Подать объявление

В течение трех месяцев проживаю в своей квартире с женщиной

14 дек 2007 09:57
Посоветуйте! Нужен совет специалиста. Я не женат. Имею квартиру, не одну. В течение трех месяцев проживаю в своей квартире с женщиной (она из провинции). Заранее было четко оговорено, что семья и дети в планы не входят. Тем не менее, месяц назад она забеременела. Собирается рожать. Отношения разрываются окончательно. Вопрос сможет ли она когда-либо в будущем (в случае рождения ребенка) претендовать на недвижимое имущество, которое уже я имею и на имущество, которое будет приобретено позже..?
14 дек 2007 10:02
Sorry..., я понимаю, что вопрос немного не соответствует тематике форума, но надеюсь, что здесь смогу получить совет специалиста. Ситуация действительно серьезная и мне бы не хотелось, чтобы кто-то решал за мой счет свои социальные проблемы вот так, просто поставив меня перед фактом. Спасибо.
14 дек 2007 11:15
Цитата:

... но надеюсь, что здесь смогу получить совет специалиста...


Добрый день!

Все имущество, которое было приобретено до совместного проживания и будет приобретено после - принадлежит только Вам. Если Вы за время совместного проживания не приобретали недвижимое или другое имущество, то переживать нет причин. Имущество приобретенное в такой период - это Ваша совместная собственность (т.е. 50/50).

Единственный нюанс, это то, что в случае рождения ребенка алименты все-таки придется платить.
14 дек 2007 12:52
Спасибо..!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее