Подать объявление

Законодавство про ріелторську діяльність

05 окт 2007 21:44
Стаття 2. Законодавство про ріелторську діяльність

Здійснення ріелторської діяльності регулюється цим Законом, іншими нормативно-правовими актами, що не суперечать цьому Закону.

У випадках, якщо міжнародним договором, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, встановлено інші правила, ніж ті, що містить цей Закон, то застосовуються правила міжнародного договору.
18 окт 2007 09:02
Согласна полностью ... )
18 окт 2007 13:55
Не соглласна.Закон сырой, надо переделовать, а то дров наламают. 151
18 окт 2007 14:54
Цитата:

Не соглласна.Закон сырой, надо переделовать, а то дров наламают. :151:

То, что закон сырой - это факт. Но поскольку на форуме идет постатейное обсуждение закона, то в предыдущем моем сообщении было высказано согласие именно со статьей под номером 2, а не со всем законом. :)
21 окт 2007 08:21
Цитата:

Но поскольку на форуме идет постатейное обсуждение закона, то в предыдущем моем сообщении было высказано согласие именно со статьей под номером 2, а не со всем законом. :)
Возможно Фотина это и имела ввиду..
В частности, положение.. згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України,... сформулировано некорректно..
ВР, насколько я понимаю, не может дать согласие на обязательность предмета.. Она может дать согласие лишь на какое либо действие по отношению к этому предмету.. т.е на "обязательность применения"..

Хотя и такой редакцией корректировка естественно не исчерпывается... Существуют более точные юридические определения процедурных моментов правомочности международных договором на территории Украины.. Например "ратификация Верховною Радою"..
21 окт 2007 15:02
151 Считаю,что было бы правильным,если организаторы Форума сочтут возможным,продлить срок действия Форума и спокойно обсудить в сравнительном анализе два Законопроекта. Первый - утвержденный 27 октября 2006 года на Совете АСНУ №7, и второй - выдвинутый депутатом Прасоловым. Тогда это были бы настоящие демократические дебаты. От этого все только выиграют. Чтобы обсуждение было действительно объективным,нужно опубликовать заключения Комитетов Верховной Рады с экспертизой данного Законопроекта. Что повлечет за собой его принятие? Какие действующие Законы нужно изменить и в каком объеме? Это нормальная цивилизованная практика,это будет действительно взрослый разговор. Я лично добрый,но здесь на Форуме сознательно созданы рамки рассматривания проблемы законодательного регулирования на рынке недвижимости только в одной плоскости - принять любой Закон,а потом его доработать,внести поправки,создать механизмы реализации и взаимодействия со всей остальной ,полностью не стыкующейся и сейчас Законодательной базой и построить светлое будущее. Но ЭТО же утопия... Как сказал один умный человек из дружественной нам страны "Наша Верховная Рада похожа на черный ящик - ты знаешь,что туда кладешь,но никогда не сможешь предугадать,что получишь на выходе." И если туда заходит то,что не соответствует Конституции,что признают многие участники Форума, то что же будет на выходе? Для того,чтобы внести элементарную поправку в любой Закон,чисто технически понадобится для этого как минимум 6 месяцев. Зачем самим себя загонять в рамки? 20 Есть иной путь,апробированный в России на практике,который хотя бы нужно проанализировать. В Америке,или Норвегии, где я был и где совершенно другие условия жизни,совершенно другой менталитет,государственное устройство,система социального страхования и пенсионного обеспечения. Нельзя слепо копировать их систему. 151 Нужно сначала создать и утвердить в Госстандарте Украины "Стандарты Риелторской деятельности",наладить систему обучения,добровольной сертификации и только потом переходить плавно к обязательной. Без этого,без создания обучающих и сертификационных центров в регионах никакой Закон работать не будет. Зачем же опять толкать телегу впереди паровоза? Я призываю Вас к благоразумию... 122
21 окт 2007 23:49
Уважаемый peliken.
Просьба не создавать на форуме множество одинаковых постов-клонов.
Это загрязняет форум, затрудняет общение и не удобно пользователям.

--------------------------
Все дубликаты почищенны, оставленны по одному "экземпляру".
22 окт 2007 14:54
Здравствуйте!
Считаю что форум нужно продлить, потому,что такие вопросы так быстро не решаются, а нам с Вами надо выроботать, обговорить и одобрить закон нашей дальнейшей деятельности.
И чисто мое мнение, что за образец должен быть взят проект закона утвержденный на Совете АСНУ.
Я думаю что профессионалы имеюжт право сами решать, коким должен быть свод законов, для регулирования их же профессиональной деятельности, а не люди которые хотять на этом сделать бизнес не имеющие даже малейшего понятия о тонкостях нашей с Вами работы.
И потому, уважаемые коллеги, будьте активнее в обсуждении законопроекта, присоединяйтесь, не стойте в стороне 151 победа будет за нами..... ;)
22 окт 2007 15:39
Цитата:

И потому, уважаемые коллеги, будьте активнее в обсуждении законопроекта, присоединяйтесь, не стойте в стороне :151: победа будет за нами..... ;)

К призыву быть более активными - присоединяюсь.
А вот относительно победы...
Позвольте полюбопытствовать: над кем победа? И победа кого?
Сил добра над силами зла?
И вообще, Вам необходима победа? Или нормальное законодательство, которое учитывает интересы всех, и позволяет рынку нормально работать и развиваться?
22 окт 2007 16:57
Цитата:
Уважаемый peliken.
Просьба не создавать на форуме множество одинаковых постов-клонов.
Это загрязняет форум, затрудняет общение и не удобно пользователям.

--------------------------
Все дубликаты почищенны, оставленны по одному "экземпляру".
:32: Уважаемый EKZ! Понимая,как тяжела Ваша работа,хотелось бы узнать,это было Ваше личное мнение,или поступали жалобы?Если я в одной теме разместил аналогичные обращения,извините,но если у нас идет постатейное голосование и у меня есть точка зрения по каждой статье,наверное,я могу ее высказать,нравиться это кому то или не нравиться. :151: Если Вы решили вынести мне замечания публично,а не лично, хотя мой адрес у Вас есть,скажите,пожалуйста,если у Вас есть полномочия,когда будет закрыт данный Форум? Или кто это знает? :87: С Уважением,PELIKEN
22 окт 2007 17:27
Цитата:

:32: Уважаемый EKZ! Понимая,как тяжела Ваша работа,хотелось бы узнать,это было Ваше личное мнение,или поступали жалобы?Если я в одной теме разместил аналогичные обращения,извините,но если у нас идет постатейное голосование и у меня есть точка зрения по каждой статье,наверное,я могу ее высказать,нравиться это кому то или не нравиться. :151: Если Вы решили вынести мне замечания публично,а не лично, хотя мой адрес у Вас есть,скажите,пожалуйста,если у Вас есть полномочия,когда будет закрыт данный Форум? Или кто это знает? :87: С Уважением,PELIKEN


Дублирование тем является некоректным и наказывается на всех форумах, т.к. затрудняет общение.
Представьте ситуацию, заходит человек и смотрит "новые сообщения". А там штук 20 ваших одинаковых тем. В итоге - он воспримет это как спам, и как следствие не обратит внимание, а к остальным новым сообщениям так и не доберётся.
Извините за сравнение, но это всё равно, что обклеить одинаковыми объявлениями доску, не оставим места для остальных.
Поверьте, ваш пост прочитали уже все пользователи - нет надобности дублировать его во всех темах. К тому же - это является нарушением и на подобное я получил множество жалоб.

Лично моего мнения по всему происходящему здесь нет никакого. Моё присутствие здесь, как независимое лицо для соблюдения порядка, тех.поддержки и поддержания корректного общения на форуме.

Объявление о закрытии форума уже размещенно в разделе "свободное общение".

Спасибо за ваще общение.
Но в иную переписку личную переписку, не касающие технической стороны форума, я вступать не имею права.
Наше с вами общение в этой теме - также является нарушением, в виде Offtop, т.е. не относящееся к теме ветки "Законодавство про ріелторську діяльність, Стаття 2". О чём я тоже должен сделать предупреждение.

(этот текс будет почищен, после прочтения)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx