Подать объявление

Установка домофонной системы в 4 парадное корпус 3 (Дом 1)

Тема закрыта

Какой из вариантов установки домофона вам подходит
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 4.
0/0%
0/0%
2/50%
2/50%
0/0%
0/0%
2
06 июнь 2016 11:24

Всем доброго времени суток. По результатам 2 собраний выкладываю все варианты установки домофоной системы. Прежде чем начать сбор денег хотелось бы узнать мнение большинства (на собрание слишком мало людей приходит).

Вариант 1 (Цифрал)
//www.cyfral.net.ua/main/cyfral/htm/
Стоимость базового комплекта составляет 290 грн. с квартиры - это новая дверь, доводчик, домофон, электромагнитный замок, луза открывания двери, домофонная трубка в квартиру, монтажные и демонтажные работы, и один ключ.(если дверь до 3 м2) , если в Вашем случае присутствует превышение размера дверного полотна, то цена базового комплекта будет увеличена. Если на две другие Ваши двери- 190 +190( грн. ) ( два доводчика, два электромагнитных замка, две лузы открывания дверей, коммутатор, адаптер и один ключ.) Если Вы устанавливаете трубку консьержу, то дополнительно оплачиваете базовый комплект. Итого: 290 +190+190=670(грн.) с одной квартиры.Если устанавливаете видеодомофон, то цена 165$ с одной квартиры. Каждый последующий ключ - 30 грн.
Процент согласных с подъезда -75% - минимум 70 квартир
Абонплата -13.30 грн/месяц; 39.90 грн/квартал. Предоплата - 1000 грн с подъезда.

Вариант 2
(отделились от цифрала)
Компания "Обериг" Стоимость новой двери с оборудованием 12000 грн.(если двери до 3 м 2)Если устанавливаем на две Ваши двери наше оборудование то цена 8000 + 8000 =16000(грн.)Итого: одна новая дверь с оборудованием,плюс две Ваши двери с оборудованием стоят 12000+8000+8000=28000(грн.):120(квартир) =233(грн.)с одной квартиры(это цена без домофонной трубки) Желающие установить домофонную трубку будут доплачивать 200(грн.)это трубка "люкс" с отключением звука и (один ключ входит в комплект ))Ключи электронные не копируемые. Итого:233+200=433(грн.)Те кто не хочет устанавливать домофонную трубку будут платить 233(грн.)+45(грн.)ключ =278(грн.) Каждый последующий не копируемый ключ - 45 грн.

Вариант 3
//indast.com.ua/
Количество согласных квартир 50+1. Собирать деньги на установку системы не нужно. Менеджерам компании передаётся список согласных с телефонами. Менеджеры сами всех обзванивают, заключают индивидуальные договора на обслуживание. 450 грн. с установкой трубки и абонплатой (12 грн. в месяц) и 300 грн. без установки трубки и абонплаты. Устанавливается система Eltis с некопируемым ключем. 1 ключ бесплатно, последующие 35 грн.

Вариант 4
//varta-domofon.com/
Устанавливают систему на основе домофона Vizit
Классическая – 13720
Не копируемая 14090
Подключение трубки: 150 грн. трубка, 55 грн. установка, 3,20 грн. м.п. кабель.
Дополнительно: кабель канал ПВХ+установка: 13грн/м п
На кожну квартиру видаєтся по 1безкоштовному ключу. На комунальні служби видается 3 безкоштовних ключі. Вартість додаткового ключа 35,00 грн./шт.
Вартість підключення існуючого відеодомофону до системи – від 400,00 грн
Вартість відеодомофону встановлюєтся індивідуально.
Абонплат 12грн/міс(36грн в квартал ) без комісії «Укрсиббанк» «ПриватБанк» «Portmone». Відділеня «УкрПошти» по м. Київ.

Вариант 5
Устанавливают домофонную систему (не копируемую) за 15000 грн. (+-)
Подробная смета возле лифта
Гарантия на оборудование. Ставят только систему, абонплаты за обслуживание нет (обслуживать надо будет самостоятельно). Вызов мастера 200 грн.
Стоимость ключа 30 грн.
Установка трубки 150-200 грн.


Все варианты подразумевают установку замков и доводчиков на все три двери.
Варианты 1,2,4,5 подразумевают предварительный сбор средств на установку системы (300-500 грн. в зависимости от варианта)

Также просьба отписываться вы за абонтплату или против.
(В абонплату входит обслуживание и замена вышедших из строя доводчиков панелей, пультов, замков)

06 июнь 2016 16:25
Если опустить стоимость, какой вариант лучше?
И как узнать когда собрания проводятся? А то консьерж о них не в курсе.
06 июнь 2016 17:23
Цитата "diverfd":
Если опустить стоимость, какой вариант лучше?
И как узнать когда собрания проводятся? А то консьерж о них не в курсе.

О собрании вывешиваем объявления всегда, и консьерж вкурсе должен быть, просто если они сменились, то возможно одна другой просто не сказала, но на дверях или возле лифта объявление будет обязательно.
Есть вариант с абонплатой, есть без неё. Мне лично больше нравится вариант, когда не надо будет собирать денег с людей (Индаст), мне так гораздо легче. Но те 10-15 человек которые пришли, сошлись на том что мы сначала собираемся деньгами, а потом, определяемся с вариантом (будет зависеть от собранной суммы). Но так как есть вариант где собирать не нужно, я решил провести опрос прежде чем начать сбор денег. (Всё равно ещё пару дней надо, чтоб технические моменты с консьержами уладить).
06 июнь 2016 17:41
Цитата "Alexaust":

О собрании вывешиваем объявления всегда, и консьерж вкурсе должен быть, просто если они сменились, то возможно одна другой просто не сказала, но на дверях или возле лифта объявление будет обязательно.
Есть вариант с абонплатой, есть без неё. Мне лично больше нравится вариант, когда не надо будет собирать денег с людей (Индаст), мне так гораздо легче. Но те 10-15 человек которые пришли, сошлись на том что мы сначала собираемся деньгами, а потом, определяемся с вариантом (будет зависеть от собранной суммы). Но так как есть вариант где собирать не нужно, я решил провести опрос прежде чем начать сбор денег. (Всё равно ещё пару дней надо, чтоб технические моменты с консьержами уладить).

Был в пятницу на месте, по домофонам инфу высмотрел, а по собранию не нашел. Скорее всего я слепошарый :) Возможно есть особое место, на которое стоит обратить внимание?

Консьерж сказала, что собраний никаких никогда не было и не будет, потому что "активиста" нет, и деньги собирать, соответственно, тоже некому.
Я вообще за консьержа(+ домофон), но они как-то странно работают. Часто я как не приеду, на посту никого нет - ходи-броди кто хочет.

В домофоне лично я выбираю качество(все-таки 1 раз ставится), стоимость не столь важна. Когда нужны будут деньги сообщите, я подвезу. Если нужно телефон могу в ПМ сбросить.
06 июнь 2016 18:02
И еще по поводу
Цитата "Alexaust":
Не копируемая

это типа дополнительная сложность для жильцов, если захотелось еще один ключ?
Потому что для "кому надо" это проблемы не составляет совсем.
06 июнь 2016 18:59
Цитата "diverfd":
И еще по поводу

это типа дополнительная сложность для жильцов, если захотелось еще один ключ?
Потому что для "кому надо" это проблемы не составляет совсем.

С этим проблем быть не должно, так как все фирмы продают владельцам столько ключей, сколько надо (3, 4 и т.д.), главное заказать.
Уведомление как правило весит на двери, если скините телефон в личку, то буду заранее звонить за несколько дней. Два предыдущих собрания были в 21 00 в воскресенье с разницей в неделю. С консьержкой, странно, буду на эту тему с ними говорить.
07 июнь 2016 08:26
Добрый день. Если есть информация, прошу уточнить.
- какие варианты без замены двери? зачем менять дверь? это необходимость или требование компании поставщика оборудования. Какая дверь устанавливается ? Наша дверь неплохая.
- Какой из предложенных вариантов предполагает быструю доставку эл. ключа в Вышгороде без дополнительных расходов в случае утери ? (для некопируемых вариантов)
- Известна ли скорость реагирования Компаний на проблемы с домофоном или дверью в каждом из вариантов ?
- Есть ли условия при которых Компании не будут обслуживать поломки ?
07 июнь 2016 09:09
Цитата "Banker V":
Добрый день. Если есть информация, прошу уточнить.
- какие варианты без замены двери? зачем менять дверь? это необходимость или требование компании поставщика оборудования. Какая дверь устанавливается ? Наша дверь неплохая.
- Какой из предложенных вариантов предполагает быструю доставку эл. ключа в Вышгороде без дополнительных расходов в случае утери ? (для некопируемых вариантов)
- Известна ли скорость реагирования Компаний на проблемы с домофоном или дверью в каждом из вариантов ?
- Есть ли условия при которых Компании не будут обслуживать поломки ?

По пунктам:
- все компании предлагают варианты без замены дверей (Цифрал предлагает с заменой двери 12000 и 8000 без замены установку системы на одну дверь, тоесть экономия 4000 грн в этом случае)
- Доставка ключей в течении суток в большенстве компаний (по поводу индивидуальной поштучной доставки надо выяснять)
- цифрал и обериг реагируют быстро в течении нескольких часов (так по крайней мере было по киеву) про остальные варианты нет информации, Варта ответила, что устраняют максимально быстро, не знаю что на это сказать. С Индастом доже проблем пока не было, поэтому сложно сказать как быстро они реагируют. Вариант как у 3 парадного подразумевает самостоятельное обслуживание. Кстати сказать на собрании часть пришедших высказалась против абонплаты и соответственно за самостоятельное обслуживание (каждый раз надо будет за деньги вызывать мастера самим). Мне такой вариант не симпатичен, но решит большенство.
- Цифрал и Обериг обслуживают любые поломки и берут свою дверь на гарантию без доп оплаты за детали. По телефону Индаст ответил, что доп оплаты не надо (как в реалии пока не проверено).То же самое с Вартой. В последнем случае гарантия только на оборудование от производителя.
10 июнь 2016 15:31
Добрый вечер всем. Судя по предварительным разговорам с соседями варианты Цифрала и Оберига отпадают, поскольку не наберётся столько квартир и дорого. Остаются три варианта:

- Варта, по ним информация дополнилась. Они ставят домофонную сеть Визит с разводкой по этажам. Ключи с защитой от копирования (343 FCPL блок вызова, для тех, кто разбирается). 1 ключ бесплатно на квартиру и 3 бесплатных для комунальщиков. Смета на 14090 грн, в которую входит и разводка по этажам. Абонплата 12 грн. в которую входит обслуживание и замена вышедших из строя деталей. Установка трубок индивидуальная и будет стоить 210 грн. (+-). Итого квартире установка домофона с трубкой обходится в 510 грн + стоимость дополнительных ключей.

- По варианту 3 парадного. Устанавливает Александр, точнее его ФОП. По переговорам с ним выяснил следующее. Ставит точно такую же систему (343 FCPL) Визит. Смета 15000 (+-). У него дороже сам блок получается, так как у дилера он берет его по цене 2 колонки (средний опт, для тех кто вникал в тему), он не делает разводку по этажам, провод тянет только когда ставится трубка на квартиру. Установка трубки 200 грн (+-). Бесплатных ключей нет. Стоимость ключа 30 грн. Абонплаты нет, вызов мастера 200 грн.+детали если не гарантийный случай.
Итого стоимость для квартиры с установкой трубки и одним ключом 530 грн. (+-)

-Индаст. Заключают индивидуальный договор с каждым абонентом. Нужно 50+1 квартира согласных на установку (у нас сейчас подписавшихся более 60). Ставят систему Eltis, о ней можно почитать в интернете, защищена от взлома лучше визита и немного качественней сделана. Ключи тоже не копируемые. Выдают, всем квартирам по 1 бесплатному ключу. 450 грн с трубкой, 300 без трубки. Абонплата 12 грн. в неё входит обслуживание и замена всех деталей домофонной системы без доп. оплат, но можете отказаться.
Итого стоимость с квартиры с установкой трубки 450 грн.

Так как я за абонплату (прозондировав вопрос в различных источника,пришел к выводу, что домофоны достаточно часто требуют всяческих починок и обслуживания), и я не верю, что наш весьма пассивный подъезд сможет самостоятельно обслуживать домофонную систему (аж 4 человека за неделю проголосовало, включая меня), то лично мне финансово подходит больше всего вариант 3, но в случае решения большенства, приму любой из вариантов.

Мы начали уже сбор финансов на домофон (по 300 грн. с квартиры), поскольку на последнем собрании настояли, что Давайте сначало соберем сколько выйдет, а потом решим, на что хватает. Информация по этому поводу у консьержа

Всем хорошего времени суток, и принимайте пожалуйста участие в жизни подъезда.
12 июнь 2016 08:22
Может мало проголосовало,тк не все читают форум?может быть оставить список с вариантами у консъержей,и чтобы они каждого дергали (поставить подпись за выбранную систему напротив квартиры).а может такая пассивность связана что народ не заинтересован вообще что-то менять,типа устраивает как есть...или много еще куда нужно вложить в благоустройство своего жилья,а не подъзда.
Касательно консъержей-конечно в последнее время очень часто не наблюдаю их на месте....
13 июнь 2016 08:51
Цитата "sveta_1dom":
Может мало проголосовало,тк не все читают форум?может быть оставить список с вариантами у консъержей,и чтобы они каждого дергали (поставить подпись за выбранную систему напротив квартиры).а может такая пассивность связана что народ не заинтересован вообще что-то менять,типа устраивает как есть...или много еще куда нужно вложить в благоустройство своего жилья,а не подъзда.
Касательно консъержей-конечно в последнее время очень часто не наблюдаю их на месте....

Форум читает мало людей, это факт. Я опрашивал уже мнение, когда звонил людям, 90% ответа "Мы как все...". Когда выйдем на нужную сумму, будет собрание, кто придет те и примут решение. Список по сбору денег у лифта висит. Пока что скинулись 15 квартир. Для предметного разговора нужно хотя бы 50.
13 июнь 2016 10:56
Завтра буду в ваших краях, подвезу денег.
14 июнь 2016 22:12
На сегодняшний день собрано 6000, скинулись 20 квартир, список у лифта. Продолжаем сбор денег.
04 июль 2016 08:39
На сегодняшний день собрано 10500 грн. Скинулись 35 квартир. Не хватает 4500 ещё.
13 июль 2016 11:42
На сегодняшний день деньгами скинулись 40 квартир. Это 12 000 грн. Нужно 15 000. Осталось не так уж и много. Записались на домофон более 70 квартир. В чём проблема скинуться деньгами не понимаю.
13 июль 2016 18:25
Цитата "Alexaust":
На сегодняшний день деньгами скинулись 40 квартир. Это 12 000 грн. Нужно 15 000. Осталось не так уж и много. Записались на домофон более 70 квартир. В чём проблема скинуться деньгами не понимаю.

Возможно в том, что жильцы не достаточно информированы. Нормального объявления нет, только какие-то непонятные сметы расклеены. Консьержки как партизаны молчат. Если бы я форум не читал, то и не узнал бы, что сбор денег идет.
14 июль 2016 10:44
Цитата "diverfd":

Возможно в том, что жильцы не достаточно информированы. Нормального объявления нет, только какие-то непонятные сметы расклеены. Консьержки как партизаны молчат. Если бы я форум не читал, то и не узнал бы, что сбор денег идет.

Жильци информированы, весит табличка с квартирами и надписью Сбор Денег на домофон, было проведено два собрания, консьержи говорят, при мне несколько раз сообщали жильцам, также я обходил квартиры и говорил всем, кого застал, кроме этого я обзванивал записавшихся людей. Люди спрашивают регулярно по поводу домофона. Проскакивают фразы по типу "Ну когда сдаст 45 квартир тогда и я может быть". Все в курсе. Просто ждут чего-то. Раньше висело объявление со всеми вариантами установки, сейчас сняли в связи с неактуальностью.
14 июль 2016 10:45
На этой неделе в воскресенье в 21 00 будет собрание у парадного по поводу домофона.
14 июль 2016 11:02
Цитата "Alexaust":
На этой неделе в воскресенье в 21 00 будет собрание у парадного по поводу домофона.

Постараюсь быть.
14 июль 2016 18:08
Вот щас хорошо навешали объявлений, доходчиво.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее