Подать объявление

Вопрос по земельному законодательству.

20 апр 2008 16:49
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом.

Мне принадлежит неприватизированный участок земли 0,06 га в садовом кооперативе.
Сейчас я хочу его приватизировать. Для этого необходима справка о моем членстве в кооперативе и о оплате взносов. Председатель кооператива отказал в выдаче справки на том основании, что я участок не обрабатывал долгое время и, как следствие, речь идет об исключении меня из кооператива.
При этом все взносы и платежи уплачены, за последние два года на участке были высажены деревья (в дополнение к существующим), кустарник, участок убран.

Насколько правомерен отказ председателя в выдаче справки и возможно ли в этом случае исключение меня из кооператива.

Благодарю за ответ,
с уважением,

Ярослав Склабинский.
12 май 2008 07:11
Цитата:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом.

Мне принадлежит неприватизированный участок земли 0,06 га в садовом кооперативе.
Сейчас я хочу его приватизировать. Для этого необходима справка о моем членстве в кооперативе и о оплате взносов. Председатель кооператива отказал в выдаче справки на том основании, что я участок не обрабатывал долгое время и, как следствие, речь идет об исключении меня из кооператива.
При этом все взносы и платежи уплачены, за последние два года на участке были высажены деревья (в дополнение к существующим), кустарник, участок убран.

Насколько правомерен отказ председателя в выдаче справки и возможно ли в этом случае исключение меня из кооператива.

Благодарю за ответ,
с уважением,

Ярослав Склабинский.

Если вы член кооператива, значит у вас должна быть копия устава этого кооператива. Почитайте внимательно, если туда не внесли каких либо "подводоных камней" то заявление председателя кооператива незаконны, так как по закону такие вопросы решаются на общем собрании членов кооператива, тем более что как вы говорите членские взносы вами платились.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее