Подать объявление

В Украине построили первый пассивный дом (Фото)

02 сен 2010 06:49

Киевский архитектор Татьяна Эрнст спроектировала и построила для своей семьи первый в Украине пассивный дом.



Читать дальше >>

02 сен 2010 06:49
Супер!!!!!!!!! Сколько стоит такой дом? Его себестоимость. Я такой же хочу!
02 сен 2010 07:14
Просто суппер!!!!!!!!!!!!! Талантище.
02 сен 2010 09:39
Какой то он.... стрёмный что ли.
02 сен 2010 09:40
Сколько тянет електричества в год? Во сколько обошлось строительство + технологии? Через сколько лет начнется економия?
02 сен 2010 09:41
Очень круто! Так держать и не останавливаться на достигнутом! Желаю новых высот!
02 сен 2010 10:37
Не окупится он никогда. Газ остается самым дешевым источником энергии. Кто себе бурил скважину под воду - знает сколько стоит сие удовольствие. Для теплового насоса необходимо далеко не одна такая скважина. Цены на солнечные коллекторы (трубы на крыше) стартуют с 600 евро за панель. Короче, за 20...30 тысяч евро можно газом/углем/дровами/электричеством всю жизнь отапливаться. Не учитывая тот момент, что эта дорогая система изнашивается и со временем те же коллекторы нужно будеть менять.
02 сен 2010 12:45
Дешевле газа топить углём и дровами. Затраты на газ (для получения тепла) сопоставимы с затратами на электроотопление. А с учётом постоянного роста цен на газ, я бы выбрал второй вариант)) Все остальные "шалости" денег не сэкономят!
03 сен 2010 09:25
интересно из чего стены?

архитектор молодец. так сказать, живую рекламу себе зарядил.
согласен, что это не совсем то, что нужно и посильно рынку сейчас. вложить в дом денег (коллекторы, теплонасосы - точно не для всех), которых хватит на два дома....хм...

а ориентация по сторонам всета, буферные помещения (по-простому, тамбур!!!), южное остекление - это всем и так известно и используется.

потому назвать так громко "первый пассивный дом в Украине" я бы не стал, т.к. его различие с нормально построенным домом только в солн.батареях и тепловых насосах. хотя и они уже у многих есть.

на фото не заметил необходимых отступов от дорог, соседних домов...

в остальном хорошо за продвижение идеи хорошего тёплого дома.

так из чего же стены?
03 сен 2010 11:45
Из чего бы не были стены, тепла этот проект никак не экономит. Все пытаются уменьшить площадь ограждающих конструкций (стена, крыша), а тут непонятно что. Процентов на 20-30 можно было бы сэкономить тепла, уменьшив площадь наружных стен при том же объёме дома)))))
03 сен 2010 15:44
Пасивный дом по определению не потребляет не только газ, но и другую энергию из вне, как-то электрическую. А судя по заявленым в описании электроприборам, её он кушает дай Боже. Учитывая что кВт тепла от электроприбора гораздо дороже кВт тепла от газа, даже с учётом теплового насоса и др. примочек, экономия тут виртуальная. Хотя шаги навстречу энергосбережению всячески приветствую. Виват за смелость )
P.S. клёвый интерьер.
03 сен 2010 16:42
Цитата:

Пасивный дом по определению не потребляет не только газ, но и другую энергию из вне, как-то электрическую. А судя по заявленым в описании электроприборам, её он кушает дай Боже. Учитывая что кВт тепла от электроприбора гораздо дороже кВт тепла от газа, даже с учётом теплового насоса и др. примочек, экономия тут виртуальная. Хотя шаги навстречу энергосбережению всячески приветствую. Виват за смелость :)
P.S. клёвый интерьер.

Домик можно строить в селе возле речки какой нибуть. Донную турбинку в речку - и никаких счетов за свет/газ/ и др. :-B Дешево, вечно и сердито
03 сен 2010 18:44
мне кажется, что на пассивный домик не катит, там должны быть специальные утолщенные стеклопакеты и стены.Коллектор использует возобновляемый источник, а вот тепловой насос... - сейчас их активно рекламируют и пытаются "впарить" любым путем - попахивает очередным заказом для рекламы ТН. Если я ошибаюсь и дом действительно потребляет минимум энергии, то я только рад за его счастливых обладателей.
24 сен 2010 22:04
интересно, не парастраховались ли батареи отопления не поставили?
20 дек 2010 09:06
Super dom!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее