Подать объявление

ЖК LookyanSky | Resa Development | ул. Лукьяновская

ЗастройщикRESA Development
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 45 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
150из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
5/38%
2/15%
2/15%
0/0%
4/31%
03 июнь 2019 23:46
Отзывы о жилом комплексе

Жилой комплекс LookyanSky
Киев, ул. Лукьяновская, ул. Глубочицкая
Застройщик: Resa Development

Планируемый ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2021

07 июнь 2019 04:23
У кого какие впечатления?)
09 июнь 2019 14:48
Ребята отзовитесь! Кто-то что-то видел, что с документами, был ли кто-то в отделе продаж ? Кто такие ООО Люкс А ? :faceoff:
14 июнь 2019 18:12
Привет всем кому интересна данная стройка

Если порыться в открытых источниках то среди учредителей ООО РЕСА, ООО ЛЮКС А и ООО Спектрсервис-трейд (это Каравай тауэр) все время натыкаешься на одного человека, в лице Абдуллаев Вагиф Гамза Оглы - он связывает все эти предприятия, и он же является и учредителем когда-то громкой ООО Вагра , наделавшей большого шума по улице Волгоградской 25, где вроде как, застройщик был лишен стройплощадки. Так же Абдуллаев Вагиф , я так понимаю, сотворивший детище РЕСА ДЕВЕЛОПМЕН, известен своим творением на Русановской набережной, где соорудил на месте общественного туалета ресторан "Дача", вопреки всем протестам местных жителей, и естественно, все это без документов :yes: Ай маладец, ну вот может же… (долой туалет - давай ресторан а то стрелять буду!) :gum:

И вот как-то странно получается, что наш Киевгорсовет в лице КП Киевское инвест агенство поручает (якобы на конкурсных основах) разработку проекта и застройку предприятию (девелоперу) за которой стоят столь одиозные люди, ну тут такое.. (может договорняк по волгоградской, где дали а потом забрали)

Ну а если заходить и смотреть со стороны Каравай тауэр и его судов с ГАСК, то тут, неминуемая участь, опять же, как по мне, постигнет и ЛукянСкай с его так же 3 категорий сложности и все теми же аргументами ГАСК. И вот если вспомнить Каравай тауэр и как сладок в свое время он был, по первым обещания застройщика ООО Спектрсервис трейд должны были его сдать еще в 4 кв 2017 а он еще стоит и неизвестно сколько так себе стоять будет (не очень такой красивый, но такой визуально похожий на ЛукянСкай)

Так же рекомендую обратить внимание на договор ООО Люкс А, где они естественно ни за что не отвечают а только обещают и даже уклонятся прописывать сроки сдачи (ну а если и указывают, то далее вписывают что перенос сроков никак не есть нарушением договора), и это же конечно настораживает, видимо застройщик явно не уверены в себе и сдавать ничего вовремя не собирается. А вот на вас же, вешается всевозможные штрафы, пени и многого другого при расторжении договора, и даже те налоги при изменении законодательства которые могут лечь на плечи ООО Люкс А (ну вы поняли, на вас)

И вот еще о цене, все говорят что она очень сладкая, Киевгорстрой со своим MIRAX в 2017 году заходил на ул.Глубочинскую с 19 тыс за метр (бизнес, керамоблок и это Киевгорстрой). А кто такие РЕСА и собственно с чем ?

Хочется конечно отметить желание и стремление Абдуллаев Вагифа к строительству, но каким путем и ведь все через суды (я пока не говорю о ЛукянСкай и надеюсь у него все будет гладко).

Вот какие выводы сделал я

Всем удачи в своих инвестициях

Я тут ничего не утверждаю, если что-то не так или не то написал, поправьте, не молчите..

Самого очень интересовало
13 авг 2019 14:26
Вроде заморозили стройку, технику вывезли. Хотя они в этом месяце цены подняли. Интересно, туда вообще кто-то инвестировал?!
17 авг 2019 17:39
Еще не начали строить а уже заморозили?
01 фев 2020 10:25
На Каравай тауер єсть сертификат, молодцы, но дом по прежнему не заселен, видимо нет комуникаций. Видно связи у владельца неплохие раз на такой проблемный обьект таки выдали сертификат.
16 фев 2020 09:44
Заезжал в отдел продаж, они показали все разрешительные документы на обьект, тех условия на подключения коммуникаций и т.п. На стройке есть рабочие, кран стоит, работы делаются, видел как сетку с арматуры варили. Так же судя из слов ОП, все верхние этажи уже распроданы.
Кто-то получается покупает квартиры, и особо не переживает, что владелец снёс туалеты и построил ресторан.
Но тут на форуме тишина. Кто что может добавить, собираюсь приобретать квартиру и в понедельник поеду подписывать договор.
16 фев 2020 11:52
удачи..
16 фев 2020 17:39
Спасибо. А есть на форуме те, кто инвестировал. На что обратить внимание?
16 фев 2020 21:24
Обратите внимание на то что фундамент с прошлого лета льют. Думаю, через лет пять к нижним этажам и дойдут.. хотя, вам виднее наверное
О да, и там с рельефом какие-то сложности, говорят местность непростая, рядом КГС ели справился, ну а у РЕСЫ уж точно получиться (ведь компания с большими возможностями, чего только не построила и вместо туалета ресторан был и много чего..)
16 фев 2020 22:04
Подземный паркинг и фундамент всегда долгий процесс.
Не рассказывайте небылицы свои и фантазии.
Строительство идет, а остальное не важно. С рельефом вообще проблем никаких, технологии сегодня строительные на высоте.
17 фев 2020 06:33
Рядом Львовский квартал, тоже застройщик так себе, и справились. Думаю что когда будут этажи строить, то квартир не будет, а по переуступке 35к будет и не подходи.
17 фев 2020 10:20
Антон Протасов продвинутый эксперт смотрю, зарегистрировался, написал 2 сообщения в этой теме и исчез. Может у него личная обида по поводу общественного туалета?
По поводу 3й категории, то раньше до 2017г для третьей категории выдавали как раз декларацию, и она действительна до окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию.
И вообще в субботу заливали подушку фундамента до 2 часов ночи, сейчас с фундаментом закончат и этажи как грибы будут расти, только вот квартиру уже по переуступке можно будет купить.


Цитата "Антон Протасов":
Привет всем кому интересна данная стройка

Если порыться в открытых источниках то среди учредителей ООО РЕСА, ООО ЛЮКС А и ООО Спектрсервис-трейд (это Каравай тауэр) все время натыкаешься на одного человека, в лице Абдуллаев Вагиф Гамза Оглы - он связывает все эти предприятия, и он же является и учредителем когда-то громкой ООО Вагра , наделавшей большого шума по улице Волгоградской 25, где вроде как, застройщик был лишен стройплощадки. Так же Абдуллаев Вагиф , я так понимаю, сотворивший детище РЕСА ДЕВЕЛОПМЕН, известен своим творением на Русановской набережной, где соорудил на месте общественного туалета ресторан "Дача", вопреки всем протестам местных жителей, и естественно, все это без документов :yes: Ай маладец, ну вот может же… (долой туалет - давай ресторан а то стрелять буду!) :gum:

И вот как-то странно получается, что наш Киевгорсовет в лице КП Киевское инвест агенство поручает (якобы на конкурсных основах) разработку проекта и застройку предприятию (девелоперу) за которой стоят столь одиозные люди, ну тут такое.. (может договорняк по волгоградской, где дали а потом забрали)

Ну а если заходить и смотреть со стороны Каравай тауэр и его судов с ГАСК, то тут, неминуемая участь, опять же, как по мне, постигнет и ЛукянСкай с его так же 3 категорий сложности и все теми же аргументами ГАСК. И вот если вспомнить Каравай тауэр и как сладок в свое время он был, по первым обещания застройщика ООО Спектрсервис трейд должны были его сдать еще в 4 кв 2017 а он еще стоит и неизвестно сколько так себе стоять будет (не очень такой красивый, но такой визуально похожий на ЛукянСкай)

Так же рекомендую обратить внимание на договор ООО Люкс А, где они естественно ни за что не отвечают а только обещают и даже уклонятся прописывать сроки сдачи (ну а если и указывают, то далее вписывают что перенос сроков никак не есть нарушением договора), и это же конечно настораживает, видимо застройщик явно не уверены в себе и сдавать ничего вовремя не собирается. А вот на вас же, вешается всевозможные штрафы, пени и многого другого при расторжении договора, и даже те налоги при изменении законодательства которые могут лечь на плечи ООО Люкс А (ну вы поняли, на вас)

И вот еще о цене, все говорят что она очень сладкая, Киевгорстрой со своим MIRAX в 2017 году заходил на ул.Глубочинскую с 19 тыс за метр (бизнес, керамоблок и это Киевгорстрой). А кто такие РЕСА и собственно с чем ?

Хочется конечно отметить желание и стремление Абдуллаев Вагифа к строительству, но каким путем и ведь все через суды (я пока не говорю о ЛукянСкай и надеюсь у него все будет гладко).

Вот какие выводы сделал я

Всем удачи в своих инвестициях

Я тут ничего не утверждаю, если что-то не так или не то написал, поправьте, не молчите..

Самого очень интересовало
17 фев 2020 13:59
Цитата "Cromarty":
Подземный паркинг и фундамент всегда долгий процесс.
Не рассказывайте небылицы свои и фантазии.
Строительство идет, а остальное не важно. С рельефом вообще проблем никаких, технологии сегодня строительные на высоте.

Уважаемый, о каких “небылицах и фантазиях” вы говорите? Может у вас помутнение ? Это 100 % долгострой, работы то там есть то там их нет (наблюдаю эту стройку) Если у вас есть опровержение моим словам прошу их чем-то подкрепить. С моей стороны, могу привести в пример их “каравай тауер” и рекомендую вам посетить страничку данного форума и узнать с какого года до введения там длилась стройка
17 фев 2020 21:58
У них есть просрочка на первом объекте, но сейчас уже почти все заканчивают ремонты и скоро заселение. Стоимость жилья в настоящее время с лихвой компенсирует задержку, ведь все помнят какая была стоимость на старте.
По укрбудовским или киевгорстроивским меркам, просрочка в пределах нормы. У той же аркады в лучшие времена просрочка в 1 год, это норма.
Хотите без просрочки, это на вторичке в 1.5 раза дороже.
18 фев 2020 08:06
Цитата "motos":
Рядом Львовский квартал, тоже застройщик так себе, и справились. Думаю что когда будут этажи строить, то квартир не будет, а по переуступке 35к будет и не подходи.

Бери на все. Не жди переуступки. Потом будет дороже.
(Маркетолог от бога...)
18 фев 2020 10:11
Я думаю там и без моей и вашей помощи все распродадут и очень быстро.
А на счет долгостроя, время покажет.
Пока берем попкорн, занимаем места в первом ряду и наблюдаем как строится домик.
19 фев 2020 16:36
Очень странная организация.
Документы вроде все есть и +- в порядке, но картина в целом вообще не вызывает доверия.
Получается, что не нашлось во всем Киеве ни одной строительной фирмы, кроме этой организации Рога&Копыта (у которой даже сайта нет), которая бы выиграла тендер КМДА на строителньтво дома в таком интересном месте))
А фирма эта строительная построила только 2 объекта - один Каравай тауер, который 2 года вводили по суду, т.к. строили на нецелевой земле, а второй объект - на демеевке в частном секторе, с недостроенным фасадом стоит.
Вот вообще-вообще не палево))
Смельчаки тут есть? Поделитесь аргументами.
23 фев 2020 08:51
Практика показала что и такие мощные организации с прекрасным прошлым как Аркада и Укрбуд могут перестать строить. Поэтому иногда лучше задуматься, или стоит доверять деньги компаниям, которые уже все и везде должны.
А на счет тендера, так новая компания предложила меньше ценник и выиграла. Вы видели офис Аркады, и сколько там людей работает и офис Люкс-А, расходная часть явно по меньше будет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее