 2021 15:00
Просчет не на уровне забыли про пояс, а забыли предусмотреть как его органично встроить в фасад. У меня нет желания дальше доказывать, что 2+2=4. Если вы сами не видите, что этот козырек постепенно зашивают внутрь фасада, можете позвонить в ОП и вам там это подтвердят

На нем даже под кондиционер места предусмотрены, продолжайте отрицать реальность
12 апр 2021 15:10


Мне кажется, что это визуализации с разных ракурсов. Со стороны дороги это просто такой элемент фасада, а не противопожарный пояс, потому его и нет на рендерах с противоположной стороны.

Но вообще, мне в Метрополисе этот пояс вовсе не кажется ужасным. Те куски, которые уже доделали, выглядят вполне прилично. Примыкания закроют и будет норм.

А я вот обратил внимание, что ТП отделали керамогранитом под природный камень. Так что у нас на территории будет собственный мавзолей!

Там только два обновленных рендера: на них уже и окна подешевле (больше перемычек), и пояс, как ему и положено, именно между 16 и 17 этажом, никакой это не декоративный элемент фасада. И на макете в ОП, конечно же, его нет, как было и с Метрополисом
12 апр 2021 15:26
Цитата "EARTHSHAKER":
продолжайте отрицать реальность

Вы главное на заводитесь так. У нас же тут всего лишь светская беседа, верно? Здесь не место для дискуссий.
12 апр 2021 15:30
Просчет не на уровне забыли про пояс, а забыли предусмотреть как его органично встроить в фасад. У меня нет желания дальше доказывать, что 2+2=4. Если вы сами не видите, что этот козырек постепенно зашивают внутрь фасада, можете позвонить в ОП и вам там это подтвердят

На нем даже под кондиционер места предусмотрены, продолжайте отрицать реальность

Спешно читать этот бред! Кто там чего и куда зашивает??? Там просто болты крепления, а этот козырёк никак не спрятан внутрь фасада!
А корзина для кондиционера, она расположена под секцией окна которая не открывается, прилепили лишь бы прилепить!
Позвонить в ОП, ну да ну да, они уже год говорят что сдача через месяц. Хотя всем видно какой ещё объём работы. Просто нагло врут!!!
12 апр 2021 16:04
Хотя вот это, конечно, очень похоже на наш противопожарный пояс.и не сказал бы, что он как-то иначе вписан в фасад.
13 апр 2021 10:10
:ura: Метрополис в протоколе за 9 апреля!!! :bubu: :poz: :clap:
13 апр 2021 11:36
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Метрополис в протоколе за 9 апреля!!!


Э-э... я или где-то не там смотрю (dabi.gov.ua, e-construction.gov.ua), или как-то неправильно ищу. Можете ткнуть, где это? :smile:
13 апр 2021 13:43
https://dabi.gov.ua/rezultaty-zasidannya-dozvilnoyi-komisiyi-19/
Коммуникации не подключены, фасад не доделан, придомовой нет... Но "зауваження відсутні". Солидное количество аргументов видимо предоставили :)
13 апр 2021 14:29
Цитата "Cynical":
https://dabi.gov.ua/rezultaty-zasidannya-dozvilnoyi-komisiyi-19/
Коммуникации не подключены, фасад не доделан, придомовой нет... Но "зауваження відсутні". Солидное количество аргументов видимо предоставили :)


Во-первых, коммуникации давно подключены, во-вторых, на фасад и придомовую законом отводится ещё шесть месяцев, так что это реально не основание для замечаний. Ну а в-третьих, уныние - один из смертных грехов! 😉
13 апр 2021 18:22
https://metropolis.com.ua/site/progress-single/39
Цитата:

• Виконуються роботи по влаштуванню зовнішніх мереж каналізації К1 (внутрішньомайданчикові і позамайданчикові).
• Виконуються роботи по влаштуванню зовнішніх мереж водопостачання В1 (внутрішньомайданчикові і позамайданчикові).
• Виконуються роботи по влаштуванню зовнішніх мереж дренажної і зливової каналізації В2 (внутрішньо майданчикові і позамайданчикові).
• Виконуються роботи по влаштуванню зовнішніх мереж електропостачання 10/0,4 КВ.

Кому же верить?
13 апр 2021 19:11
Цитата "Cynical":
Кому же верить?

Я все же полагаю, что все коммуникации, и вода, и электричество действительно давно подключены. Там возле ОП трубы водоснабжения проходят, так вот они уже засыпаны. Электричество... это как я понимаю тот полузакопанный домик, между первым и вторым домом. Он так же готов, во всяком случае лифты запитаны.
Цитата "Cynical":
Ну а в-третьих, уныние - один из смертных грехов!

Согласен, не вижу поводов для паники. Сегодня кстати ходили, разглядывали этот козырек, что поверг здесь многих в шок. Он же останется, как мы здесь выяснили.
Ну да, если близко подходишь, действительно - ужас-ужас, тоже как и вы ходили вокруг дома и цокали языками :smile:
Издалека, ну как, метров с 50-ти - в принципе уже ничего страшного.
Здесь отмечу пару моментов:
1. Ну а как вы думали, покупать квартиру в неготовом доме? Это же кот в мешке по сути, нужно быть готовому к любым сюрпризам, вплоть до полной остановки строительства. А уж дизайн... то такое. Ну а не хотите сюрпризов - покупаете готовое.
2. Когда мы заключали договор нам вообще обещали керамогранит только до 10 этажа, а дальше чуть ли не штукатурку. Вот это был бы действительно ужас, только представьте сейчас.
Но ничего, пронесло.
А тут из-за полоски какая волна поднялась. Не, понятно - 16 этаж. Но нам сразу говорили, что он.. ну, такой. А оказалось, что он совсем-совсем "такой".
13 апр 2021 19:13
Цитата "Cynical":
Кому же верить?


Выбор, конечно, всегда за Вами. Тем более, что там сейчас перед домами все разрыто, торчат бетонные колодцы, так что работы по коммуникациям точно ведутся.

Но! Когда я ходил на просмотр квартиры, мы подходили к товарищам, которые руководили работами. Они заверяли, что коммуникации уже подключены и испытаны, протоколы поданы в ДАБІ с комплектом документов. Мол, вся эта наружная суета необходима, но совсем не критична. Меня как-то убедили. Хотя, понимаю, могли и приврать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .157159. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее