Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .8486. . .102
14 апр 2021 22:06
Цитата "1t » 14.04.2021 19:57":
А специальная фирма по вывозке строительного мусора, как обычно, вывалет его за углом или в той же посадке или обочине около ЖК--- это Украина.

Хорошо, какой ваш вариант? Как решать проблему мусора после ремонта?
15 апр 2021 06:56
А решения нет,пока людей не заставят реальной ответственностью не гадить или они сами станут сознательными( шансов практически нет, ложка дегтя портит бочку меда).
Да я тоже найму людей которые вывозят строймусор--- но фактически буду знать, что они его в 99% случаев на легальную свалку не повезут--- типа совесть чиста, как то так.
15 апр 2021 07:29
Soy

Чому в Європі не має суботників і чисто скрізь?
Суботник це боротьба з наслідком а не причиною. В срср таке практикували тільки і всеодно всі в г**ні жили. Українці , які з Європи приїжджають назад в Україну проживши в Європі більше 2 років бумажки під ноги не кидають.
Аналогія вам: якщо у вас спускає колесо але дуже помаленьку, то що ви робите, раз в тиждень підкачуєте чи їдете на шиномонтаж і там повністю усуваєте проблему?
15 апр 2021 08:34
Ну, тут еще вопрос в том, чтобы в доме была определенная доля сознательных людей, которые могут сделать замечание. Например, нет ничего стыдного в том, чтобы попросить соседа убрать гумно за своим бобиком. Не захочет - сделать фоточку этого соседа и отправить в группу дома. И это реально помогает.

И я не считаю, что это - стукачество. Европа давно так "стучит" и прекрасно живут.

А за особо упортые случаи (например, я занимаюсь спортом. И как-то я чуть не вступил в какашку прямо возле турников), я написал в группу, что с такими хозяевами я не ограничусь только словами.

И, хоть мне и писали всякие гадости "интернетные каратисты", но в реальности водить собак на спортплощадку перестали.

Так что чистота - это еще вопрос удельного веса сознательных жильцов. Их всегда меньше, чем количество всех жильцов, но если их человек 10-20, - то этого вполне достаточно, чтобы остальные жильцы потихоньку научились вести себя как люди, а не как контингент из спивающихся спальных районов времен развитого социализма.
15 апр 2021 09:44
Soy

Чому в Європі не має суботників і чисто скрізь?
Суботник це боротьба з наслідком а не причиною. В срср таке практикували тільки і всеодно всі в г**ні жили. Українці , які з Європи приїжджають назад в Україну проживши в Європі більше 2 років бумажки під ноги не кидають.
Аналогія вам: якщо у вас спускає колесо але дуже помаленьку, то що ви робите, раз в тиждень підкачуєте чи їдете на шиномонтаж і там повністю усуваєте проблему?

Окей, давайте cut long story short: яке вирішення бачите особисто ви? Ви можете щось порадити?
15 апр 2021 10:01
Soy

Чому в Європі не має суботників і чисто скрізь?

Бывают. Платим как минимум 50% зп на налоги. Если районы с цыганами или неграми, то там грязно всегда.
15 апр 2021 10:27

Холдинговая компания «Киевгорстрой» анонсирует повышение базовой стоимости квадратных метров в своих жилых комплексах. Подорожание произойдет с 15 мая 2021 года.
Покупатели, которые приобрели недвижимость на условиях рассрочки, могут внести средства за невыплаченные квадратные метры по текущей стоимости до 14.05.2021 года.

https://kmb.ua/ru/news/kievgorstroj-anonsiruet-povyshenie-cen-na-nedvizhimost-2/

15 апр 2021 11:08
Вот эти легенды о том, что в Европе вообще просто "нереальный космический космос" - нужно рассказывать тем, кто никогда дальше музея в Вене не ходил.
А вы погуляйте пешком по черным районам Лондона, или Парижа. Увидите много нового.

Я уже молчу про оплот мировой демократии, - США. Там, если вас ограбят где-то в черном районе крупного города, - дай бог, чтоб вы еще смогли полицию вызвать. Они тупо не хотят ехать на такие "мелочи", как "разбили стекло и вытащили все из машины".

Ну и такая себе затея все время оправдываться в стиле "да, я - жлоб. Но в этом виноват совок. Если бы не совок - то я был бы не жлоб".
Может, у нас просто такая нация и совок тут, вцелом, не при чем?
16 апр 2021 14:02
Я думаю надо активно поднимать вопрос с парковкой.
Три 26 дома квартир штук 700-- гостевая парковка на 30 мест, уплотним до 40 и все.
Уже штрафуют за парковку как в неположеном месте так и зеленой зоне-- и дальше будет больше, дороже и чаще.
Запроэктированный паркинг -- киевмиськбуд строить по ходу не горит желанием.
Т.е--- проблемы будут конкретные, учитывая улицы вокруг жк.
Какие мнения по этому поводу?
16 апр 2021 15:06
Это комфортный жк для тех кто без авто, до метро недалеко. Подземный паркинг не делали потому что там очень высоко грунтовые воды. Разве если где-то отведут кусок земли под многоуровневый. Но там республика подпирает, в плане земли. Места нет точно и сейчас еще без абрикосового все запарковано жителями 5 этажек.
16 апр 2021 15:57
Цитата "1t » 16.04.2021 16:02":
Я думаю надо активно поднимать вопрос с парковкой.
Три 26 дома квартир штук 700-- гостевая парковка на 30 мест, уплотним до 40 и все.
Уже штрафуют за парковку как в неположеном месте так и зеленой зоне-- и дальше будет больше, дороже и чаще.
Запроэктированный паркинг -- киевмиськбуд строить по ходу не горит желанием.
Т.е--- проблемы будут конкретные, учитывая улицы вокруг жк.
Какие мнения по этому поводу?

Напрямую повлиять на вопрос строительства парковки трудно. Это, наверное, только в случае, если все инвесторы сгруппируются и будут предпринимать активные действия, ходить в КМДА и так далее.

Вы помните, как на меня наехали наши же инвесторы, когда я возмутился за кидалово с балконами? Так что не ждите сильной поддержки насчет парковок. Хотя, я бы вас поддержал, хоть и не планирую "заводить" машину в будущем.

То, что нам обещали паркинг и в последний момент отказались - это, конечно, дно. Есть люди, которым машина жизненно необходима. И что теперь? Искать квартиру в другом месте? Или искать платную парковку в 2 км от ЖК? Но, как я вижу, Киевгорстрой плевал на такое понятие, как репутация впринципе. Это мы с вами еще не столкнулись с принятием ЖК в эксплуатацию. Вот тогда у Киевгорстроя, обычно, самая веселая фаза.

Впринципе, Киевгорстрой - это просто квинтессенция хаоса и бедлана нашей страны на всем протяжении ее существования.
16 апр 2021 16:02
Цитата "navg » 16.04.2021 17:06":
Это комфортный жк для тех кто без авто, до метро недалеко. Подземный паркинг не делали потому что там очень высоко грунтовые воды. Разве если где-то отведут кусок земли под многоуровневый. Но там республика подпирает, в плане земли. Места нет точно и сейчас еще без абрикосового все запарковано жителями 5 этажек.

Говорю вам, как НЕ хозяин машины. Я тоже искал ЖК так близко от метро, чтобы машину не покупать.
Но вы понимаете, что инвесторам эту парковку без конца обещали? И сюда вложилось немало людей, которые исходя из этого обещания планировали свою дальнейшую жизнь.

Что теперь им делать? Удавиться?
16 апр 2021 17:45
Так проблема в том, что проблема коснетса каждого даже у кого нет машины - (сегодня нет-- потом ситуация поменялась есть) будут так же страдать т.к полюбому минимум машин 400 ставить негде -- т.е будут заставлен каждый кусочек земли от выхода из подьезда и до метро-- даже пройти будет негде вообще, с учетом улиц и дорог вокруг.
16 апр 2021 20:32
Да чего все так за парковку переживают? Рядом гаражный кооператив, и если будет нужда...то и платная парковка прямо на против жк появится...
16 апр 2021 20:37
Я с вами полностью согласен. Просто не знаю, как помочь. Глянул ДПТ Теремки-3. Там я не увидел никаких перспектив появления парковок впринципе.

Возможно, платная парковка появится где-то у ТРЦ "Республика", но это будет значить, что вы поставили машину и еще больше километра топаете ножками до дома. И ни в чем себе не отказываете :)

Я тоже понимаю, что будет все к чертям обставлено машинами. А еще, плюс, как попало висящие кондиционеры на доме, а еще социальное жилье вместо лесопосадки напротив и ... добро пожаловать в гетто. Йижтэ нэ обляпайтэсь!
16 апр 2021 22:20
Цитата "1t » 16.04.2021 19:45":
Так проблема в том, что проблема коснетса каждого даже у кого нет машины - (сегодня нет-- потом ситуация поменялась есть) будут так же страдать т.к полюбому минимум машин 400 ставить негде -- т.е будут заставлен каждый кусочек земли от выхода из подьезда и до метро-- даже пройти будет негде вообще, с учетом улиц и дорог вокруг.

Авеню 42 анонсировали многоуровневый паркинг, но не понятно когда и не факт что он будет. Относительно парковки аж до метро) Эту идею используют другие уже) В будние дни жители Василькова и сел доезжает до метро, там все очень плотно запарковано.
А где Киевгорстрой обещал паркинг? Я что-то не помню такого в рендерах или ошибаюсь?
Парковка хорошо но почему никого не волнует вопрос садов и школы. Ведь на существующие дома, на новую высотку на Теремской и на Республику аж 2 сада, причем один на половину работает для обычных детей и аж одна школа. При том с Гатного там тоже много детей. Этот вопрос никого не беспокоит?
17 апр 2021 10:36
Учитывая, что впереди ещё фасадные работы, внутренние работы, коммуникации, отделка МОПов и благоустройство придомовой территории — ориентируйтесь на сдачу домов весной-летом 2022.

получается на 2 года позже сдача от изначально запланированного?
19 апр 2021 17:35
Sunny 2,
Точно сказать сложно, когда будет сдача. На Каховской, в 4-м доме (дом такого же проекта, как наши), задержка ввода в эксплуатацию вышла 2 года. Обещали: 4кв 2018, сдали - 4кв 2020.

Будет ли у нас тоже 2 года - неизвестно.
Что известно: "классическая задержка в 1 год", которая уже давно наблюдается у КГС, - выросла.
21 апр 2021 09:43
Цитата "navg » 17.04.2021 00:20":

Авеню 42 анонсировали многоуровневый паркинг, но не понятно когда и не факт что он будет. Относительно парковки аж до метро) Эту идею используют другие уже) В будние дни жители Василькова и сел доезжает до метро, там все очень плотно запарковано.
А где Киевгорстрой обещал паркинг? Я что-то не помню такого в рендерах или ошибаюсь?
Парковка хорошо но почему никого не волнует вопрос садов и школы. Ведь на существующие дома, на новую высотку на Теремской и на Республику аж 2 сада, причем один на половину работает для обычных детей и аж одна школа. При том с Гатного там тоже много детей. Этот вопрос никого не беспокоит?

Так КГС свои рендеры не соблюдает так же, как и устные обещания.

По поводу школ - полностью Вас поддерживаю. Но вопрос школы - это еще и вопрос сознательности жильцов новых районов. Странно покупать квартиру за стопицот денег, а потом "пихать" свое любимое дитя в ближайшую дворовую школу, где к-во детей превышено в два раза.
Я немного этот вопрос поднимал и, вероятно, какую-то часть своего детства моему ребенку придется проучиться в частной школе. Варианты есть, например, в Гатном. Стоимость там - порядка 8-9 тысяч в месяц. Но в Гатном я нашел только школы на первые 4 класса.
Вцелом, вопрос киевской инфраструктуры выходит далеко за пределы Теремков. Например, на Позняках настроили столько домов, что завод по сжиганию мусора, "Энергия", - работает в три смены, наполняя канцерогенами все вокруг.

Пока не закончатся молодые программисты из Тернополей, Запорожьев, Полтав, Сум, - желающие быстренько и недорого перебраться в Киев, - утопание нашего города в новостроях без школ, дорог, садиков, поликлиник и прочей инфраструктуры - ничего не изменится.

А молодые программисты из Тернополей закончатся не скоро.
22 апр 2021 16:45
Soy

Чому в Європі не має суботників і чисто скрізь?
Суботник це боротьба з наслідком а не причиною. В срср таке практикували тільки і всеодно всі в г**ні жили. Українці , які з Європи приїжджають назад в Україну проживши в Європі більше 2 років бумажки під ноги не кидають.
Аналогія вам: якщо у вас спускає колесо але дуже помаленьку, то що ви робите, раз в тиждень підкачуєте чи їдете на шиномонтаж і там повністю усуваєте проблему?

В Италии засрано все. Даже те места, где не должно быть мусора, и то засраны. Итальянцы кидаю мусор все и везде. Хуже, чем в таборе цыган. Поэтому правильно говорят - "итальянцы это цыгане, только хорошо одетые"
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8486. . .102
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее