Подать объявление

Законность приватизации

14 сен 2007 15:31
СитуацияХозяева квартиры умерли, а из их потомков остались их родной сын, 3 не прописанных в этой квартире внуков и один внук прописанный.
Вопрос 1. Имеет ли право прописанный в этой квартире внук приватизировать квартиру без ведома остальных родственников?
2. Является ли сын покойных законным наследником на квартиру или вообще не имеет на неё никаких прав?
17 сен 2007 12:56
Добрый день!

1. Участвовать в приватизации имеют право все прописанные там лица.
Самостоятельно права не имеет.

2. Разговора о наследстве не может быть, т.к. данная квартира умершему на праве собственности не принадлежала, она до сих пор принадлежит государству.
17 сен 2007 13:39
Простите, но я не уточнил он прописан там один, а остальные выписались... Значит, я так понимаю, что он имеет право сделать это самостоятельно, или я не прав?
17 сен 2007 13:44
Добрый день!

Совершенно верно!
18 сен 2007 12:19
Благодарю за ответ!
18 сен 2007 13:40
Продолжу вопрос.
В частном доме проживает семья - отец, мать и ребенок.
Прописаны отец и ребенок.
Отец право на приватизацию земли (для будівництва і обслуговування жилого будинку) уже использовал. НО осталась еще часть участка 3 сотки(приватизирован не полностью).
Имеет ли право ребенок (через отца - законного представителя) приватизировать оставшуюся часть земельного участка или проще попробовать подать заявление на приватизацию 3 соток под садоводчество?
Заранее благодарен.
18 сен 2007 15:01
Добрый день!

Что проще не подскажу, надо смотреть по ситуации в местном совете и т.п., могу сказать только одно, что оба предложенных Вами варианта имеют право на существование.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx