Подать объявление

ЖК на Курнатовского, 20 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2023 г.
Планировки
от 24 346 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
179из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
10/34%
4/14%
8/28%
6/21%
1/3%
1. . .1214. . .22
02 июль 2021 08:19
Так, зранку бурової вже не було. І здається одного екскаватора також.
Якщо глянути на сайті Київміськбуду, у них ще планується декілька нових об'єктів. Мабуть повезли туди робити вигляд роботи (жартую!).
Насправді, ситуація абсолютно не до жартів. Продали вже добру третину квартир, а навіть котловану не зробили до ладу.
03 июль 2021 06:28
Вчера в 16 00 работал один экскаватор, нагружал землю на машину.
Буровой установки нет. С трёх экскаваторов остался только один. Думаю всем понятно как работа идёт.
03 июль 2021 17:35


А откуда такая статистика у Вас ? Это можно где-то посмотреть или сидели и на сайте считали ?
Если самому считать то там надо смотреть только где написано продано, там где квартира или этаж недоступен или квартира неактивная то это просто они держат или на потом или для того чтоб кв.метрами рассчитаться с подрядчиками
Месяц назад считал в ручную было около 300 квартир с отметкой продано

Сайт и общение с работниками отдела продаж. Средний тем продажи квартир = примерно 90 за месяц. Начались продажи комнат для хранения велосипедов на -1 этаже. Кстати, количество этих комнатушек довольно не велико, около 30-ти на секцию. А хороших экземпляров (площадь от 5-6 до 13-14 квадратов, близко к лестнице и к входу с паркинга, "правильная" форма для стеллажей) довольно не много (будет дефицит). Видел комнату 10.83 квадрата, но узкая очень и вытянутая. Места для стеллажа совсем мало. И, наоборот, есть комнаты по 30 с чем-то - 50 чем-то квадратов, думаю это перебор уже.
Теперь давайте увяжем вместе пару фактов. 1. В продаже ещё нет мест на паркинге, а под них нет точного проекта, он в разработке (есть только примерные чертежи и ориентировочное число паркомест). 2. Продолжают делать сваи, вернее они в процессе монтажа (он приостановлен). 3. Темп строительства низкий.
Я утверждаю, что сейчас идет этап коррекции проекта исходя из реалий по части заливки фундамента. Есть пробные сваи и всякие там исследования их на прочность / устойчивость посадки. На основе этих данных проект будет уточнен, затем второй заход по сваям.
Иными словами, вероятно сейчас ничего страшного не происходит. Идет банальное уточнение проекта, а держать дорогую технику нет смысла. Думаю в течении месяца сделают уточнения и технику вернут. Попутно будет проект по паркоместам и старт их продаж. Если бы была цель простого сбора денег, то всё бы выставили на продажу сразу. А мы видим испытания свай, уточнение проекта и поэтапное добавление его частей на продажу. Технику в простое держать смысла нет, пусть работает там, где она нужна.
На пользу этой теории говорит и проект комнат для хранения велосипедов (так званых "комірок"), так вот, этот проект есть в отделе продаж (вам его распечатают) и там указана дата принятия проекта 20.06.2021. Это как бы почти 14 дней назад. Скоро должен быть проект по паркоместам с учетом исследований по сваям / уточнениям.
05 июль 2021 13:19
Вчера в 16 00 работал один экскаватор, нагружал землю на машину.
Буровой установки нет. С трёх экскаваторов остался только один. Думаю всем понятно как работа идёт.


Отсутствие техники - это следствие, вероятно.
Главное, чтоб не оказалось, что из-за грунтовых вод строить в принципе там нельзя:(
06 июль 2021 09:37
Проблем с грунтом быть не должно. Соседний Твинхаус вообще в "яме", рядом с болотом. Живу на лесном, застал заливку фундамента, даже был в отделе продаж пару раз.

Теперь по закону 5600. Принят в первом чтении, за 264 голоса. Это серьезно, очень высоки шансы принятия. У Гетьманцева (автор закона) на Facebook спросили конкретно о новостройках. Дословный ответ: "Буде перехідна норма. Якщо договір оплачений до 01.01.22 ПДВ не буде". Думаю к концу года будет реальный всплеск продаж, в том числе из-за "покращень".
07 июль 2021 06:39
Если стройка будет стоять-ни какого ВСПЛЕСКА не будет. Все кто хотел "рискнуть", уже рискнули...
07 июль 2021 11:26
остается только ждать
07 июль 2021 21:21
Цитата "Raiy » 07.07.2021 08:39":
Если стройка будет стоять-ни какого ВСПЛЕСКА не будет. Все кто хотел "рискнуть", уже рискнули...

Предлагаю подвести итоги по продаже квартир в конце этого месяца. Что-то мне подсказывает, что будет прирост. Хотя скорость снизиться из-за периода отпусков, но количество проданных квартир вырастет ощутимо. Думаю +30 квартир можно закладывать. До этого я писал о 405 квартирах, интересно, а будет ли 435? И проверить можно будет относительно легко - через сайт. Был в офисе продаж несколько раз, всегда в первой половине дня. Постоянно очереди, да ещё и с подачей документов на бронь. Хотя, может я такой везучий. Однако, и в других ЖК КГС хороший темп продаж.
08 июль 2021 06:25
Цитата "Fiorgi":

Предлагаю подвести итоги по продаже квартир в конце этого месяца. Что-то мне подсказывает, что будет прирост. Хотя скорость снизиться из-за периода отпусков, но количество проданных квартир вырастет ощутимо. Думаю +30 квартир можно закладывать. До этого я писал о 405 квартирах, интересно, а будет ли 435? И проверить можно будет относительно легко - через сайт. Был в офисе продаж несколько раз, всегда в первой половине дня. Постоянно очереди, да ещё и с подачей документов на бронь. Хотя, может я такой везучий. Однако, и в других ЖК КГС хороший темп продаж.

Не знаю что Вам говорят продажники (им я не очень верю) я считал по сайту 1 числа было продано 327кв. 1секция-115
2секция-96
3секция-44
4секция-72
Ну только толку это считать? Я думаю этого количества должно хватать чтоб вести активную работу на строительном участке а не так как сейчас наблюдаем, на этой неделе вообще тишина, стоит один экскаватор и охранник му-му.
Хотя чему удивляться, почитав на форуме по ЖК Урловский2, ЖК Воскресенский так там тоже тишина полная 1-5 человек создают видимость на почти готовых домах и только дальше идёт просрочка на сдачу дома и непонятно ещё когда заедут. Посмотрите заявленные сроки и на сегодняшнюю дату. К всему этому ещё этот налог хотят ввести. Лично для меня повышение базовой ставки + если этот налог платить так эта квартира будет золотая.
09 июль 2021 10:00
Вы правы. Только внесение доработок в проект / постройка дополнительных коммуникаций (фундамента и т.д., на время дополнительных исследований) может оправдывать простой на стройплощадке. Да и то не на долго и разово. Поэтому я готов пока кое-как мириться с полным простоем. С месяц. Поскольку я ещё и в отпуске. А дальше буду смотреть. Нужен план действий? Будет план. Можно начать с системных обращений в главный офис. Готовим стандартный текст обращения и заказным письмом в главный офис. И такое письмо, с слегка измененным текстом (скажем что сделано за такойто период), шлем раз в месяц. Не я только 1, а все желающие инвесторы. И так каждый месяц. Затем берём парочку блогеров + тв каналов и раскручиваем тему там, постепенно. Это без привлечения всяческих структур, а их у нас море и там есть куда двигаться.
10 июль 2021 21:00
Фото 10.07.2021
12 июль 2021 12:34
По статистике продажи квартир (информация снимается с сайта КГС с 17.05): за период с 17.05 по 12.07 продано 64 квартиры, в т. ч. по секциям:
1 секция - 11шт (на данный момент доступно - 79шт)
2 секция - 13шт (на данный момент доступно - 91шт)
3 секция - 20шт (на данный момент доступно - 140шт)
4 секция - 17шт (на данный момент доступно - 121шт)
Апартаменты - 3шт. (на данный момент доступно - 290шт).
Среднее количество продаж - чуть больше 1 квартиры в день.
19 июль 2021 21:25
Фото 19.07.2021 Стройка начала зарастать травой!(
20 июль 2021 08:28
Цитата "sdxsdx":
Фото 19.07.2021 Стройка начала зарастать травой!(

Спасибо что делаете фото, ещё пару таких дождиков и будет бассейн с ботаническим садом...
20 июль 2021 09:26
Спасибо за фото. На первой и второй секции есть движения , а 3-4 так и стоят, сняли железяки(или что-то было) со свай, где апартаменты будут, интересно, прошли ли они испытания
20 июль 2021 14:54
Видно, что за неделю перемещены около 10 бетонных колец, возможно идет обустройство канализации?
21 июль 2021 15:03
Фото 19.07.2021 Стройка начала зарастать травой!(

Если сравнивать текущее фото с фото недельной давности, то появилось углубление на месте апартаментов. Никто не в курсе, что сейчас делают?
22 июль 2021 11:43
Цитата "Denis83":
Видно, что за неделю перемещены около 10 бетонных колец, возможно идет обустройство канализации?

Вот и мне интересно для чего эти кольца, может и для канализации или переноса существующей, там же до бассейна были проведены коммуникации, ну явно не для нашего дома это очень рано, а вот чего всё затихло по поводу палевого поля это смущает очень и буровой установки нет.

Цитата "Denis83":
Видно, что за неделю перемещены около 10 бетонных колец, возможно идет обустройство канализации?

То на фото укрепляют склон, будут похоже подчищать котлован под размеры проекта
26 июль 2021 09:50
По статистике продажи квартир (информация снимается с сайта КГС): всего за период с 17.05 по 26.07 продано 81 квартиру, в т. ч. по секциям:
1 секция - 14шт (на данный момент доступно - 76шт)
2 секция - 17шт (на данный момент доступно - 87шт)
3 секция - 23шт (на данный момент доступно - 137шт)
4 секция - 22шт (на данный момент доступно - 116шт)
Апартаменты - 5шт. (на данный момент доступно - 288шт).
Среднее количество продаж за период - 1,2 квартиры в день.
===============================================================
В т. ч. за период с 17.07 по 26.07 продано 12 квартир, в т. ч. по секциям:
1 секция - 3шт
2 секция - 2шт
3 секция - 2шт
4 секция - 3шт
Апартаменты - 2шт
28 июль 2021 07:33
Статистка продаж ничего не говорит ))
Работа стоит
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .22
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее