Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
234. . .340
12 март 2012 08:43

Отзывы о жилом комплексе




Жилой комплекс "ЖК на Богатырской", дом 1
Киев, Оболонский р-н, ул. Богатырская 6а
Застройщик: "Столица-групп"

Этажность: 25
Количество секций: 2
Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2013

Архив раздела: "ЖК на Богатырской"




Площадь застройки-2 153,8 м2;
количество этажей-13-23;
общая площадь комплекса-26 600 м2;
площадь квартир-19 377,5 м2;
количество квартир-224;
однокомнатные-75;
двухкомнатные-64;
трёхкомнатные-224.
паркинг (подземный) 112 м/мест;
площадь встроенных помещений 2 621,6 м2.

Месторасположение проектируемых жилых домов со встроенными торгово-офисными помещениями – ул. Богатырская, 6, Оболонский район, Северная правобережная планировочная зона города. По функциональному назначению территория относится к жилищно-общественной застройке. Участок граничит: с севера – участком двухэтажной общественной постройки и участком 9-этажного жилого дома, с востока – участком детского сада № 558 и территорией артезианских скважин, с юга - территорией 14-17-этажного жилого дома и территорией артезианских скважин.

Жилой дом запроектирован во втором поясе подземного источника водоснабжения (на расстоянии 25 м и более), что не противоречит требованиям п.10.32 БНиП 2.04.02-84. Устройство генерального плана объекта исключает возможное загрязнение артезианских скважин расположенных рядом с участком.

Подъезд к земельному участку будет происходить с ул. Богатырской. Границы участка не пересекают красные линии (нанесены по координатам, полученным в Киевглавархитектуре). Рельеф равнинный. В районе отлично развита социальная инфраструктура. Большое количество школ, детских садиков, спортивных и детских площадок.

На участке запроектирован жилой дом состоящий из 2-х секций 13 и 22 этажа с встроенными торгово-офисными помещениями на первом и втором этажах и подземным паркингом на 100 машиномест.
12 март 2012 08:52
Не самое хорошее место, да и пивзавод не розами пахнет :)
12 март 2012 09:12
Да. Периодически от пивзавода штырит так, что глаза слезятся... Это весь 6-й микрорайон знает. Рассол они что ли сливают там или что.
12 март 2012 09:39
Так а кто строит то???
12 март 2012 10:48
Цитата "Silent":
Так а кто строит то???


Информация уточняется.
Пока что имеется небольшая путаница: дом номер 6 - это давно сданный жилой дом.
Тот объект, что на фото - стройплощадка рядом. И там давно нет движения.

//maps.yandex.ru/-/CJGiVMj1
12 март 2012 11:01
дом рядом 6/1. Этот проект раньше принадлежал HCM group, которая вроде как влилась в Stolitsagroup...
12 март 2012 13:13
Цитата "Domik - Новострой":


Информация уточняется.
Пока что имеется небольшая путаница: дом номер 6 - это давно сданный жилой дом.
Тот объект, что на фото - стройплощадка рядом. И там давно нет движения.

Движение как раз есть - похоже, что заливают свайное поле, оборудовали новый въезд для строительной техники, да и строителей прибавилось.
28 март 2012 21:50
Строят активно, даже ночью гудят.
А вот место выбрано ооочень странно, даже не из-за завода (а так же автобусного депо напротив) - 2 подьезда втискивают в такой небольшой клаптик... Слева впритык 21этажный дом 6/1 (серо-белый на фото), справа здание №6 (жэк и милиция), за домом очень близко садик. До начала строительства там была небольшая автостоянка.

Паспорта строительства до сих пор не видно, так что кто инвестор, кто застройщик остается гадать.
04 апр 2012 09:51
Уважаемые, не подскажите, кто выступает в роли ГенПодрядчика?
05 апр 2012 09:53
18 апр 2012 10:26


::: Страница проекта

Этажность: 25
Количество секций: 2
Цена за м2: от 10 000 грн
Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2013
21 апр 2012 14:16
Строят активно, уже фундамент заливают.
Мне как жителю соседнего дома (6/1) совсем не радостно от этого строительства, очень близко к нашему дому, и я понимаю, что буду "смотреть" кому-то в окна, мне закроет весь вид(
А место и правда не самое лучшее, реально возле дома не будет никакого двора, о парковке я молчу......там негде делать...
22 апр 2012 07:51
Расположение неудачное, завод действительно иногда делает выброс вонючей неожиданности, при всех недостатках, не пойму - почему такая стоимость.
04 май 2012 17:30
Посмотрела на появившиеся картинки проекта на сайте... :hm: Осталось только недоумение: у них на картинках перед домом за клумбой и дорогой - и детская площадка, и лавочки какие-то, и спортивная площадка. Смотрела, примеряла... Это все реально вместить разве только если полсадика перед домом снести и еще там как-то небольшие постройки (похоже на какие-то коммуникации). Ну или застройщик рисует райские кущи, а на самом деле будет два куста и одна песочница.
Опять же, в начале строительства второй подьезд, который ближе к дому 6/1, был не на 25 этажей, а теперь вот "подрос". Какие сюрпризы дальше?
07 май 2012 18:30
Комуникации, о которых указывала пользователь форума, есть ничто иное как бомбоубежище :umnik: , и не понятно что они с ним будут делать :smoke:
15 май 2012 19:41
Пришла жаловаться :shy:
стройка идет и ночью, даже до 12 ночи. Ладно шум от техники ( хотя мешает), но сварка ночью :no-no: в окна нормально лупит, у меня ребенок боится. А как спать? - Ваши проблемы...
Я все понимаю, застройщикам надо заработать, рабочим надо заработать, но имейте уважение какое-то :protest:
терпение жителей соседнего дома не бесконечно...
16 май 2012 05:59
lady lady
..у меня есть информация и я довожу её Вам lady lady... Будут приняты все необходимые и достаточные меры (установка защитных экранов, корректировка графика работ, разъяснительно-профилактическая работа с рабочими) для того, чтобы стройка не доставляла Вам и другим жителям соседних домов никаких неудобств...
16 май 2012 07:23
Просто не следует ждать, собрались вместе сделали коллективную жалобу - тогда уже суд будет принимать меры, если по хорошему не понимают.
20 май 2012 21:16
а мне вообще интересно с какой радости там вообще началась стройка??!!! :think: была стоянка для жителей дома 6/1,но в марте,по-моему,нам сообщили,что стоянка временно!!! закрывается на ремонт труб,которые находятся под самой стоянкой,а на самом деле-вот!!стройка!! :protest:

это одно..другое,мало того,что стройка идет круглосуточно,так еще получается техника(кран) находится очень близко к нашему дому!!!на выходных вообще невозможно пройти или проехать по улице,по нескольким причинам:мало того
,что машины теперь стоят на дороге,а сама дорога из двух полос состоит,то есть нормально никак нельзя ездить,так на выходных приезжают немереное количество бетономешалок,которые перекрывают дорогу и отъезжать не собираются,а теперь дайте угадаю-они начнут строить этот "уютный" дом,а потом(как это бывает обычно) они забросят строительство...
13 июнь 2012 09:07
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .340
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее