Подать объявление

Встроенные в пол конвекторы. Отзывы о внутрипольном отоплении

22 июль 2016 06:16
Цитата "Trofa":
Всем привет, соседи. Нас тоже интересует отпление. Думаю, правильно будет комбинировать в полу с теплым полом и обычными под стенами. Но очень хочется, что бы попался хороший специалист который правильно все рассчитает. Было бы хорошо сделать большой заказ, что бы получить хорошую цену. Мы в теме, у нас 170 метров, 2 квартиры рядом. Есть уже понимание оптимального варианта?


Во как, у нас тоже 170)) могу поделиться своей конфигурацией
Ваши окна куда выходят?
22 июль 2016 09:27
Цитата "Doomsday":


Во как, у нас тоже 170)) могу поделиться своей конфигурацией
Ваши окна куда выходят?


На музей с самолетами. Мы не делали перепланировку, не успели, будем уже делать после сдачи дома.
22 июль 2016 09:52
Цитата "Trofa":


На музей с самолетами. Мы не делали перепланировку, не успели, будем уже делать после сдачи дома.


это угловая + смежная или две смежных по центру дома?
11 авг 2016 10:28
Кто из жильцов начал ставить конвектора .
11 авг 2016 12:14
У меня много вопросов по стяжке, жду исправления косяков((
11 авг 2016 12:39
Одних производителей уже видел они завезли короба
хочется посмотреть других.
11 авг 2016 12:52
Цитата "Leonid_33":
Одних производителей уже видел они завезли короба
хочется посмотреть других.



это каких? наверное в тех квартирах которые выкупил застройщик, иначе вопрос как рабочие могут попасть на объект
11 авг 2016 13:06
Цитата "Doomsday":



это каких? наверное в тех квартирах которые выкупил застройщик, иначе вопрос как рабочие могут попасть на объект

на 6 эт
29 авг 2016 07:00
2000х380х90 2 теплообменника сколько
04 фев 2017 16:31
[quote="Trofa"][quote="Doomsday"]

Во как, у нас тоже 170)) могу поделиться своей конфигурацией
Ваши окна куда выходят

На музей с самолетами. Мы не делали перепланировку, не успели, будем уже делать после сдачи дома
Trofa,хотела бы обсудить эту тему с Вами.
09 фев 2017 15:53
Вариант отопления - Элтрон... 800 кВт в месяц зимы на 100 кв.м.
10 фев 2017 08:44
Друзья, прохожу по утрам мимо Шервуда, стало любопытно. Получается каждый сам себе отопление организовывает?
10 фев 2017 09:40
Устанавливал тёплые полы AHT, всем доволен. Здесь тоже думаю ставить, если большой объём будет, то думаю и скидка будет хорошей
15 фев 2017 05:09
Простите, но я так и не понял , кто то себе уже поставил конвекторы в пол? Они вообще греют? Поделитесь опытом
10 ноя 2017 15:29
lindab конвекторы неплохие, ставили их в одной комнате, с вентиляторами, кстате, не сильно шумят. как старый компьютер, а вообще во всей квартире у нас радиаторы. конвектор взяли, потому что комната большая
27 ноя 2017 11:58
Цитата "Yulla123":
lindab конвекторы неплохие, ставили их в одной комнате, с вентиляторами, кстате, не сильно шумят. как старый компьютер, а вообще во всей квартире у нас радиаторы. конвектор взяли, потому что комната большая


Сильно-не сильно шумят - относительное понятие.. Если ставить в детскую или спальную - то категорически нет, разве что брать бесшумные типа ISAN (Чехия) или Jaga (Бельгия). Второй вариант - премиум-класса, стоит дорого, но там и гарантия на теплообменник 30 лет, такого больше ни у кого нет..
Из украинских хорошие Carrera, но они чисто по дизайну от остальных отечественных отличаются, а так качество +- одинаковое....
А лучше всего послушать вживую, потому что у всех разный уровень восприятия шума. Это классно, что для вас по акустике подходит!
27 ноя 2017 21:19
как быть с тем, что они встраиваются в пол на глубину от 8 см - как тогда быть с остальным полом? Ровнять по этому уровню по всей остальной поверхности? :notsure: или есть какие-то варианты установки? Поделитесь.
15 янв 2018 09:51
Можно Ваше мнение услышать по Verano?[/quote]

Верано из сегмента ТОП моделей, таких как Яга, Меленхоф, но по более вменяемой цене. Пишут что теплоотдача в моделях с вентилятором самая высокая из всех, за счет некоторых особенностей конструкции.
15 янв 2018 10:42
Цитата "LeBaron":
Простите, но я так и не понял , кто то себе уже поставил конвекторы в пол? Они вообще греют? Поделитесь опытом

Да, они греют, если правильно подобрать. В варианте с ЖК Шервуд рекомендовано с принудительной конвекции. Если же без, то необходимо конвекторы ставит по максимуму сплошной линией. Чтобы получить нужную теплоотдачу.
Но как по мне лучше с вентилятором, будет меньше погонных метров самих конвекторов. И меньше проколов по теплоотдаче.
15 янв 2018 10:48
Цитата:
Сильно-не сильно шумят - относительное понятие.. Если ставить в детскую или спальную - то категорически нет, разве что брать бесшумные типа ISAN (Чехия) или Jaga (Бельгия). Второй вариант - премиум-класса, стоит дорого, но там и гарантия на теплообменник 30 лет, такого больше ни у кого нет..

Isan и Jaga єто и есть премиум класс, добавьте сюда еще Mohlenhoff (который пока не завозят в Украине), Verano, Klima Hidria, Kermi - топ сегмент.
В спальню только брать Европейского производителя, они на порядок тише работают.
А вообще да. лучше приехать к кому то в офис, кто их продает и послушать вживую как они шумят. Так как шумовой порог у каждого разный.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее