Подать объявление

ЖК Lipki Island | Липки Айленд | City One Development | ул. Набережно-Рыбальская

ЗастройщикCity One Development
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
10/53%
2/11%
3/16%
0/0%
4/21%
2
14 март 2019 13:19
Отзывы о жилом комплексе


Жилой комплекс Lipki Island City Resort
Киев, ул. Набережно-Рыбальская
Застройщик: City One Development


в проекте

15 март 2019 07:30
Если уж на то пошло, и этажность роли не играет и класс жилья повышается, то зачем останавливаться?))))
:yes: по Енергетиков полноценную 6-типолосую дорогу под ЖД(в ДПТ Рыбальского и ДПТ Петровки предусмотренны 3 полосы).

И застройте панорамными стекляшками правую часть тоже. Инвесторы первых 4-х домов Рыбальского такому варианту думаю не будут против - если им откроют полноценный доступ до Днепра вместо дороги. :yes: :yes: :yes:
А все машины в паркинг.
15 март 2019 10:30
Проект ужасный, устаревшая дешевая китайщина-азиатчина из 90-х.
Очень жаль что эта территория, продолжение Подола, рискует быть испорчена такой низкопробной пластмассовой безвкусицей, безликой и бессмысленной.
Была надежда что Рыбальский станет продолжением подола, подхватит его дух, станет живым районом для людей, для проведения досуга, для прогулок, символом нового Киева.
Но дешевые заказчики и дешевые архитекторы решили вместо того сделать Рыбальский продолжением Троещины, взяв ее ужасные коммунистические муравейники, натянув на них пластиковые презервативчики, разбросав их как попало по территории, и представив эту совково-китайскую примитивщину как "современную архитектуру".
Здесь нет ни современности, ни архитектуры, ни любви к Городу. Только желание срубить как можно больше денег.
15 март 2019 11:18
Единственное с чем соглашусь - это ужасная хаотичность. Рядом 4 этажа и сразу 30. Если красиво расположить панорамные стекляшки - пусть себе стоят.
Стекляшки у воды не самый худший вариант. И уж точно не самый дешевый.
И да Рыбальский конечно поспокойнее. С этим не поспоришь.
15 март 2019 17:42
Все было бы отлично если бы не факт продолжения работы завода Ленинская кузня.
Там много вредного производства, типа: литейное производство литых изделий из стали, чугуна и цветных металлов и многое другое. Если Тигибко не перенесет кузню, то ....
15 март 2019 19:40
Наверное лучший комплекс в Киеве теперь будет. Будет стоить как на Печерске.
15 март 2019 19:59
Цитата "kazmazovsky":
Наверное лучший комплекс в Киеве теперь будет. Будет стоить как на Печерске.

Я с Вами согласна. Мне тоже проект понравился. Думаю, что на Рыбальском небоскребам как раз самое место.Тем более, что здесь они не просто инородные вкрапления между хрущевок, как на Печерске, а целый комплекс в единой концепции.
Виды из окон будут огонь! Я бы там жила! Но, думаю, дорого будет.. ((

А что же Сага? Ограничится четырьмя домами??.. и прощай водный канал
16 март 2019 06:13
Этот проект - это худшее, что могло случиться с этой территорией. Посмотрите как происходит реновация промзон в мире, есть полно примеров: Domino Park в Нью Йорке, Kings Cross в Лондоне, Confluence в Лионе и множество других интересных проектов. Та что далеко ходить, взят например проект Новый Подол разработанный бельгийской студией.
Проект от Саги и bur-o как раз таки и равнялся на западные примеры. Мы могли бы получить, отличный живой район, продолжение подола. Точка притяжения для туристов, инвестиций, район доступный для всех. Я сейчас не про недвижимость и не про цены, а про то, что это было бы отличным местом для прогулок, посещения кафешек возле канала, возле воды. Сейчас в Киеве, в городе построенном на воде, практически нету таких мест, нет доступа до воды.

Lipki Island это совсем другая концепция. Не говоря уже низком качестве архитектуры и ландшафтного дизайна, в этом плане он устарел ещё на стадии проектирования. Lipki это приватная территория, с благоустройством и инфраструктурой доступной только местной "элите". Остальные могут только смотреть издалека и завидовать (было бы чему). Просто украли у жителей Киева огромный кусок земли в центре. На это очень больно смотреть. Бельгийцы в своём проекте учитывают особенности окружения и уважают историю Киева, а нашим застройщикам плевать, лишь бы лёгких денег срубить. Лёгких, потому что халтура во всём.

П.С. Застройщик в каждом своём проекте лепит фонтаны. Здесь они разгулялась по-полной). Ничего плохо в фонтанах нету, просто надо понимать, что они, как и бассейны, работать будут 3 месяца в году, остальное время будут занимать огромные пустые территории, на содержание и обслуживание которых жильцы будет платить огромные деньги круглый год. Другое дело каналы)
17 март 2019 09:11
Я считаю, в каждом микрорайоне Киева и пригорода должны быть свои Липки. Это слово добавляет +2 к элитности проекта.
23 март 2019 20:43
Цитата "plust":
Этот проект - это худшее, что могло случиться с этой территорией. Посмотрите как происходит реновация промзон в мире, есть полно примеров: Domino Park в Нью Йорке, Kings Cross в Лондоне, Confluence в Лионе и множество других интересных проектов. Та что далеко ходить, взят например проект Новый Подол разработанный бельгийской студией.
Проект от Саги и bur-o как раз таки и равнялся на западные примеры. Мы могли бы получить, отличный живой район, продолжение подола. Точка притяжения для туристов, инвестиций, район доступный для всех. Я сейчас не про недвижимость и не про цены, а про то, что это было бы отличным местом для прогулок, посещения кафешек возле канала, возле воды. Сейчас в Киеве, в городе построенном на воде, практически нету таких мест, нет доступа до воды.

Lipki Island это совсем другая концепция. Не говоря уже низком качестве архитектуры и ландшафтного дизайна, в этом плане он устарел ещё на стадии проектирования. Lipki это приватная территория, с благоустройством и инфраструктурой доступной только местной "элите". Остальные могут только смотреть издалека и завидовать (было бы чему). Просто украли у жителей Киева огромный кусок земли в центре. На это очень больно смотреть. Бельгийцы в своём проекте учитывают особенности окружения и уважают историю Киева, а нашим застройщикам плевать, лишь бы лёгких денег срубить. Лёгких, потому что халтура во всём.

П.С. Застройщик в каждом своём проекте лепит фонтаны. Здесь они разгулялась по-полной). Ничего плохо в фонтанах нету, просто надо понимать, что они, как и бассейны, работать будут 3 месяца в году, остальное время будут занимать огромные пустые территории, на содержание и обслуживание которых жильцы будет платить огромные деньги круглый год. Другое дело каналы)
Рынок сказал рыбальскому нет, который год достроить не могут.
24 март 2019 09:52
Рыбальский начал строится в декабре 2016-го, и того чуть больше двух лет прошло, первые секции уже введены в эксплуатацию. Это при том что были суды, были разные проблемы с подрядчиками у застройщика. То что обещанные сроки застройщик не придерживается, это да. Но и долгостроем проект не назовешь.

Квартиры ещё в строящихся домах все распроданы практически, в 5-м доме уже 100%, а до завершения стройки еще год примерно. Это то, что сказал рынок).
25 март 2019 07:09
Низко этажная концепция проиграла, как и каналы и тд. Главное что бы остров довели до ума, с каким проектом вопрос вторичный.
25 март 2019 14:23
Сага обещает достроить канал. А как он теперь проходить будет? Ну, то есть откуда и куда течь?
26 март 2019 10:54
Цитата "VST":
Низко этажная концепция проиграла, как и каналы и тд. Главное что бы остров довели до ума, с каким проектом вопрос вторичный.

Кому проиграла и где, так и не понял).
Нет ничего плохого в высотках, если это не спальники типа “Патриотики”, “Эврики” и тому подобных, там плохо абсолютно всё. Дорогие, красивые высотки вполне могу быть уместны в деловых центрах, когда они грамотно вписываются в окружение, формируют линию горизонта.
Липки это по сути тот-же спальник только в блестящей обертке. Сплошной “копипаст” одинаковых башен с монотонными фасадами. Закрытая, недоступная территория. Очень неграмотное использование земельных ресурсов, большие некомфортные пустыри вокруг высоток. Это всё устарелые методы проектирования и не отвечают современным требованиям комфортной городской среды.
То, что промзону надо ревитализировать , с этим согласен. Просто надо учитывать и уважать окружение. Ориентироваться на современные принципы комплексного развития территорий.
Как бы то ни было, пока что, это всего лишь проект. А есть утвержденный ДПТ, с продуманной инфраструктурой и концепцией, с каналами. Надеюсь этот проект Липок доведут до ума, пересмотрят концепцию, договорятся о совместном канале.
26 март 2019 17:05
Цитата "Forum.Domik.ua":

Жилой комплекс "Lipki Island City Resort"


Lipki Island City Resort …
Боже правый….
Вип Лакшари Гламур СПА Пилинг Лифтинг Ноготочки — забыли дописать…
Когда сказать нечего, суть пуста, но сказать что-то нужно — появляются вот такие пустые названия, как будто плюнули блестками в лицо.
Целевая аудитория соответствующая. Взвешенный европейский средний класс ЖК Рыбальского сменился силиконовыми барышнями на лексусах и упитанным олигархатом.
Архитектура — троещенские панельки, на которые натянули презервативчики.
19 май 2019 09:27
Цитата "Sosed.KA":

Я с Вами согласна. Мне тоже проект понравился. Думаю, что на Рыбальском небоскребам как раз самое место.Тем более, что здесь они не просто инородные вкрапления между хрущевок, как на Печерске, а целый комплекс в единой концепции.
Виды из окон будут огонь! Я бы там жила! Но, думаю, дорого будет.. ((

А что же Сага? Ограничится четырьмя домами??.. и прощай водный канал
Там сейчас очень сильно перегруженная транспортная развязка. Через полтора года откроют Подольский мостовой переход - станет еще хуже. А теперь добавьте еще пару тысяч авто жителей Липкого Острова. Это же будет АД! А где эти авто будут стоять? Думаете проектанты настроят всем паркинги - да хрен. Чтобы обеспечить хотя бы 50% квартир паркингами нужно строить вглубь на несколько этажей, чего делать не будут. Вместо нормального livable space, там будет гетто в стиле Печерска с драндулетами на гостевых парковках по всему ЖК. Короче, традиционная киевская жизнь среди парковок.

Рыбальский отлично балансировал этот вопрос. Жаль только, что Ваврыш вместо нормального развития проекта устроил строительную пирамиду и влез в десяток разных проектов. Если бы сейчас проект из 9-и домов на Рыбальском был реализован, то никто бы даже Липкий не раздумывал сделать в этом стиле. Потому что инвесторы бы увидели насколько это клево. А то инвестор у нас не избалован, привык жить в унылом говне и даже не знает как все может быть.
19 май 2019 11:48
В презентации проекта очень много фантастики. Чего стоят одни открытые бассейны на улице. По факту как на рендерах точно не будет :down: Курорт в климатической зоне где 8 месяцев в году не курортная погода :wow:

С точки зрения размеренного образа жизни Рыбальский от Саги лучше. Территория не перегружена, 5 элемент с бассейнами как на улице так и в помещении в пешей досягаемости.

Не пойму чего архитекторы пытались добиться с этим проектом...
02 сен 2019 17:36
Мне проэкт нравиться и Липки и рыбальский открытые балконы интересная архитектура бассейны и фонтаны каналы все ок , вопрос у меня только к дорогам и мостам что окружают этот оазис со всех сторон . Как то нависают они над Рыбальским ))))
08 апр 2020 08:33
Медичне обладнання на допомогу закладам медицини країни від City One Development

Інвестиційно-девелоперська компанія City One Development у партнерстві з благодійним фондом Валерія Кодецького «Громадянська солідарність «Українська національна ініціатива», закупила та передала для медичних закладів України необхідне обладнання на суму 25 млн грн.
13 апр 2020 09:21
Проект, я так понимаю, заглох?)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx