Подать объявление

Уборевича, таинственный котлован

31 окт 2009 15:43
Кто знает что-то про стройку на Уборевича возле Палладина 13? Интересно чья это стройка, из-за которей окресные дома без отопления и постоянно проблемы с водой. Стройка покрытая мраком, никто не знает чья и что там вобще. Дом Палладина 13 без отопления уже неделю ато и больше, дурдом...Вот статья в газете по-киевски недавняя. Позже сделаю фотку этой ямы со сваями

Жители улицы Уборевича (Святошинский район), возможно, всю зиму будут сидеть с холодными батареями. Виной тому – не энергетики и не коммунальщики, а замороженная стройка возле дома № 5.

Скандальное строительство на этом месте началось еще 5 лет назад. Сначала говорили, что построят четырехэтажную библиотеку, а когда уже был выкопан котлован и поставлен забор, оказалось, что возводить будут 25-этажный дом с паркингом. Против стройки жители улицы долго воевали и таки добились того, что ее остановили. Только вот забор остался стоять до сих пор, а за ним – устеленная железобетонными блоками площадка.

– Мы еще тогда говорили, что стройка ведется на месте, где проходит теплотрасса, но нас никто не слушал, – жалуются жители дома №9, который «сидит» без отопления. – Теперь на строительной площадке прорвало трубу, а работники тепловых сетей, которые обслуживают наш дом, даже не могут туда попасть, чтобы починить все и подключить отопление. Мы уже так замерзли, что готовы поломать строительный забор, но нам не под силу сдвинуть железобетонные блоки – а прорыв под ними. Застройщика, естественно, теперь не сыскать. И что нам делать – не знаем. Боимся, что всю зиму будем сидеть без тепла.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx