Подать объявление

ЖК "Барвинок", ул. Юрия Шумского, 5 - "Киевгорстрой-3"

ЗастройщикТрастбуд
Сдача ЖК2012 - 2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
3/18%
7/41%
3/18%
2/12%
2/12%
28 дек 2011 20:07
Отзывы о жилом комплексе



Жилой Комплекс "Барвинок"
Днепровский р-н, Березняки, ул. Юрия Шумского, 5 (пересечение ул Шумского и Березняковская)
Застройщик: "Киевгорстрой-3"
Ввод в эксплуатацию:
1-2 секция - март 2012
3 секция - март 2013 (не сдана)

Фото от 14.12.2011
20 март 2012 12:42
На соседнем форуме нашел вот такой отзыв об этой стройке :
"Добрый вечер. Хотел приобрести в вашем доме квартиру. Но поразмыслив решил точно не буду покупать ни в Трастбуде где стоимость м2 равняется 8000 грн.
ни в АО ХК Киевгорстрой ни ТОВ Киевгорстрой где стоимость м2 равняется 11000 грн. Обьясню почему.

Во первых АО ХК Киевгорстрой не имеет к этой стройке ни малейшего отношения. Как мне сказали в офисе КГС они продают эти квартиры по партнерскому соглашению с ТОВ Киевгорстрой, которое несмотря
на практически идентичное название к АО ХК Киевгорстрой не имеет никакого отношения и таким образом АО ХК Киевгорстрой соответственно не несет отвественности ни за постройку дома вцелом ни за сроки сдачи конкретно.
То есть вообще не несет никакой ответственности. Просто помогает продавать в нем квартиры.

Во вторых действительно Трастбуд является владельцем земли (Киевсовет выделил ее в долгосрочную аренду) на которой строится дом и кроме того он разрабатывал проэкционную документацию дома.
Это мне пояснили в офисе Трастбуда. Вообще офис Трастбуда показался мне очень подозрительным - 3-х комнатная квартира на 1-м этаже где от силы я увидел 5-6 сотрудников. Трудно представить строительную компанию
которая состоит из директора, офис-менеджера, бухгалтера и уборщицы. Кроме того Трастбуд раньше назывался Киевжитлоинвест. Изменение названия тоже не вселяет чувство уверенности.

Кроме того квартиры они продают по "хитрой схеме" - половина денег проводится через кассу, половина отдается в руки. То есть по договору получается что вы купили квартиру например 55 метров не за 55 000 у. е.
а только за 27 500 у. е. И в случае длительного затягивания строительства дома или еще лучше его недостройки вы будете иметь право на возврат суммы денег указанных в договоре.
Обращаю ваше внимание на то что землю Трастбуд получил в аренду еще в 2005 году и собирался здесь построить дом еще в 2007-2008 годах, потом сроки перенесли на 2009-2010. Дом должен был называться
Сальвадор. Первоначальная цена квадратного метра в нем в начале 2008 года составляла более 3000 у. е. то есть 15000 грн."

Про Трастбуд и ТОВ "Киевгорстрой" в интернете ничего толкового не нашел. Что это за компании и насколько им можно доверять?
04 апр 2012 10:45
18 апр 2012 10:13
08 май 2012 14:48
27 май 2012 06:50
Лично меня больше настораживает наличие довольно активной железной дороги поблизости. Хотя, человек ко всему привыкает :-D
05 июль 2012 10:45
26 июль 2012 11:53
06 сен 2012 10:50
02 окт 2012 12:15
Отопление в "Барвинке"

есть ли у кого-то свежая инфо включат ли в "барвинке" отопление в этом сезоне?
03 окт 2012 15:11
БУДУЩИЕ СОСЕДИ ,ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! По поводу подключения отопления в этом году : если 70% жильцов подпишут договора, то есть вероятность, что подключат, а нет то ждать нам квартиры до апреля месяца 2013!!! И к стати одна квартира уже заселена и там делают ремонт, так что если мы все активно включимся в процесс, то никуда они не денутся- включат!!! Сколько можна ждать, они нас кормят завтраками уже полгода!!!
09 окт 2012 11:37
09 окт 2012 21:55
В третей секции за три месяца не построили не одного этажа!!!
Сдачу первой и второй просрочили уже на год. Похоже нас кидают :(
02 ноя 2012 18:32
Цитата "Лина ":
БУДУЩИЕ СОСЕДИ ,ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! По поводу подключения отопления в этом году : если 70% жильцов подпишут договора, то есть вероятность, что подключат, а нет то ждать нам квартиры до апреля месяца 2013!!! И к стати одна квартира уже заселена и там делают ремонт, так что если мы все активно включимся в процесс, то никуда они не денутся- включат!!! Сколько можна ждать, они нас кормят завтраками уже полгода!!!

Добрый вечер! Я владелица той квартиры, о которой Вы заявили « одна квартира уже заселена и в ней делают ремонт». Готова подписывать договора на коммунальные услуги.
06 ноя 2012 10:18
03 янв 2013 10:37
В Киеве пройдет акция против застройки озера Тельбин
//domik.ua/novosti/v-kieve-projdet-akciy a-protiv-zastrojki-ozera-telbin-n183264. html#aComments

В четверг и пятницу, 3 и 4 января, в 9:30 состоится акция протеста киевлян против застройки территории озера Тельбин на Березняках.

Об этом сообщает пресс-служба председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

Акция будет проходить перед манежем по улице Шумского, 1 (остановка «Библиотека»).

В пресс-службе напоминают, что вдоль береговой линии озера Тельбин ООО «Аквапарк» начало строительство четырех 30-этажных высоток с паркингами и офисами. Строительство происходит без согласования проекта и проведения общественных слушаний.

Жители Березняков сопротивлялись строительству, но, несмотря на продолжающийся судебный процесс, строительство все-таки началось. Экологи предупреждают, что строительство этих небоскребов вызовет настоящую экологическую катастрофу – озеро превратится в болото.

«В Киеве, несмотря на обилие водоемов, из-за загрязнения во многих озерах запрещено плавать и отдыхать на их прибрежных зонах. Кроме того, прибрежные территории озер стали лакомым объектом для застройки. То есть власть превращает озера в места, на которые можно только смотреть из окон офисов и квартир, а не отдыхать. Поэтому я неоднократно отмечал необходимость создания программы «Озера Киева», которая бы защитила сотни столичных водоемов», – заявил Бригинец.

Депутат отметил, что такая ситуация сложилась не впервые и напомнил историю, когда на Петровке ради строительства торговых центров были уничтожены два озера.

«Защита одного озера сегодня – это начало защиты всех озер Киева. Поэтому я призываю киевлян присоединиться к активистам и защитить территории озера Тельбин от застройки», – подчеркнул он.

Бригинец обратился к председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову с требованием поручить соответствующим службам принять меры, направленных на сохранение всех озер Киева и озера Тельбин в частности.

По материалам: Главред
23 янв 2013 22:13
ЖК "Барвинок". На стройке начались подготовительные работы для возобновления строительства.

24 янв 2013 17:21
Фото ЖК "Барвинок" по ул. Юрия Шумского, 5


Комплекс состоит из трёх секций, первые две из которых были сданы в марте 2012 года.
25 фев 2013 19:45


Установка опалубки перекрытия над 21 этажём.
27 фев 2013 11:34
1 секция. Фасадные работы.


3 секция. Начали монтировать окна.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее