Подать объявление

Когда и как установить бронированную дверь

16 фев 2012 06:17
Хочется спросить у более опытных собственников жилья: когда целесообразнее ставить бронированную дверь, до или после ремонта. Очень не хотелось бы доверять ключи ремонтникам, столько обмана вокруг :br: Если же поставить после того, как они закончат, боюсь всю работу испортить. Есть ли грамотное решение проблемы?
16 фев 2012 06:45
Можно в самом конце ремонта установить. Обговорить с рабочими, чтоб не делали откос на входной двери. А потом после установки двери нанять рабочего, чтоб сделал откос в Вашем присутствии. Это один день займет:)
16 фев 2012 07:17
Правду народ говорит - одна голова хорошо, а две лучше! Нам и не пришла в голову эта мысль. Спасибо!
16 фев 2012 07:43
Есть еще вариант: установить дверь сразу во время ремонта, а потом поменять в двери личинку. Но это может быть дорого. От замка зависит.
16 фев 2012 09:28
Обычно в комплект ключей входит один ключ, "временный", так сказать, специально для того, чтобы после окончания работ по установке двери рабочими, его просто выкинуть.А уже остальными ключами из комплекта пользоваться самим.
Ну и как вариант, поменять замок, но это будет, конечно дорого, не меньше 200 долларов, думаю.
16 фев 2012 09:42
Такой "временный" ключ в комплекте только один. Установщик двери им пользуется, пока устанавливает дверь, после чего прям при заказчике активизирует основные ключи.
16 фев 2012 10:23
Правильно ли я понимаю, что установщик активизирует основные ключи? А как же тогда я могу дать рабочим временный? Было бы здорово, если бы была возможность самим активацию основного ключа сделать, когда ремонт закончится. Это был бы идеальный выход из ситуации, и дверь вставили бы без проблем, не боясь испортить отделку.
16 фев 2012 11:20
Можно запросто договориться с установщиком, чтоб не активизировал основной омплект, но тогда есть 2 "но":
1)если потом основной комплект не подойдет- притензии не примут
2)ключ стартовый только один и если Вы отдадите его рабочим, у Вас не будет ключа от квартиры
17 фев 2012 10:05
Если в доме есть два мужика, зачем Вам посторонние рабочие? Мы с сыном установили дверь, перекурив лишь 3 раза. Нужна дрель с победитовым сверлом, строительный уровень, мозги и не кривые руки у исполнителей. Даже техническое образование не требуется.
17 фев 2012 10:09
Все же намного проще установить дверь в конце ремонта и не морочить себе голову. Все равно у хозяина квартиры будет связь с ремонтниками и их данные. Так что не стоит думать, что мастера будут портить себе репутацию ограблением вашей квартиры.
17 фев 2012 10:32
А если недоверчивость – черта характера? Или приобретенное качество, как следствие негативного опыта, к примеру? :think: Мой совет: купите новую сердцевину к замку, поменяйте и спите спокойно! :super:
17 фев 2012 11:36
Цитата "Rozzy":
Все же намного проще установить дверь в конце ремонта и не морочить себе голову. Все равно у хозяина квартиры будет связь с ремонтниками и их данные. Так что не стоит думать, что мастера будут портить себе репутацию ограблением вашей квартиры.

Просто не давайте ключи ремонтникам и всё, а дверь обычно вставляется на последнем этап отделки квартиры, чтобы за время ремонта её не испачкать или не повредить.
18 фев 2012 10:23
Цитата "Aleksandr--1":
Если в доме есть два мужика, зачем Вам посторонние рабочие? Мы с сыном установили дверь, перекурив лишь 3 раза. Нужна дрель с победитовым сверлом, строительный уровень, мозги и не кривые руки у исполнителей. Даже техническое образование не требуется.


:super: Всегда с уважением относилась к мужчинам, которые "на все руки". Но моему главному мужчине пять лет всего, а тот, что постарше и гордо носит название "Муж", ничего тяжелее компьютерной мыши в руках не держал :lol:

Цитата "Rozzy":
Все же намного проще установить дверь в конце ремонта и не морочить себе голову. Все равно у хозяина квартиры будет связь с ремонтниками и их данные. Так что не стоит думать, что мастера будут портить себе репутацию ограблением вашей квартиры.

К сожалению, среди моих знакомых есть и такие, к кому наведывались после ремонта именно люди из бригады, что у них работала. И они не в гости приходили :winky:
06 март 2012 09:13
Конечно, для качества лучше поставить дверь до ремонта. Тогда и косяки можно сразу отделать, да и обои не повредите. А с ключами мы сделали так: дали строителям ключ от первого замка, который не активизирует основные ключи и все время пользовались только этим замком! А как только ребята ушли, тут же настроили основные ключи от второго, более мощного замка и больше уже нечего не боялись! Так как именно на этот замок в основном дверь и запирается!
06 март 2012 09:34
Цитата "Aleksandr--1":
Если в доме есть два мужика, зачем Вам посторонние рабочие? Мы с сыном установили дверь, перекурив лишь 3 раза. Нужна дрель с победитовым сверлом, строительный уровень, мозги и не кривые руки у исполнителей. Даже техническое образование не требуется.

Ну да, вот так берутся такие доморощенные спецы делать работу и потом годами мучаются. А все, что с дверью потом не так, приписывают несовершенству конструкции. Пережитки социализма. Каждый лолжен заниматься своим делом, в том числе и установкой двери должен специалист заниматься.
09 март 2012 02:58
Цитата "V_V_Klimoff":
Цитата "Aleksandr--1":
Если в доме есть два мужика, зачем Вам посторонние рабочие? Мы с сыном установили дверь, перекурив лишь 3 раза. Нужна дрель с победитовым сверлом, строительный уровень, мозги и не кривые руки у исполнителей. Даже техническое образование не требуется.

Ну да, вот так берутся такие доморощенные спецы делать работу и потом годами мучаются. А все, что с дверью потом не так, приписывают несовершенству конструкции. Пережитки социализма. Каждый лолжен заниматься своим делом, в том числе и установкой двери должен специалист заниматься.

Ну-ну. Продолжается пропаганда полной безрукости мужчины, по типу американцев. Мужик должен уметь все делать, а не тупо швыряться баксами, по принципу плохого анекдота - "Прикажу, и ...." Я за свою жизнь столько дверей установил, пока еще нареканий не было.
18 ноя 2014 17:57
Тоже есть куча вопросов по поводу не доверия ключей рабочим. Выход таков, что лучше сделать везде ремонт в квартире пусть даже под ключ, а уж потом поставить новую дверь. А тут уже трудности)) Есть вариант купить дверь у одной фирмы, самим ее доставить к себе в квартиру, а услуги (замера, демонтажа старой двери, установку новой) заказать у совершенной другой фирмы. Таким образом ключи всегда будут у Вас.
Но если нет возможности самим доставить дверь, тогда прийдется доставлять ее той же фирмой где она была купленна, а следовательно они будут знать Ваш адресс. Посему нужно либо менять замок, что например для меня не является хорошей идеей, либо как то договариватся и приобретать дверь с "временным" замком. А вот тут я уже хз)) сам интересуюсь что это за зверь такой.
Цитата "anugama":
А если недоверчивость – черта характера? Или приобретенное качество, как следствие негативного опыта, к примеру? :think: Мой совет: купите новую сердцевину к замку, поменяйте и спите спокойно! :super:

Вот лично для меня непонятно как это делать. Другими словами опять нужно вызывать рабочих. Да они будут все это делать при мне, и ключи просто так давать им не буду)
Цитата "3erkal0":
Такой "временный" ключ в комплекте только один. Установщик двери им пользуется, пока устанавливает дверь, после чего прям при заказчике активизирует основные ключи.

Цитата "olisena":
Обычно в комплект ключей входит один ключ, "временный", так сказать, специально для того, чтобы после окончания работ по установке двери рабочими, его просто выкинуть.А уже остальными ключами из комплекта пользоваться самим.

Мне вот порекомендовали выбрать комплектацию замков, где есть возможность перекодировки. Например, замки: Mottura с мастер-системой, Mul-T-lock, Cisa. Что это за технологии/системы мне неособо известны))
Также мне еще сказали: большинство производителей проверяют замки на производстве для выявления возможных неисправностей, и редко запаковывают их после этой процедуры. (Исключением являются лишь замки с возможностью перекодировки – основные ключи запакованы, вспомогательный нет).
Цитата "3erkal0":

2)ключ стартовый только один и если Вы отдадите его рабочим, у Вас не будет ключа от квартиры

Можно дубликат ключа сделать? или он какой то особенный?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее