Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .5355. . .100
20 ноя 2020 11:28
Fotogra

Во вложении фото сегодня утром 1й секции. В ней 9 этажей, как и запланировано. Так же есть фото со стороны леса полностью выгнанной 1 секции на 50 странице форума от UAbird.

Если бы Вы в ОП посмотрели планы этой секции, то знали бы, что ниже первого этажа технические помещения, в которых размещены блоки электро-распределения. Это четко указано на плане.
Это плохо для жителей 1этажа этой секции, видимо, такое чудо под полом. Но не более того, для всех остальных инвесторов.

Все прекрасно осознают, что изменение высотности = проблемы со сдачей в эксплуатацию.
Зачем Вы нагнетаете на форуме негативную атмосферу несуществующей проблемой?

А никто атмосферу не накаляет,вещи нужно называть своими именами и ещё два этажа будут достраивать.Так было с первой и второй секцией.Вы прежде чем обвинять внимательно присмотритесь к зданию ,а не к документам и рекламе
20 ноя 2020 11:32
Fotogra

Назовите источник информации. Ваша интуиция? Инсайд от Спецжитлофонда?
20 ноя 2020 11:34

А никто атмосферу не накаляет,вещи нужно называть своими именами и ещё два этажа будут достраивать.Так было с первой и второй секцией.Вы прежде чем обвинять внимательно присмотритесь к зданию ,а не к документам и рекламе


Все обыватели данного форума очень внимательно ко всем секциям присмотрелись давно. Пока, я так понимаю, у Вас расхождение со всеми в арифметике/ подсчете этажей даже уже возведенных и даже в секциях с уже выгнанным монолитом:)
20 ноя 2020 11:39


Спасибо за ответ! Да, мы в курсе, что застройщик остеклять не будет. Хотели узнать, как сами будущие жильцы относятся к этому вопросу. Если создадим ОСББ, то, думаю, сможем согласовать остекление и приемлемое размещение кондиционеров?)

А так же вопрос, кому будут принадлежать нижние этажи (коммерческие помещения)?


Да, единственный путь не превратить фасад в Шанхай, это ОСББ. Но он тернистый:)
По логике, коммерческие помещения будут принадлежать Спецжитлофонду или тому, кому он их продаст, если будет продавать, а не сдавать в аренду. Как это будет регулироваться с перспективой создания ОСББ - пока не ясно.
20 ноя 2020 11:55


Все обыватели данного форума очень внимательно ко всем секциям присмотрелись давно. Пока, я так понимаю, у Вас расхождение со всеми в арифметике/ подсчете этажей даже уже возведенных и даже в секциях с уже выгнанным монолитом:)

По ходу проблем у меня никаких нет ,а у вас со зрением смотрю беда совсем.Недалеко благо есть поликлиника с офтальмологом,после посещения последнего подойдите к зданию к первой секции и внимательно пересчитайте этажи здания по факту жилые и офисные .Цифру пожалуйста напишите на форуме.Если в первой будет не меньше десяти ,то зрение вам удалось спасти
20 ноя 2020 12:45

Тому, кто их выкупит
20 ноя 2020 12:56

По ходу проблем у меня никаких нет ,а у вас со зрением смотрю беда совсем.Недалеко благо есть поликлиника с офтальмологом,после посещения последнего подойдите к зданию к первой секции и внимательно пересчитайте этажи здания по факту жилые и офисные .Цифру пожалуйста напишите на форуме.Если в первой будет не меньше десяти ,то зрение вам удалось спасти


Я так вижу по тону Ваших комментариев и восприятию написанного другими участниками форума, что ни офтальмолог, ни другие врачи из рекламируемой Вами поликлиники Вам не помогли:)
Такая реклама поликлиники не будет работать, придумайте что-то другое, Зоркий глаз Вы наш:)
20 ноя 2020 14:27
Заканчиваем ломать копья по поводу возможной этажности.
На четвертой секции начинают вязать арматуру по периметру для бортика крыши. Тех этажа там, похоже, не будет.
22 ноя 2020 07:36
Fotogra » 20.11.2020 13:55
По ходу проблем у меня никаких нет[/quote]

Похоже подвела вас ваша железная логика... Вы скорей всего решили, что если 1-я и 2-я секции оказались по факту на 1 этаж выше от заявленного из-за первого коммерческого этажа, то 3-я и 4-я должны "подрасти" на 2 этажа, поскольку в них под коммерцию отведено 2 нижних этажа. Но нет, так не сработало... Здесь будет 23 жилых этажа, как и запланировано.

Дело в том, что первые 2 секции в продажу не выставлялись и поэтажного плана мы не видели. Но квартиры 3-й секции начинаются с 3-го этажа и с квартиры №109. То есть в двух первых секциях 108 квартир. 9 + 18 = 27 этажей х 4 квартиры на этаже = 108 квартир в первых двух секциях.
22 ноя 2020 11:58
В спорах рождается истина. Спасибо за информацию
22 ноя 2020 18:03
Согласна, строители построят нужное количество этажей. Каждый имеет права на квартиру с определенным номером на определенном этаже. Главное, чтобы не было повторных перепродаж одних и тех же квартир и дом сдали с минимальной задержкой.
23 ноя 2020 07:12

К концу недели опоры с поля пятой секции таки перенесли. Ждем технику для работ по котловану.
Для 3-4 завезли целую машину газоблока. Ждем продолжение кладки стен.
Опора 1
Опора 2
23 ноя 2020 11:13
Начали рыть котлован под пятерку
23 ноя 2020 14:11
И еще сегодняшних фото немного.
Завезли еще на площадку газоблок, столбы под электричество дорабатывают, котлован пятерки начали рыть.
Рабочих видимых около 15 человек суетятся. Работа кипит!
Технику дождались для пятерки
Новые партии газоблока
Новые опоры
24 ноя 2020 08:10
Замечательные новости! Но я о другом... Ох и насрано за забором со стороны лесочка! Просто жуть, сердце кровью обливается глядя на эту свалку. Боольшие у меня сомнения, что строители за собой все вылижут по периметру. Скорей всего придется организовывать субботник и своими силами приводить этот чудный уголок природы в подобающее состояние.
24 ноя 2020 10:02
Свалка разрастающаяся тоже напрягает.
Но мне показалось, что ее развела парочка проживающих за забором стройки. Хотя, может, и строители. А, может, и все перечисленные причастны. Но подозрительно свалка близка к их шалашу.
Кстати, писали в начале месяца в администрацию, чтоб лесочек наш облагородили и сделали парк с лавочками, освещением и т.п. Есть такая тенденция в городе, слава Богу. Но ответа пока нет. Не так, конечно, нужно там освещение, как не хотелось бы получить дом перед носом вместо сосен.
Может, в процессе облагораживания парка и мусор уберут. Строить еще довольно долго. А если нет - то, как правильно Вы заметили, придется самим тот свинушник разобрать. Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих.
А тем временем котлован растет:)
Роют 24.11.2020
24 ноя 2020 10:19
Вместе с "облагораживанием" этого пятачка придет еще больше мусора и шума по ночам прямо перед окнами жилых домов. Какое облагораживание нужно и так красивой зеленой зоне? Лавочки и фонари есть в Киото - 10 минут ходьбы, и других парках. Прямо под жилыми домами делать это неуместно.
24 ноя 2020 11:37
Заканчиваем ломать копья по поводу возможной этажности.
На четвертой секции начинают вязать арматуру по периметру для бортика крыши. Тех этажа там, похоже, не будет.

Начали ставить решетки для пилонов на верхушке четвертой секции.
Техэтажу быть!
24 ноя 2020 12:27
Такую же чудесную зеленую зону без статуса парка у моих знакомых на Святошино застроили.
Был вид на сосны, теперь вид прямо в окна соседской новостройки.
Посмотрите на статус земли у нашего леска на кадастровой карте.
На сегодня зона прекрасная, не считая валяющихся битого стекла, кучи шприцов и парочки бомжей, живущих у забора стройки.
Но надежды, что там сделают парк, мало, в любом случае. За это не стоит сейчас переживать

Если интересно мое личное мнение, то скажу:
1. Как сейчас, но убрать стекла, шприцы, и поселившихся мусорящих, - идеальный вариант
2. Сделать сквер, чтоб не было застройки, - компромиссный
3. Получить новый дом перед окнами - вообще не хотелось бы. От слова совсем
24 ноя 2020 13:58
А имеют право там ставить высокоэтажный дом? Это же получится, что длинный 9 этажный дом на Милютенко 15-А будет полностью закрыт от поступления света. Нашим домом и ещё одним, если его возвести на месте леса вдоль улицы. Я не в курсе, есть ли нормы, которые регулируют это.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .5355. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее