Подать объявление

ЖК на Курнатовского, 20 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2023 г.
Планировки
от 24 346 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
179из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
10/34%
4/14%
8/28%
6/21%
1/3%
1. . .1113. . .22
15 июнь 2021 10:50
Цитата "lutsko_k":
А чи не здається Вам, що щось "не те" відбувається на будівництві? Воно явно стоїть. Хіба можна вважати справжнім будівництвом залиті ще два місяці тому пробні палі, які так і не дали старт повним роботам по фундаменту чи забиті місцями швелери, щоб не осипалася земля? І все.

Їду поруч ще з двома об'єктами - ЖК Райдужний та ЖК Twin House - так взимку на них руху було більше, ніж зараз. Невже ми таки стали "останніми" в цій, не хочу казати, проте "будівельній піраміді"?


Вот и меня это всё смущает и пугает, там реально за 1.5 месяца нечего толком не поменялось. На прошлой неделе был там то тишина была......
15 июнь 2021 11:36
Здравствуйте. Позвонили на горячую линию. По их словам они связались с начальником объекта. Тот сказал что испытания свай в первой секции завершены и есть проект, с понедельника начнут устанавливать боевые сваи потом фундамент.
На остальных секциях (он не знает точно на каких) из за поднятия грунтовых вод испытания не прошли, будут пробовать еще раз, как то так.
16 июнь 2021 08:26
На сайте КМБ выложили две новых фотки, если присмотреться то как я понял Буровую установку собрали, и видно что завезли секции крана
16 июнь 2021 19:00
Надвечір бурова вже стояла в котловані в куті між другою та п'ятою секціями. Вирішили попрацювати :pray:
19 июнь 2021 05:38
Якось дивно порівнювати етап та темп будівництва з ЖК які мають ввестись в експлуатацію в цьому році.
Тим більше, строк здачі ЖК Курнатовського - кінець 2023 року. Ще більше 2 років. Це основне на що потрібно звертати увагу при купівлі квартири. Багатьом хочеться вже зараз побачити будівництво поверхів. Але дійсно, етап котловану найдовший і найвідповідальніший. А поверхи ставлять дуже швидко)
19 июнь 2021 17:14
Ви кажете для самозаспокою це? Квартири почали продавати 26 листопада 2020 року. А термiн эдачi такого величезного будинку кiнець 23 року не такий великий. Пройшло 7 мicяцiв...
19 июнь 2021 18:40
Тільки 2 місяці тому закінчили знесення попередньої будівлі.
Самозаспокоєння тут не причому, виключно здоровий глузд
19 июнь 2021 22:08
Фото 19.06.2021
29 июнь 2021 10:47
Завезли арматуру для свай (как я понял). Фото 25.06.2021.
29 июнь 2021 16:57
Всем привет. Меня напрягает законопроект 5600.
Стаття 197. Зверніть увагу на неї. Операції, звільнені від оподаткування. Раніше звільнялися операції з "постачання житла (об'єктів житлового фонду), крім їх першого постачання" (але перше постачання доступного житла та житла за державні кошти теж звільнялося), а тепер звільняються лише перше постачання доступного житла та житла за державні кошти. Інші операції оподатковуються. Т.е. как бы может прилететь доплата +20%. В типовом договоре прописана цена без НДС. И тут, с одной стороны, одни юристы говорят о том, что НДС у юрлиц и так заложен в стоимость материалов / работ и они его и так платят + у закона нет обратной силы (кто оплатил 100%). Другие говорят о том, что НДС возникает в момент передачи объекта заказчику, фактически при регистрации прав у нотариуса. Ну, тогда ждёт всех инвесторов "нежданчик". В любом случае 5600 хотят проголосовать до 01.07 и немедленно ввести в силу. Хотя, по закону, среди года налоговый кодекс менять нельзя (но всем все равно). Стройка идёт и это хорошо. Договора с юрлицом и это тоже хорошо. Оптимизм. Что будет по-факту? Скоро узнаем.
30 июнь 2021 05:50
Кстати, может кому интересно, продано квартир на 29.06.2021 = 405. Продано апартаментов = 22. Точной статистики по подсобным помещениям пока нет, предварительно 4. Осталось ещё свести эту информацию в график.
30 июнь 2021 08:20
Fiorgi
Вы переживаете, что заплатите НДС при регистрации прав на недвижимость? На основании чего будет он взыскан, кем?
Что в Вашем договоре предварительной покупки? Цена с НДС или без? :)
НДС Вы уже заплатили, а продавец получил налоговое обязательство по НДС.
Ваша трактовка налоговых изменений в части НДС не верна.
30 июнь 2021 09:05
Думаю, волноваться больше стоит тем, кто заключил договора со всякими эрзац-ФОПами типа ирпенских застройщиков. Не думаю, что тема коснется инвесторов, вложившихся в эту застройку.
30 июнь 2021 12:43
Кстати, может кому интересно, продано квартир на 29.06.2021 = 405. Продано апартаментов = 22. Точной статистики по подсобным помещениям пока нет, предварительно 4. Осталось ещё свести эту информацию в график.


А откуда такая статистика у Вас ? Это можно где-то посмотреть или сидели и на сайте считали ?
Если самому считать то там надо смотреть только где написано продано, там где квартира или этаж недоступен или квартира неактивная то это просто они держат или на потом или для того чтоб кв.метрами рассчитаться с подрядчиками
Месяц назад считал в ручную было около 300 квартир с отметкой продано
30 июнь 2021 15:36
Добрый вечер.
Был сегодня около стройплощадки в 12.50. Три машины грузовые стояли, экскаватор, бурильная машина. Не знаю может обед был, но всё стояло без движения и шума двигателей 😞. За три месяца проезжал мимо раз пять, ни разу не попадал чтоб хоть что то двигалось.
30 июнь 2021 20:22
Я проезжаю постоянно. С такой "работой"!!! хотя бы фундамент к зиме мы увидели. Ужас ужасом!!!
01 июль 2021 05:59
КГС не торопится ни на одной из строек. А тут, как уже все поняли по инфо от Nastyaunt да и по фото очень очевидно видно, что есть вопрос с грунтовыми водами. А это точно удлиняет и усложняет работы по свайному полю - доп испытания, изменение планов свайного поля.
Фундамент до морозов в такой ситуации будет хорошим результатом.
01 июль 2021 16:23
Близько 18-00 бурову розбирали. Питаю в охоронця - будівництво йде чи ні - "не знаю, немає інформації". Чому бурову розбирають/забирають - "не знаю, може на інший об'єкт".
01 июль 2021 20:40
Fiorgi
Вы переживаете, что заплатите НДС при регистрации прав на недвижимость? На основании чего будет он взыскан, кем?
Что в Вашем договоре предварительной покупки? Цена с НДС или без? :)
НДС Вы уже заплатили, а продавец получил налоговое обязательство по НДС.
Ваша трактовка налоговых изменений в части НДС не верна.

Цена без НДС, что есть в соответствии с текущим налоговым кодексом. Поскольку, НДС платит КГС выступающий нашим налоговым агентом. Думаю в текущих реалиях Вы правы. Я же думаю на будущее, поскольку это будет бить по новым инвесторам во всех стройках. Также, там много сюрпризов для массовых инвесторов скупающих квартиры для перепродажи (переуступки). В обоих случаях я отношусь негативно к таким нововведениям. В Украине нет нормальных, общедоступных, простых и понятных массам механизмов инвестирования. Проценты по депозитам ниже инфляции, а ОВГЗ многие не осилят. Вложение денег в недвижимость это рабочие места и многие другие плюшки для людей и экономики. Строить нужно много и это круто. Но я отвлекся. Позволяю себе немного чужих мыслей в своей обработке. 1. Не понятно будет ли у 5600 обратная сила. Вроде как у закона обратной силы нет, но есть логика начисления НДС, а она не всегда линейная. При покупке колбасы, да, а при вложении в недвижимость НДС может быть наложен в момент наступления имущественных прав. 2. Первое право (первая поставка) может быть оформлено:
на застройщика (тогда последующая передача прав от него к инвестору уже не будет «первой поставкой» и, соответственно, по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству освобождается от НДС);
сразу на покупателя (тогда «первая поставка» происходит в момент оформления права собственности на покупателя и облагается НДС-ом, который для покупателя выражается дополнительной строкой в счете — в «т.ч. ПДВ»). Это НЕ НАШ ДОГОВОР, у нас указано БЕЗ НДС.
Всё — все последующие операции, связанные с переходом права собственности, от налога на добавленную стоимость освобождены НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ. НО! Если депутаты примут предлагаемую поправку в том виде, в котором она прописана в законопроекте, то получится, что НДС будет «сопровождать» не только «первую поставку», но и все последующие. Как это отразится на рынке недвижимости? Не нужно быть экспертом, чтобы спрогнозировать — конечный потребитель заплатит больше. Кстати, пункт 2.3. типового договора оставляет такую лазейку, все дополнительные затраты на государственную регистрацию имущественных прав несет покупатель (это так, к слову).
А теперь немного позитива. 5600 настолько плох, что вызвал негодование у слишком большого количества людей. Ведь он затрагивает тотально почти все сферы нашей жизни. Поэтому, по состоянию на 30.06.2021, уже подано 7 альтернативных законов, а информации о голосовании за 5600 я пока не нашел. Может перенесли. Вангую дробление 5600 на пачку мелких и протягивание частями.
И ещё немного позитива. Был на днях в офисе продаж. Первая половина дня, до обеда. Люди есть (2 пары выбирало проект, одна подавала документы), 2 специалиста по продажам на месте, все при делах, всё хорошо.
02 июль 2021 06:51
Цитата "lutsko_k":
Близько 18-00 бурову розбирали. Питаю в охоронця - будівництво йде чи ні - "не знаю, немає інформації". Чому бурову розбирають/забирають - "не знаю, може на інший об'єкт".


Капец. Что опять сломали? Куда буровую можно вывозить если там куча работы для неё? Сначало завезли 2 шт, одну собрали вторую не смогли запустить увезли, та что работала сломали стояла без бура теперь опять....
Сделали 4 новых сваи там где должен быть вход в подъезд на 1 секции и всё. Для новых фотографий по ходу строительства достаточно для КМБ. О каком фундаменте до морозов можно мечтать, тут бы хоть к следующему лету. Куда я влез...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .22
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее