Подать объявление

Установка дополнительного отопления

2
05 март 2012 06:51
Столкнулся с данной проблеммой, точнее с технической и правовой частью ее. Так как живу на последнем этаже, а отопление хочу проводить в будущую манссандру сверху, возник ряд вопросов:
- надо ли устанавливать у себя в манссандре что-то типа насоса, так как все таки напор в трубах отопления рассчитан до этажа ниже;
- какие правовые вопросы могут возникнуть, так как с одной стороны, это не затрагивает других жильцов, но напрямую использует коммунальное хозяйство. Непонятно, как в этом случае будет действовать закон о перепланировке квартиры.
В общем опять я прошу помощи и обсуждения, может кто поможет добрым советом или прямой инструкцией, как это все осуществить...
05 март 2012 08:02
Других жильцов ваше дополнительное отопление как раз затронет, так как давление в системе упадёт, количество батарей же увеличится. Зачем создавать такие сложности, поставьте конвекторы.
05 март 2012 08:06
Зря вы считаете, что это не затрагивает других жильцов! Все что кроме вашей квартиры-является общедомовой собственностью, в том числе и тех. этаж над вами. Но сделать это реально! Начните с похода в свой ЖЭК за консультацией, так как вам все равно потребуется их разрешение, если вы будете устанавливать отопление на мансарде.
05 март 2012 08:32
Я так понимаю, что если расширение жилплощади будет узаконено, то и оплату коммуникаций перерассчитают. На счет насоса- вряд ли. Даже наверняка не нужно.
05 март 2012 11:02
А что тут советовать? Вам прямая дорога ЖЭК, они вам ответят насчет всего. Возможно, придется перебирать некоторые документы, если вам конечно не откажут. А вообще проще всего поставить обычный обогреватель или конвектор и не морочить голову, т.к. в ЖЭКе придется скорее всего помучаться.
06 март 2012 06:32
Одно могу сказать - приобрели вы себе головную боль на всю жизнь. Законы меняются, собственники тоже меняются, будут еще возникать такие вопросы, что даже и не представляете. А по поводу отопления без осмотра ничего сказать нельзя, все через управляющую компанию.
06 март 2012 06:37
Насчет конвекторов - я сомневаюсь, что они будут эффективно прогревать получившиеся помещение. Размеры будут немаленькие, а ставить что-то типа промышленного конвектора не целеобразно, так как жрать электричество он будет дай бог.
А вот вариант с отоплением, как раз то, что надо. Единственная техническая загвоздка - как не растерять давление в системе, как правильно заметили в одном из первых постов. Если кто сталкивался с подобным, хотелось бы знать решение данной проблемы...

PS Насчет правовых аспектов проблемы по моему все ясно - предстоит большая беготня.
06 март 2012 07:19
Я советую вообще не использовать общее отопление, обратите своё внимание на кондиционеры с функцией обогрева, это гораздо легче воплотить в жизнь.
09 март 2012 05:41
Цитата "adianon":
Я советую вообще не использовать общее отопление, обратите своё внимание на кондиционеры с функцией обогрева, это гораздо легче воплотить в жизнь.

Это шутка? Вы вообще представляете себе, сколько будет стоить такое отопление? Тем более, что большинство сплит-систем или вообще не работает на обогрев при уличной температуре ниже 0, или работает очень плохо.
09 март 2012 06:35
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "adianon":
Я советую вообще не использовать общее отопление, обратите своё внимание на кондиционеры с функцией обогрева, это гораздо легче воплотить в жизнь.

Это шутка? Вы вообще представляете себе, сколько будет стоить такое отопление? Тем более, что большинство сплит-систем или вообще не работает на обогрев при уличной температуре ниже 0, или работает очень плохо.

А Вы пробовали? У нас сейчас пока нет газа и мы отапливаем сплит-системой. Даже в такую суровую зиму, какая была в этом году, сплит великолепно справился с обогревом квартиры в 52 квадрата:)
09 март 2012 08:43
А почему бы в этом случае не сделать в квартире автономное отопление - на последнем этаже это вроде сделать проще. Во-первых, так будет экономней, а во-вторых, я думаю, бумажной волокиты не должно быть больше, чем при вашем варианте.
10 март 2012 08:47
Цитата "3erkal0":
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "adianon":
Я советую вообще не использовать общее отопление, обратите своё внимание на кондиционеры с функцией обогрева, это гораздо легче воплотить в жизнь.

Это шутка? Вы вообще представляете себе, сколько будет стоить такое отопление? Тем более, что большинство сплит-систем или вообще не работает на обогрев при уличной температуре ниже 0, или работает очень плохо.

А Вы пробовали? У нас сейчас пока нет газа и мы отапливаем сплит-системой. Даже в такую суровую зиму, какая была в этом году, сплит великолепно справился с обогревом квартиры в 52 квадрата:)

А мы пробовали. Когда газовый котел сломался, пришлось три дня топить сплитом. Три дня мерзли а потом три месяца за электричество рассчитывались. Не знаю, что уж там у вас за сплит?
15 март 2012 08:24
На мой взгляд, дело тут решить достаточно сложно. В многоэтажных домах (серии домов) есть такая "будочка" во дворе, вот в ней и стоят насосы для этих скворечников. Там насосы достаточно мощные стоят, по идее их с запасом мощности ставят. Мой друг работает КиПовцем, он обслуживает их. Система подаёт давление, а насосы его усиливают, друг ходит сравнивает входящее и исходящее давления.
Утрясти всё можно, но необходимо всё это выяснить с товарищами, которые этим у вас занимаются, может даже сходить к ним на поллитра.
03 апр 2015 21:13
Цитата "Aleksandr--1":

А мы пробовали. Когда газовый котел сломался, пришлось три дня топить сплитом. Три дня мерзли а потом три месяца за электричество рассчитывались. Не знаю, что уж там у вас за сплит?

Не то пробовали! Тепловой насос Zubadan от Mitsubishi Electric решит все ваши проблемы по организации полноценного отопления помещениЯ с помощью кондиционера. Прошу не считать за рекламу, просто есть опыт использования.
04 апр 2015 22:59
А панели инфракрасного отопления разве не решают в данном случае проблему отопления, и насколько мне известно электричества потребляют в разы меньше традиционных.
05 апр 2015 07:57
Цитата "Тепла Хатка":
А панели инфракрасного отопления разве не решают в данном случае проблему отопления, и насколько мне известно электричества потребляют в разы меньше традиционных.

Думаю, что решают, но вопрос стоял принципиально - "Кондиционером отопить невозможно!" отсюда и реплика "ВОЗМОЖНО".
И еще керамические инфракрасные электроотопительные панели это прежде всего комфорт для человека и потому логично их применять в помещениях постоянного пребывания людей с небольшой площадью(гостинные, спальни, рабочие кабинеты, столовые...), а в помещениях с большими площадями и объемами (спортзал, бассейн, мастерская и т.д....) лучше кондиционер, либо комбинировать. Но это мое мнение. Есть опыт реализации подобных проектов.
05 апр 2015 10:19
не только маленькие помещения - недавно заказали на производство для отопления цеха.
05 апр 2015 12:57
Цитата "Тепла Хатка":
не только маленькие помещения - недавно заказали на производство для отопления цеха.

Я не спорю, что нельзя, но есть свои НО!!! Все в руках заказчика, за его деньги любой каприз! Но и заказчик заказчику рознь. Надо понимать, что за цех и какие технологические процессы там будут происходить. Согласитесь, что для цеха по производству мебели, где основной вид работ распиловка ДСП важнее стоит вопрос хорошей вентиляции, а это тепло "в трубу", а вот для цеха по росписи пасхальных яиц (это к празднику) реально керамические инфракрасные панели.
09 апр 2015 07:26
Полностью согласен по поводу цеха, я говорю о том что использование таких панелей сейчас один из наиболее экономичных способов отопления помещений, и хотелось бы сообщить что спрос на данные изделия растет (ну у нас по крайней мере, и под начало сезона производство будет не успевать производить панели и цена на панели вырастет как минимум в 1,5 раза).
15 апр 2015 06:22
Если вы хотите вы все же будете рассматривать панели отопления, учтите следующее - нагрев панели должен быть не менее 80 градусов (заявляют многие, в реальности другое), желательно наличие конвекции, гарантия должна быть реальная а не просто заявленная и поставщик готов в любой момент сделать возврат продукции (при необходимости).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее