Подать объявление

Во сколько обойдется построить гараж с нуля?

04 ноя 2016 12:17
Может это для многих самый стандартный вопрос, но все же хочется узнать строить гараж лучше с нуля или купить уже готовый неподалеку от дома?

Спасибо!
04 ноя 2016 13:08
Вопрос требует пояснений, так как присутствуют много факторов. Из какого материала планируется его возведение? Из чего будет крыша? Какие ворота будут стоять и прочие нюансы...
04 ноя 2016 13:15
Насколько я знаю кирпич будет теплее, но по деньгам подороже чем тот же шлакоблок. Гараж мой будет расположен не на территории частного дома, а на кооперативном участке, по-этому внешний вид из шлакоблока подойдет. Крышу укрывать пока не знаю чем, так чтоб и бюджетно но и надежно. Ворота хочу современные, секционные, но если денег в процессе не будет хватать, то возьму распашные.
04 ноя 2016 13:32
Если из того же шлакоблока строить гараж, то на крайняк изнутри его можно утеплить. Сегодня по-моему придостаточно строительных материалов, которые и по цене и качеству выполнят свою задачу. По поводу кровли, самый бюджетный вариант - это мягкая рулонная кровля. Сам рубероид нормально защищает от влаги, но стоит учитывать, что каждые 5-10 лет нужно заниматься восстановлением. Второй тип бюджетной кровли - это листы из профнастила. Стоит отметить, в зависимости от выбора вашей кровли будет и свой угол наклона. Для рулонной кровли - это 5 градусов, для профнастила - 15 град. Касательно ворот, тут выбор очень огромный.
06 ноя 2016 14:30
Построить гараж 6х4 с подвалом стоит примерно 4000уе(материалы + работа). В эту сумму входит голый коробок с крышей, с воротами, без внутренней отделки, без освещения
12 март 2017 17:45
Дешевле всего, мне кажется, каркас. Можно посчитать металлический каркас, под него фундамент, лента мелкозаглубленная, утеплить XPS.
16 март 2017 13:37
Цитата "Mastor":
Если из того же шлакоблока строить гараж, то на крайняк изнутри его можно утеплить. Сегодня по-моему придостаточно строительных материалов, которые и по цене и качеству выполнят свою задачу. По поводу кровли, самый бюджетный вариант - это мягкая рулонная кровля. Сам рубероид нормально защищает от влаги, но стоит учитывать, что каждые 5-10 лет нужно заниматься восстановлением. Второй тип бюджетной кровли - это листы из профнастила. Стоит отметить, в зависимости от выбора вашей кровли будет и свой угол наклона. Для рулонной кровли - это 5 градусов, для профнастила - 15 град. Касательно ворот, тут выбор очень огромный.


гараж не может быть из шлакоблока и с кровлей из профнастила если не стоит внутри кооператива, т.к. шлакоблоки выбивают кувалдой, а крыша из профнастила элементарно разбирается.
15 янв 2018 05:59
Мы строили гараж из ракушняка, снаружи штукатурка а внутри утеплили пенопластом. По цене не очень дорого.
24 март 2018 00:57
Цитата "bibi12":
Мы строили гараж из ракушняка, снаружи штукатурка а внутри утеплили пенопластом. По цене не очень дорого.
Лучше бы с наружи утеплили и отштукатурили,так было бы правильней.
25 март 2018 22:04
Цитата "dacha_rus":


гараж не может быть из шлакоблока и с кровлей из профнастила если не стоит внутри кооператива, т.к. шлакоблоки выбивают кувалдой, а крыша из профнастила элементарно разбирается.

ну во дворе-то собственного дома имеет право на жизнь?З
29 март 2018 14:28
Цитата "Didi182":
Может это для многих самый стандартный вопрос, но все же хочется узнать строить гараж лучше с нуля или купить уже готовый неподалеку от дома?

Спасибо!


А где вы живете?
Если под Киевом то лучше наверное построить) (материал дешевле земли))

А если "чуть" подальше, то нужно смотреть) Возможно готовый гараж выйдет дешевле)
08 окт 2019 17:05
По разному, но думаю, что из газоблоков дешевле всего поулчится
12 ноя 2019 19:23
Цитата "Didi182":
Насколько я знаю кирпич будет теплее, но по деньгам подороже чем тот же шлакоблок. Гараж мой будет расположен не на территории частного дома, а на кооперативном участке, по-этому внешний вид из шлакоблока подойдет. Крышу укрывать пока не знаю чем, так чтоб и бюджетно но и надежно. Ворота хочу современные, секционные, но если денег в процессе не будет хватать, то возьму распашные.


Если Вас гараж будет стоять в кооперативе, то лучше не ставьте секционные ворота их злоумышленники очень быстро открывают
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее