Подать объявление

ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 6

ЗастройщикАТРИА ДЕВЕЛОПМЕНТ
Сдача ЖК2021 - 2025 г.
Планировки
от 29 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 35.
11/31%
4/11%
5/14%
5/14%
10/29%
1. . .1618. . .45
11 июнь 2021 15:58
Всім доброго дня! Не хотів писати негативно, але ж накипіло. Спершу хочу приєднатися до сусідів: повністю згоден з думкою що забудовник знову почне "кормити завтраками", і чесно кажучи - це набридло. Всім вже зрозуміло що до кінця червня ми не отримаємо документів про ввід в експлуатацію, тому доведеться йти до суду щоб отримати обіцяні виплати по штрафним санкціям. І все-таки хочу додати одне речення забудовнику: ставлячи планку здачі в кінці 20 року, але знаючи що ви не справитеся навіть з затримкою у три квартали (видно по кількості робочих та швидкості будівництва), ви обрікаєте на повторну інвестицію зі сторони ваших інвесторів (тимпаче забудовник розуміє що багато інвесторів купують тут квартиру під здачу). В будь якому випадку, надіюсь що все пройде краще ніж я очікую але наступна інвестиція з таким відношенням: (маю на увазі брехню (хоч і до кінця намагався захищати продавців) але це вже переходить всі межі морального), буде вже не в комплекс даного забудовника. Отже шановний представник забудовнику, будь ласка донесіть цю думку до керуючого так як починаєте втрачати потенційних інвесторів (мене як повторного інвестора вже втратили). Всім гарного вечору, та менше негативу!


Да уж.. печально все как открываю камеру , это же нужно два года мучать такой маленький объект… 1,5 года являюсь инвестором , всегда поддерживал ранее в комментариях застройщика, но то что происходит не радует уже совсем , вообщем потеряли Вы ещё одного инвестора , который планировал покупать в следующих очередях. Есть ощущение что и развития проэкта не предвидится .


Шановні Влад А та Maksim_M .
Дякую за Ваші повідомлення – об’єктивно, заперечити нічого.
Для маркетингу дуже неприємно втрачати потенційних майбутніх покупців, особливо усвідомлюючи, що утримувати існуючого клієнта набагато легше і дешевше, ніж залучати нових. І, власне, наша задача, навіть не просто утримувати клієнта, а спробувати перетворити кожного клієнта в «амбасадора» бренду, в нашому випадку ЖК.
Єдино, можу сказати, що будемо старатися, на даний час вдалося добитися певних оргвисновків і змін в структурі управління проектом. Завершення першого будинку і подальший розвиток проекту покращиться.
11 июнь 2021 16:00
Цитата "Ker9 » 28.05.2021 18:46":
Повідомте, будь ласка, чому фасадні роботи так повільно виконуються? Планували зробити фасад до кінця березня, зараз вже кінець травня, а кінця поки не видно. Поки незрозуміло як ви плануєте встигнути до кінця червня все зробити


Так, теж цікавить питання по фасаду. Дивлюся в першій секції зі сторони веб-камери взагалі рухів немає :(


Доброго дня.
По фасаду трошки раніше писав, що, так, на початку року планували закінчити фасад у березні, та намагався пояснити, що складно давати точні прогнози щодо зовнішніх робіт (дійсно через погоду), та що фактично закінчення фасаду було перенесено на травень.
Щодо швидкості робіт – в цілому виконуються планово, не повільно. Травень і початок червня виявився дуже насиченими зливами, а ключові фасадні роботи зараз – це зовнішнє фарбування, тому іноді роботи перериваються, щоб не було потьоків, але в цілому роботи виконуються. До того ж, у нас складний фасад (дуже багато віконних відкосів) та оригінальний рисунок для фарбування – необхідно виконувати багато різнокольорових «проходів». Можливо тому роботи ззовні і виглядають не дуже швидкими.

В решті, до кінця червня прогнозуються ідеальні температурні умови, без дощів, крім того на даний час фасад практично завершений. На ділянках, де завершене фарбування, вже навіть встановлюють кронштейни для кондиціонерів.
Викладаю свіжі фото (Корпус 1 та Корпус2).



11 июнь 2021 16:09
добрый вечер!
хочу уточнить у представителя застройщика следующие вопросы:
1) какие РЕАЛЬНЫЕ даты ввода в эксплуатацию первого дома? про конец июня уже очевидно, что не будет сдачи. Поэтому хочется понимать когда реальнее всего это может произойти.
2) в договоре (п.6.5) предусмотрена финансовая ответственность застройщика за задержку сдачи более 6 месяцев от первоначально заявленной даты ввода (4й квартал 2020). С какого месяца будет идти отчет просрочки? полгода вроде бы уже прошло. И как будут происходить выплаты пени на практике?
3) почему проект не развивается дальше? есть планы по строительству второго и последующих домов? в чем причина отсутствия движения по следующим домам?
Буду очень благодарна за обратную связь.


Добрый день.

Начну с конца.
3) Следующие дома, конечно же запланированы к строительству. Определенная задержка с началом второго дома на общую динамику и длительность всего комплекса не повлияет. Недавно моделировали дальнейшее строительство всего ЖК – и эта задержка со стартом второго и третьего домов будет компенсирована более ранним началом следующих домов этого и второго кварталов ЖК.

2) По вопросу компенсаций на данный момент позиция такая же, что писал ранее – еще преждевременно говорить, пока не случился ввод в эксплуатацию. После ввода в эксплуатацию будет ясна картина.
По сроку в 6 месяцев, немного Вас поправлю, астрономически 6 месяцев после 4го квартала 2020г. еще не прошли – истекут в конце июня.
В целом, Ваше и инвесторов беспокойство и интерес к этому вопросу понятен, и чтобы по этому щепетильному вопросу я написал Вам на форуме детальный ответ, его необходимо согласовать с многими службами, в т.ч. и юридическими, девелопера, генподрядчика и всех участников строительства. А это, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы – запросы сделаю, как будет готов ответ, конечно, сразу размещу.

Поэтому пока не могу сказать конкретно про наш случай, тем более срок еще не вышел, но в целом по своей практике на рынке, могу сказать, что skodaoctaviaa5 очень близок к реалиям. Сталкивался с тем, что, во-первых, далеко не все застройщики в Договорах указывают возможность компенсаций. Но там, где это было, сводится все к тому, что инвестору необходимо обращаться в суд и там доказывать, что задержка случилась именно по вине застройщика. Застройщики стараются доказывать, что задержка была вызвана объективными причинами (судебные процессы в Украине идут на принципах состязательности сторон и любые свои требования необходимо обосновать и доказать). И, если честно, еще не сталкивался в практике, чтобы где-то легко доходило до реальных компенсаций, при этом, что по рынку задержек много.
Но по нашей ситуации детально сказать сейчас не готов.

1) По сроку окончания строительства и вводу в эксплуатацию – пока заявляется тот же, конец II квартала, т.е. конец июня.
Объективно, сам в этом несколько сомневаюсь (касательно Корпуса 2), но другой информации на данный момент нет – запросил уточнение. Думаю, позже смогу дать уточненную информацию.

По фасаду обоих корпусов написал в предыдущем ответе – уже на стадии завершения, даже частично устанавливают корзины под кондиционеры. Получается симпатично.

По Корпусу1 – три недели вполне реальный срок, чтобы все завершить. Остались лестницы и МОПы (места общего пользования) – штукатурка, покраска, уложить плитку/керамгранит на пол. Подготовительные работы (грунтовка) для оштукатуривания уже начаты.





На следующей неделе выложу фото работ в МОПах.
Кроме МОПов останется установить двери в квартиры и входные группы в подъезд.

Для начального минимального благоустройства двора даже временно прикопали сосенки - стараемся.





По Корпусу 2. Вот здесь есть сомнения, что все успеют. Теоретически сильно «пришпориться» могут, но не думаю, что из-за нескольких недель будут идти на риски делать все второпях. Как смогу уточнить сроки и планы – сообщу.
Работы в Корпусе 2 выполняются в такой же последовательности, как выполнялись в Корпусе 1.
Завершается установка радиаторов в квартирах и разводка эликтричества. Далее заливка стяжек в квартирах и МОПах и облагораживание МОПов.

Выкладываю фото из Корпуса 2.







Всем теплых и приятных выходных!
11 июнь 2021 21:48
Ну вот честно, вы нас за дураков держите, когда говорите о плохой погоде как причине не завершения работ по фасаду? Хоть бы не писали такого, чтобы не позориться
А по стяжкам по второму корпусу уже были слова, только дело двигается медленно
Если вы действительно говорите правду о смене магического «менеджмента», тогда ждём подвижек и как можно более заметных.
И да, чтобы сохранить инвесторов, таких как я и другие, кто пишет в этом чате, нужно честно и прозрачно говорить о том, что происходит и пытаться отвечать за свои слова. Тогда будет доверие. А пока доверия нет. Очень надеюсь, что оно ещё появиться.
13 июнь 2021 11:00
Читая тут комментарии, такое ощущение что задержка только в этом жк.

Я уверена, что я получу свои ключи, и задержки на стройке это нормальная история. Перестаньте разводить панику, почему столько негатива, по Киеву и областях везде на каждом строительном объекте есть свои промахи в сроках.
Вы видете, что дома почти в готовом состоянии. Я понимаю смысл паники, если бы стояли дома без окон и фасада, а сейчас та что паниковать.
Задержка всего на 6ть месяцев - поверьте это еще не много.
Верьте в лучшее и больше позитива)
13 июнь 2021 16:31
Задержка по стройке абсолютно не нормальная история! Каждый человек покупая квартиру строит свои планы, а теперь их надо как минимум корректировать, что в принципе стоит и времени и денег. Со своей стороны сделаю максимум возможного что бы застройщик ощутил на себе невыполнение условий договора (если таковые будут) Я себя уважаю.
16 июнь 2021 14:58
Уважаемый застройщик, почему штукатурка розовая (разве она подойдёт)? На рендерах не было розового (хоть я и понимаю что это не финальный вид), но мое мнение - что нужно более сдержанные цвета. Если есть возможность, опросите пожалуйста инвесторов (так как о дверях). Благодарю, с уважением.
17 июнь 2021 09:17
Кто что думает по поводу законопроекта 5600? С таким темпом строительства мы ещё на 20% от стоимости попадём при оформлении права собственности.
17 июнь 2021 13:09
Цей законопроект тільки надано для ознайомлення. І до чого тут 20%? Конкретніше, який пункт про це каже?
17 июнь 2021 17:00
Згідно законопроектом 5600 в статті 197.1.14 Розділу V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ Податкового кодексу України вилучається фраза "Операції з першого постачання доступного житла та житла, що будується із залученням державних коштів, звільняються від оподаткування"
Зараз перше постачання "звільняється від 20%", а в проекті правок в Податковий кодекс цього звільнення немає.
22 июнь 2021 14:54
Цитата "Ker9 » 11.06.2021 23:48":
Ну вот честно, вы нас за дураков держите, когда говорите о плохой погоде как причине не завершения работ по фасаду? Хоть бы не писали такого, чтобы не позориться
А по стяжкам по второму корпусу уже были слова, только дело двигается медленно
Если вы действительно говорите правду о смене магического «менеджмента», тогда ждём подвижек и как можно более заметных.
И да, чтобы сохранить инвесторов, таких как я и другие, кто пишет в этом чате, нужно честно и прозрачно говорить о том, что происходит и пытаться отвечать за свои слова. Тогда будет доверие. А пока доверия нет. Очень надеюсь, что оно ещё появиться.


Добрый день. Вот за кого, так за «дураков» уж точно никто никого не держит . Но вот красить фасад в дождливую погоду, наверное, не дураки бы не стали. Вот мы и не стали.
На неподходящую погоду ссылался и объяснял перенос запланированных сроков по завершению фасада с марта на апрель/май. Погода эти годы вообще трудно прогнозируема и необычна. Весь май и первая неделя июня вообще оказался как период муссонов – практически каждый день дождь или ливень, это совершенно не свойственно для нашей полосы! Понятно, что покрасить в такую погоду конечно можно, но вы получите весь дом с подтеками – а это ни вам, ни нам не нужно. Фасад у нас состоит не из нескольких сплошных заливок разными цветами, а требует многих проходов, и пока не высохнут предыдущие «прокрасы», новые наносить нельзя – будут размазаны границы.
Поэтому работы растянулись.
В целом, в июне отличная погода для фасадных работ (кроме этой недели с высокой температурой), дальше по прогнозу не выше 23-25 градусов. Поэтому фасад сейчас завершается нормальными темпами. Переживать не стоит, фасадные работы все равно не являются ключевыми и основными работами, затягивающими сдачу. Фасад будет закончен вовремя, до сдачи дома и закончен в лучшем виде.
22 июнь 2021 14:55
Читая тут комментарии, такое ощущение что задержка только в этом жк.

Я уверена, что я получу свои ключи, и задержки на стройке это нормальная история. Перестаньте разводить панику, почему столько негатива, по Киеву и областях везде на каждом строительном объекте есть свои промахи в сроках.
Вы видете, что дома почти в готовом состоянии. Я понимаю смысл паники, если бы стояли дома без окон и фасада, а сейчас та что паниковать.
Задержка всего на 6ть месяцев - поверьте это еще не много.
Верьте в лучшее и больше позитива)

Спасибо, Вам KateKson. Стараемся!
22 июнь 2021 14:58
Уважаемый застройщик, почему штукатурка розовая (разве она подойдёт)? На рендерах не было розового (хоть я и понимаю что это не финальный вид), но мое мнение - что нужно более сдержанные цвета. Если есть возможность, опросите пожалуйста инвесторов (так как о дверях). Благодарю, с уважением.

Добрый день. Не-не . Финишная покраска штукатурки не будет розовой. Выкладываю визуализацию примерного вида коридоров МОПов

и фото выполнения штукатурных работ в Корпусе 1.


На данный момент больше половины МОПов Корпуса 1 уже оштукатурено.
22 июнь 2021 15:00
Уважаемые инвесторы, по общим срокам:
В Корпусе 1 работы в МОПах будут завершены к намеченому сроку, к концу июня.
Оптимистичный и реалистичный сценарий завершения всех работ для сдачи дома по обоим Корпусам и прилегающей территории – первая половина сентября :notsure: . Ориентируйтесь, пожалуйста, на этот реалистичный срок.
23 июнь 2021 09:52
Уважаемый представитель застройщика! Озвучьте размер и форму компенсации за задержку строительства. Спасибо за ответ.
25 июнь 2021 10:02
Ku-kuru Представитель же писал ранее, что компенсацию смогут подсчитать после сдачи домов.
25 июнь 2021 14:37
Шановний забудовник, говорив я про погоду, як абсурдну причину, тому що навколо сотні забудовників, яким не заважає погода. Ви написали, що фасад це не основна причина затримки, а що тоді основна?
Як справа з 2 корпусом(високим домом), що робиться в ньому і що залишається ?
І що з зовнішньою каналізацією?
26 июнь 2021 05:15
Цитата "Bnik » 25.06.2021 12:02":
Ku-kuru Представитель же писал ранее, что компенсацию смогут подсчитать после сдачи домов.

Реалистичный срок назван. Или сентябрь это как было раньше - Новый год, конец марта начало апреля, "мы всегда выполняем свои обязательства, выполним и в этот раз"?
29 июнь 2021 09:14
Скажите на ремонт только в сентябре или можно будет раньше?
01 июль 2021 03:35
Итак, сегодня 1-е июля. Представитель Застройщика, напишите пожалуйста завершены ли работы в первой секции?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1618. . .45
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx