Подать объявление

ЖК Madison Gardens | Медисон | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 22 148 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
181из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 8.
0/0%
3/38%
1/13%
4/50%
0/0%
1. . .2022. . .41
12 янв 2021 15:53
Проезжал мимо, начали на 3м доме кладку внешних стен делать.
12 янв 2021 17:32
Похоже на Зелёный квартал. Поставят ограждение для платной парковки и будку с охраной, будут пропускать только собственников купивших у них место. Все остальные машины будут стоять под забором, на обочинах, на улице, вот и концепция "двор без машин". Или покупайте место под машину или ставьте ее куда душе угодно за забором))) А вот как будет с заявленным множеством аллей и зон для отдыха...?
12 янв 2021 20:45
Мне кажется нужно искать компромисс с застройщиком, то в каком виде двор сейчас это не вариант решения проблемы
13 янв 2021 19:18
Я смотрю в других ветках форума отвечают представители застройщика, а у нас тут есть кто-то от застройщика? Или у нас получили инвестора и дальше, куда он уже денется?
14 янв 2021 14:33
Проезжал мимо, начали на 3м доме кладку внешних стен делать.

В данной ситуации могу сказать, что хоть это радует. При чем я удивилась, что они в этом году не ушли на каникулы двухнедельные, как в прошлом году было.
15 янв 2021 08:41
Мне кажется нужно искать компромисс с застройщиком, то в каком виде двор сейчас это не вариант решения проблемы

Думаю, да. Скорее всего нам так и нужно будет делать.
15 янв 2021 14:24
Это же придомовая территория, и жильцы могут делать с этой территорией что хотят. Вот застройщику разве не дешевле не ложить асфалт? Или застройщик заасфальтирует а потом жильцам это все сносить за свои деньги? Идеотизм...
15 янв 2021 19:35
Если там продадут паркоместа, то уже ничего не сделаешь. Поэтому пока есть возможность, нужно искать варианты, как паркинг сдвинуть с центральных частей территории, как вариант куда-то по контуру жк
16 янв 2021 16:04
Это же придомовая территория, и жильцы могут делать с этой территорией что хотят. Вот застройщику разве не дешевле не ложить асфалт? Или застройщик заасфальтирует а потом жильцам это все сносить за свои деньги? Идеотизм...


По-моему, как раз наоборот. Застройщику было бы проще и дешевле все закатать в асфальт или плитку и не заморачиваться всякими там газонами, паркоместами, деревьями-кустами, местами для отдыха и прочее.
25 янв 2021 15:57
Всем привет. Есть какие-то новости по жк, стройке?
26 янв 2021 12:28
Строят, краны работают. Окон вроде больше стало. Камера сегодня как-то странно дергается, но может это из-за ветра.
26 янв 2021 14:38
Мне, как инвестору в интересный комплекс "без машин" не дает покоя эта ситуация со стилобатом. Очень непрятный осадок получился. Вплоть до "нафиг этот ЖК, продаем". Хочу разобраться в ситуации. Известно, что ОП оперирирует фразой "изменения в законодательстве, которые вынудили застройщика отказаться от стилобата, иначе жильцам прийдется потом платить ежегодно бла-бла-бла". Пыталась найти изменения в нормативных документах. Есть нормативы касательно использования стилобата, они накладывают ряд требований (пожарная безопасность и тп), но об изменениях за прошлый год я ничего не нашла. Плюс настораживает тот факт, что стилобат, как конструкция, с недавних времен стала популярной. Есть ряд новостоек, которые тоже строят со стилобатом сейчас или уже введены в экспл. в прошлом году. На форумах этих ЖК не нашла инфы об отмене строительства стилобата.
На фоне всего этого у меня появилось желание запросить нормальное официальное разъяснение у любимого нами отдела по работе с нами о причинах с ссылкой на эти самые изменения, которые не дают им возможность оставить первоначальную концепцию.
Если все же есть очевидные причины, то хотелось бы поднять вопрос об равнозначной альтернативе первоначальному концепту, а не вот это вот, что они сейчас предложили ...

Не знаю, как лучше организовать такое мероприятие, думаю, тут нужен запрос от инвесторов, коллективный. Есть желающие разобраться что к чему? Возможно идеи по данной теме...
26 янв 2021 16:15
Лично меня не так смущает отсутствие стилобата, как двор-парковка.
Я для себя действия застройщика аргументирую тем, что строить стилобат попросту дорого. Нужно было привлечь инвесторов каким-то вменяемым проектом на столь мелкой территории. Инвестор клюнул, и дальше можно оптимизировать стройку уменьшая затраты и увеличивая доходы.
Если стилобат мы не строим, то нужно искать вменяемое решение по двору. Накой черт нам двор парковка как на Лесном квартале?
Если стилобат мы не строим - стройка стала дешевле, давайте пересчитаем стоимость квартир тогда?
26 янв 2021 18:05

Сподобався комплекс.
Хочемо купити квартиру.
Але насторожує ось ця справа (№ 320/3398/19), яку з 2019 року ніяк не може закрити забудовник.

https://opendatabot.ua/court/92971908-c9bd3e0ee85f69706f0f530b9ffedbff

Хтось може прокоментувати?

27 янв 2021 11:57
Привіт. У постанові інший кадастровий номер. (Зверніть увагу). Можливо інший комплекс. По "Medison.." нічого не має, неначе. Якщо я не помиляюсь!
Перевіряйте уважно,бо "руки вже трусяться":)
Щодо зміни плану прибудинкової території-ставлюся негативно . Якщо не стилобат,то гідна заміна йому .
27 янв 2021 12:43
Мне, как инвестору в интересный комплекс "без машин" не дает покоя эта ситуация со стилобатом. Очень непрятный осадок получился. Вплоть до "нафиг этот ЖК, продаем". Хочу разобраться в ситуации. Известно, что ОП оперирирует фразой "изменения в законодательстве, которые вынудили застройщика отказаться от стилобата, иначе жильцам прийдется потом платить ежегодно бла-бла-бла". Пыталась найти изменения в нормативных документах. Есть нормативы касательно использования стилобата, они накладывают ряд требований (пожарная безопасность и тп), но об изменениях за прошлый год я ничего не нашла. Плюс настораживает тот факт, что стилобат, как конструкция, с недавних времен стала популярной. Есть ряд новостоек, которые тоже строят со стилобатом сейчас или уже введены в экспл. в прошлом году. На форумах этих ЖК не нашла инфы об отмене строительства стилобата.
На фоне всего этого у меня появилось желание запросить нормальное официальное разъяснение у любимого нами отдела по работе с нами о причинах с ссылкой на эти самые изменения, которые не дают им возможность оставить первоначальную концепцию.
Если все же есть очевидные причины, то хотелось бы поднять вопрос об равнозначной альтернативе первоначальному концепту, а не вот это вот, что они сейчас предложили ...

Не знаю, как лучше организовать такое мероприятие, думаю, тут нужен запрос от инвесторов, коллективный. Есть желающие разобраться что к чему? Возможно идеи по данной теме...


А я поняла историю со стилобатом немного по-другому. Что есть ряд требований, которые вроде как обязывают обслуживать стилобат (что-то вроде технического обслуживания ежегодного) и это вроде как стоит достаточно денег. И эти затраты будут ложиться на жильцов. И тут вопрос не в том, что стилобаты не строят, как раз строят, сейчас их много. Тут вопрос в том, а как эти введенные дома со стилобатами будут потом за их обслуживание платить. Интересно узнать, как это объясняют в других ЖК и говорят ли им в принципе об этом.
Хотя полностью согласна - хотелось бы получить разъяснение детальное.
27 янв 2021 14:05
Я думаю застройщика мало интересует как владельцем будут платить за обслуживание территории уже сданного комплекса) это явно не забота о жильцах, а какая-то выгода для застройщика
27 янв 2021 18:13

Если стилобат мы не строим - стройка стала дешевле, давайте пересчитаем стоимость квартир тогда?

Недавно вже перерахували підняттям внутрішнього курсу :)
27 янв 2021 18:16

Хотя полностью согласна - хотелось бы получить разъяснение детальное.

Аналогічно
27 янв 2021 20:53
Привіт. У постанові інший кадастровий номер. (Зверніть увагу). Можливо інший комплекс. По "Medison.." нічого не має, неначе. Якщо я не помиляюсь!
Перевіряйте уважно,бо "руки вже трусяться":)
Щодо зміни плану прибудинкової території-ставлюся негативно . Якщо не стилобат,то гідна заміна йому .

Саме цей кадастровий номер та № дозволу на виконання будівельних робіт, які фігурують по справі за №320/3398/19, були виписані нами у відділі продажу при ознайомленні з дозвільними документами по комплексу Медісон Гарден.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .41
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее