Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .496498. . .506
15 апр 2021 08:34
салют)
20 апр 2021 13:09
А кто то покупал с переуступкой от ФФБ Житло-капитала? все норм не было замечено каких то проблем?

Интересует этот же вопрос. Хочу приобрести по переуступке. В ОП сказали, что они вообще к этим квартирам отношения не имеют. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста
21 апр 2021 09:19
КМБ офіційно заявив, що оформленням Укрбудівських квартир займатися не буде. Всі проблемні питання які будуть виникати із залишками Укрбуд власники квартир будуть вирішувати самі. Читайте детальніше на сайті КМБ у розділі Новини, проблемні питання Укрбуд.
23 апр 2021 18:15
Я уже купил по переуступке, нанял юриста, так как самому и рискованно и сложно, много документов не понятных мне:
деньги заплатил в долларах + переуступку на пополам с продавцом (Житлокапитал берет 3% процента от цены квартиры КГСя).
на руки получил свидетельство на имя предыдущего владельца и договор* о том что мне переуступили квартиру (также на всякий снял видео сделаки и сделали расписку что я платил деньги). *договор был сделан в трех экземплярах, один у меня, один у продавца и один у житлокапитала.

PS был во втором доме перед покупкой на 6стом этаже, все достаточно качественно, стены очень толстые (в текущей квартире где я живу газобетон... дичь еще та, все слышно, тут думаю с этим проблем не будет).
27 апр 2021 12:06
13 май 2021 08:24
Я уже купил по переуступке, нанял юриста, так как самому и рискованно и сложно, много документов не понятных мне:
деньги заплатил в долларах + переуступку на пополам с продавцом (Житлокапитал берет 3% процента от цены квартиры КГСя).
на руки получил свидетельство на имя предыдущего владельца и договор* о том что мне переуступили квартиру (также на всякий снял видео сделаки и сделали расписку что я платил деньги). *договор был сделан в трех экземплярах, один у меня, один у продавца и один у житлокапитала.

PS был во втором доме перед покупкой на 6стом этаже, все достаточно качественно, стены очень толстые (в текущей квартире где я живу газобетон... дичь еще та, все слышно, тут думаю с этим проблем не будет).

А скажите, Вы уточняли по поводу регистрации прав собственности в дальнейшем? фин директор Житлокапитала утверждает, что собственники должны делать это самостоятельно,т.к Киевгорстрой не взял на себя эти обязательства
13 май 2021 08:53
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
У буд. №1 облаштування цегляної кладки закінчено на 100%.
Електричні, сантехнічні роботи проводять на всіх секціях.
На 1,2,6 секціях вхідні квартирні двері встановлені на 100%, цементно-піщана стяжка підлоги виконана на 100%.
Стяжку підлоги на 3-й секції виконують на 12-му поверсі.
Фасадні роботи виконують на всіх 6-ти секціях.
На 1,2,3,5,6 секціях покрівельні роботи виконано на 90%.
На 4-й секції приступили до покрівельних робіт.
На секціях 1,2,3,5,6 встановлено вікна на 100%.
У буд. №2 виконують сантехнічні, електричні роботи виконують на всіх секціях.
На 1,2 секціях вхідні квартирні двері встановлено на 100%.
На 1,2,3,4 секціях встановлено вікна на 100%; на 5,6 секціях - на 90%.
Покрівельні роботи виконують на 5-й секції.
На всіх секціях виконують фасадні роботи.
Приступили до оздоблення МЗК - 1-а секція.
У буд. №3, 1 секція, монолітні роботи виконують на рівні 10-го поверху; кладку облаштовують на рівні 2 поверху.
2 секція, монолітні роботи виконують на рівні 14-го поверху; кладку облаштовують на рівні 5 поверху.
3 секція, монолітні роботи виконують на рівні 15-го поверху; кладку облаштовують на рівні 10 поверху.
4 секція, монолітні роботи виконують на рівні 13-го поверху; кладку облаштовують на рівні 7 поверху.
5 секція, монолітні роботи виконують на рівні 11-го поверху; кладку облаштовують на рівні 5 поверху.
У буд. №4 облаштування фундаменту 2,3,4,5 секцій виконано на 100%.
На 5-й секції виконують облаштування плити перекриття підвального приміщення.
13 май 2021 11:48
фото за Апрель



14 май 2021 18:52
Цитата "Usia » 13.05.2021 10:24":

А скажите, Вы уточняли по поводу регистрации прав собственности в дальнейшем? фин директор Житлокапитала утверждает, что собственники должны делать это самостоятельно,т.к Киевгорстрой не взял на себя эти обязательства


Да так и есть, в отделе продаж так и сказали что они не оформляют (то есть документы за вас не оформят)... и придется самому к нотариусу побегать и тратить свое время. Но вроде как там не дорого в пределах 5к грн.
15 май 2021 02:42
Вы имеете в виду оформление прав собственности? Я думаю это будет дороже,4-5к это на сегодняшний день только услуги нотариуса.И по хорошему не совсем понимаю как ,т.к. Киевгорстрой при здаче выдаст только техпаспорт.
15 май 2021 07:58
А кто-то слушал как со стороны ДЕПО гудит метро?
17 май 2021 08:23
Вроде не гудит, только иногда поскрипывает на рельсах.
Значительного шума или вибраций не ощущал за те несколько раз что был на месте...
17 май 2021 11:29
раннее утро должно быть более показательно, когда из депо на линию выезжают. И вечером (ночью) с линии в депо.
17 май 2021 16:11
Депо издаёт звуки. Гуляя рядом слышал общение сотрудников через громкоговоритель. Поэтому брал квартиру на обратную от депо сторону. Но есть свои плюсы и минусы. Квартиры с выходом на депо - южные. Для многих это плюс.
18 май 2021 21:03
Цитата "Usia » 15.05.2021 04:42":
Вы имеете в виду оформление прав собственности? Я думаю это будет дороже,4-5к это на сегодняшний день только услуги нотариуса.И по хорошему не совсем понимаю как ,т.к. Киевгорстрой при здаче выдаст только техпаспорт.

Как я понял глобально есть 3 способа получения права, первый это когда застройшик все сделал сам, а других двух можно:(в гугле нашел):
Цитата:

к нотариусу - государственному или частному, они имеют доступ к реестру и право регистрации любой сделки с недвижимостью;
в центр предоставления административных услуг - там этой процедурой занимается государственный регистратор.


сколько нотариусы берут не знаю, а вот в центре административных услуг такие расценки(на сайте лиги закон на 2021 год расписано )
"За государственную регистрацию права собственности (в том числе доверительной собственности как способа обеспечения исполнения обязательств) в течение 5 рабочих дней необходимо заплатить 230 грн, двух - 2 270 грн, одного - 4 540 грн, в течение двух часов - 11 350 грн."
19 май 2021 07:08
А кто-то слушал как со стороны ДЕПО гудит метро?

Уже гудеть точно не будет ничего - можно не боятся. Между вторым домом и депо кгс строит новый дом. Так что шума точно не будет. Между первым домом и депо вероятнее всего тоже так будет.
20 май 2021 10:58
Не совсем понимаю, где Вы увидели строительство между 1-2 домами и ДЕПО. Специально в понедельник вечером ездили слушать ДЕПО )От самого ДЕПО идет звук электромагнитного поля, шума от метро не слышно, но и метро не было. А вот со стороны трассы на Борисполь намного шумнее вечером. Так что не известно с какой стороны лучше, скорее всего во дворах.
20 май 2021 20:49
Были в ОП, задавали вопрос по поводу судов, сказали, что КМБ все дела выиграли. Земельный участок так и принадлежит Минобороны.
Вопрос: будет ли изменено целевое назначение земли? Не будет ли проблем с вводом в эксплуатацию?
Может кто подскажет куда обратиться, чтобы получить эту инфу?
21 май 2021 06:16
Цитата "Usia » 20.05.2021 12:58":
Не совсем понимаю, где Вы увидели строительство между 1-2 домами и ДЕПО. Специально в понедельник вечером ездили слушать ДЕПО )От самого ДЕПО идет звук электромагнитного поля, шума от метро не слышно, но и метро не было. А вот со стороны трассы на Борисполь намного шумнее вечером. Так что не известно с какой стороны лучше, скорее всего во дворах.

На месте треугольной автостоянки под вторым домом вырыли уже котлован. В оп сказали, что там будет дом.
21 май 2021 06:18
Проблем с вводом уже не будет. КГС все решил. В этом плане можно не переживать совсем. Они бы не брались это все достраивать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .496498. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее