Подать объявление

Закон об обязательном обращении к риэлтору

21 окт 2007 08:39
Цитата:

fotina!
20 лет на рынке - это достойно уважения!
Но при всем уважении к Вам, хочу сказать следующее. Важно будет не то, что Вы думаете, а что думают законодатели и чиновники. Если услуга обязательна, то цены и условия будут назначать чиновники. Возможно, риэлторы смогут в каких-то рамках их варьировать. Но, боюсь, что эти рамки будут очень узкими.

Волков бояться-в лес не ходить.Я думаю, что перечень риэлторских услуг значительно расширится,где-то цена снизиться,где-то повысится, а вообщем материально риэлторы не пострадают.Да и клиентам будет выгоднее,они смогут в каждом конкретном случае заказывать такие услуги, которые их интересуют и обязательно их оплачивать.Смотрите:консультируем мы сейчас бесплатно,а юристы берут 20-50 грн за элементарную консультацию.Таких консультаций в день может быть5-10,к примеру,и т.д.Список большой.Прикиньте! :122:
21 окт 2007 09:52
Закон об обязаловке даст серьезный повод госструктурам не только обратить взор на ценообразование риэлторских услуг, но и активно в это вмешаться. И тогда скорее всего прощай процентовка, здравствуй фиксоплата в зависимости от категорий сделок. Это позволит сделать абсолютно прозрачным и простым налоговое обложение сделок, правда риэлторы при этом гарантированно попрощаются с единым налогом, да и размер комиссионных упадет в разы, а у клиентов появится законный повод обратиться в суд и/или в риэлторскую палату с рекламацией по поводу необоснованного завышения конкретным риэлтором оплаты риэлторских услуг или низкого качества их выполнения. Т.о. при таком сценарии обязаловка уже выгодна не риэлторам, а клиентам и государству.
Риэлторам такое надо?
21 окт 2007 12:42
Цитата:

Волков бояться-в лес не ходить.Я думаю, что перечень риэлторских услуг значительно расширится,где-то цена снизиться,где-то повысится, а вообщем материально риэлторы не пострадают.Да и клиентам будет выгоднее,они смогут в каждом конкретном случае заказывать такие услуги, которые их интересуют и обязательно их оплачивать.Смотрите:консультируем мы сейчас бесплатно,а юристы берут 20-50 грн за элементарную консультацию.Таких консультаций в день может быть5-10,к примеру,и т.д.Список большой.Прикиньте! :122:
:32: Дбрых Вам выходных,fotina! Я готов консультировать бесплатно,если каждый клиент заплатит мне 5% от стоимости объекта.Ввести единый прейскурант по всей Украине будет весьма сложно,да и не нужно,потому что если вдруг кому-то и удастся это сделать,тут же должен совершенно справедливо появиться Антимонопольный Комитет.Другое дело,если создать механизм,позволяющий только профессионалам ,пусть даже за деньги иметь доступ к информации,которую мы сейчас получаем не совсем официальным путем.Многие клиенты уже сейчас готовы платить за это деньги.
22 окт 2007 07:02
Цитата:

:32: Дбрых Вам выходных,fotina! Я готов консультировать бесплатно,если каждый клиент заплатит мне 5% от стоимости объекта.Ввести единый прейскурант по всей Украине будет весьма сложно,да и не нужно,потому что если вдруг кому-то и удастся это сделать,тут же должен совершенно справедливо появиться Антимонопольный Комитет.Другое дело,если создать механизм,позволяющий только профессионалам ,пусть даже за деньги иметь доступ к информации,которую мы сейчас получаем не совсем официальным путем.Многие клиенты уже сейчас готовы платить за это деньги.

А как по-вашему,антимонопольный комитет интересуется адвокатами,нотариусами? :101:
22 окт 2007 11:55
Цитата:

Согласен на 100%.Можно продолжить этот список.Революция в данном вопросе не нужна.Кроме того,создание МЛС,страхование профессиональной деятельности и титула и т.д. можно и нужно начинать делать уже сейчас,для этого не нужно менять законодательную базу.Клиент должен сам сделать выбор и обратиться именно к нам.


РЕБЯТКИ, не знаю как у вас, а мы в Харькове давно страхуем свою ответственность, заносим объекты в МЛС (кстати, системой можем поделиться с другими областями, она у нас настроена на работу в области), даём гарантийные письма.

И главное, всё без указки сверху, без тычка с низу, а чисто в рамках конкурентной борьбы и кодекса этики.

И ни какой закон не заставит выставлять в МЛС сладкие объекты тех, кто не пользуется МЛС. Даже если в договоре с клиентом это будет первым пунктом в обязанностях исполнителя.
22 окт 2007 13:52
Цитата:

И ни какой закон не заставит выставлять в МЛС сладкие объекты тех, кто не пользуется МЛС.

Хм... Кто не пользуется МЛС, тот не выставит и "несладкие" объекты, не говоря уже о "сладких". А насчет обязаловки для участника МЛС экспонировать 100% все продаваемые объекты, так это зависит от правил конкретной МЛС.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx