Подать объявление

ЖК "Троещинские Липки", ул. Лаврухина, 8

04 ноя 2004 22:32
В начале 2004 года агенство "Эдва" предложило заманчивый проект под названием "Троещинские Липки", а именно 22-х этажный дом на пустыре между улицами Лаврухина, Радунская, Граднинская. Строительством дома должна заниматься неизвесная широкому кругу компания Смартекс Системз. Я знаю людей, которые уже в феврале-марте проплатили 100% стоимость. Сейчас на улице ноябрь - вырыт только котлован, а по участку систематически перегоняют с места на место бульдозер. За полгода с одной квартиры (к примеру терхкомнатной стоимостью 45 тыс. у.е.) можно неплохо прокрутить проценты в банке, а потом или кинуть инвестора или вернуть ему упавшую на фоне грядущих инфляционных процесов гривну с глубокими извинениями, и это в лучшем случае. Люди, не защищенные односторонними инвестиционными договорами, спрашивают:
Что это за проек? Что это за компания? По каким причинам затягивается строительство? Да и вообще чего ждать? Само собой ни компания "Эдва" ни смартекс Системс вразумительных ответов дать не могут. Или мы ошибаемся?
04 ноя 2004 23:06
Ну дают! Назвали один дом Троещинскими Липками?
Если уж Липки, так должна быть могучая и очень приятная инфраструктура. А также подобающая архитектура и всё прочее.
05 ноя 2004 20:47
Небольшая поправочка!
Этот дом только первая ласточка в серии восьми зданий, не считая подземных паркингов, наземных детсадиков (хорошо что не наоборот) и т.д. Что интересно что подвязано все это якобы под заказ Деснянской райадминистрации... Но политическая ситуация! Вообщем на душе не спокойно.
06 ноя 2004 15:06
Такое впечатление, что один из инвесторов "Троешинских липок"?
07 фев 2005 10:49
Как житель Троешины могу сказать - место тупое. Подобные промежутки между улицами (назовем их рекреациями) изначально под жилищную застройку не планировались. На этой территории должны размещаться объекты социальной сферы супермаркеты, блоки услуг и т.п. Также зоны отдыха. Но у нас всё наоборот в жилой зоне строят супермаркеты, напр. "Новую Линию" на Бальзака, а на пятачках, типа комфортные высотки ха-ха, на песке, который очень нестабилен. Забыли историю с Днепровскими башнями? То-то Само название "Троещинские Липки" уже само за себя говорит. Туфта полная, очередное изобретение наших доблестных риелтеров. Смешно да и только.
07 фев 2005 22:13
Забыли историю с Днепровскими башнями? То-то

a chto-tam eshe za istoriya nel'zya li popodrobnee?
08 фев 2005 14:25
Та же самая история с нестабильной подушкой из песка. Фундамент оказался не таким прочным как предполагалось вначале строительства и если бы не срочные меры, то у нас бы появились Пизанские, а не Днепровские башни. Кстати так разрекламированный несравненными риэлтерами клевый вид из окна может быть только у двух зданий, стоящих ближе всего к началу ул. Бальзака. В остальных случаях это либо облезлые крыши домов на Радужном массиве, либо вечно задымлённый гарью проспект Ватутина.
25 март 2005 09:00
Создается впечатление, что вокруг собрались очччень недалекие людишки!)
я живу возле будующих Троещинских Липок и ежедневно созерцаю как идет процесс строительства МОЕЙ будущей квартиры.
Согласна лишь с тем, что процесс начала строительства затянулся, но лиха беда начала!!!!!они же за день будут по 1му этажу выгонять!!!А может вы все из зависти там лопаете?))))
А застройка этой территории планировалась очень давно! просто не могли найти подходящего инвестора.
а кому "на душе неспокойно-пейте валерьяночку, помогает".
Кстати, улица называется не "Граднинская", а Градинская.....неучи!!!
25 март 2005 18:05
Не подскажете, где учат правильно именовать улицу Градинскую? Которую вообще мало кто знает.
Например, Гугл вообще не знает кто такой Градинский. Все, что в Гугле есть, так это улица Градинская.
Так что не такая уж это достопримечательность, чтоб все киевляне ее знали.

И еще одно. Липки - это не только микрорайон, но и символ, дух, контингент, окружение, парки...

Будет ли это все когда-нибудь у этих "Троещинских Липок"?
Насколько я понял - это маленький пятачок на Троещине.
А Троещина - она и есть Троещина.
Хотя луга там отличные.
26 март 2005 07:15
Поназывали Липками незнамо что (пустырь на Троещине), а потом еще и обижаются.

На Оболони Липками называют набережную. Так это ж таки НАБЕРЕЖНАЯ!
17 апр 2005 12:57
В качестве инвесторов строительства домов на "Троещинских Липках" выступают ООО "ДеснаБуд" и "ДизайнПроектБуд"(дом № 12).

У "ДизайнПроектБуд" есть контракт с Деснянской райадминистрацией и "Ватутининвестбуд".
Но ООО "ДизайнПроектБуд" создано только в конце ноября 2004 и имеет маленький уставной капитал!

Кто имеет информацию о перспективах строительства домов № 11 и № 12 - отзовитесь!
27 март 2009 12:24
Цитата:

Создается впечатление, что вокруг собрались очччень недалекие людишки!)
я живу возле будующих Троещинских Липок и ежедневно созерцаю как идет процесс строительства МОЕЙ будущей квартиры.
Согласна лишь с тем, что процесс начала строительства затянулся, но лиха беда начала!!!!!они же за день будут по 1му этажу выгонять!!!А может вы все из зависти там лопаете?))))
А застройка этой территории планировалась очень давно! просто не могли найти подходящего инвестора.
а кому "на душе неспокойно-пейте валерьяночку, помогает".
Кстати, улица называется не "Граднинская", а Градинская.....неучи!!!


Говорят они обьявили голодовку ? В каком состоянии "Липки" сейчас, у кого то есть фото ?
12 авг 2010 20:25
Цитата:

Ну дают! Назвали один дом Троещинскими Липками?
Если уж Липки, так должна быть могучая и очень приятная инфраструктура. А также подобающая архитектура и всё прочее.

Как по мне так "Троещенские Липки" тоже не звучить... поработали б над названием чтоли...
17 май 2011 07:32
Мне не понравился этот городок... :notsure:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее