Подать объявление

Тепловые счетчики - "Глория Парк"

Тема закрыта

21 ноя 2016 20:25
Цитата "moreno":
Ось знайшов статтю по розрахунку суми за опалення.

Якщо там все правильно, то коефіціент (я його раніше відсотком називав) за МОП у всіх повинен бути однаковий незалежно від площі. А сума, само собою, різна.


Если коефициент будет одинаковый для всех квартир независимо от площади, а сумма у всех разная, то на что нужно умножать этот коефициент?
В проекте счетчика написано: что коефициент (для каждой квартиры свой в зависимости от площади) умножается на количество тепла, потраченое на отопление всего парадного. И получается сумма за отопление МОП, которая будет разная для каждой квартиры (и это справедливо).
24 ноя 2016 20:52
Цитата "moreno":
Ось знайшов статтю по розрахунку суми за опалення.

Якщо там все правильно, то коефіціент (я його раніше відсотком називав) за МОП у всіх повинен бути однаковий незалежно від площі. А сума, само собою, різна.

Считаю это правильно.
26 ноя 2016 15:21
Мы говорим об одной и той же формуле, но по разному понимаем наличия в ней коэффициентов, судя по всему. Варианта два:
1. Обсуждаемый коэффициент есть доля каждой квартиры в зависимости от метража. Метражнее квартира - выше коэффициент. общая стоимость отопления МОП разделяется на количество квартир, доля каждай из которых и определяется коэффициентом. Тогда он разный. То есть 2 квартиры на этаж платят каждая больше, чем 5 квартир на такой же этаж.
Или же,
2. Коэффициент - это уже другая величина, которая определяет, что итоговая стоимость отопления 1 кв.м. МОП не такая же, как стоимость отопления 1 кв.м. квартиры. Понятно, что на 1кв.м. квартиры тепла нужно больше, чем на 1кв.м. коридора или лестничной клетки. Это похоже на расчет отопления, если у вас есть лоджия или балкон. Тогда этот параметр постоянный (то есть, затрата на отопление единицы МОП в n раз ниже таковой на единицу квартиры). И будет смешно, если за отопление 1 метра коридора нам попытаются начислять, как за 1 метр квартиры.

То есть, в расчетах этих коэффициентов два, но один - это пропорция затрат на отопление 1кв.м. в зависимости от квартира/МОП, а второй - это пропорция в зависимости от метража квартиры.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее