Подать объявление

Телевизор в кухне

2
28 фев 2017 10:10
Добрый день.

Прошу помощи с выбором варианта размещения телевизора в кухне.
План кухни примерно такой:


Кухонная мебель размещается вдоль верхней стенки (длина 3,2м)

Первоначальный вариант был - повесить 32" телевизор на кронштейне.
Примерно так:


Но, этот вариант что-то разонравился. Телевизор слишком высоко и смотреть его будет неудобно.

Затем появился вариант разместить его на правой (относительно плана) стене.
Примерно так:


Но в этом варианте, с учетом ширины стены в 1300, телевизор можно поставить не более 26" и еще что-то мудрить с правой верхней секцией кухни, чтоб не цеплялась при открывании за телевизор.

Остается еще пару вариантов:
1. Телевизор над вытяжкой
(картинка из инета)


Или
2. Телевизор на противоположной стене. Типа такого:




Кто за какой вариант? И, может еще что-то посоветуете?
28 фев 2017 13:18
противоположная стена..или на окно или в тот угол с окном...
28 фев 2017 18:37
Над вытяжкой - однозначно нет. А вот нижняя стена на вашем плане - что с ней? Почему ее не рассматриваете под ТВ?
01 март 2017 07:56
Цитата "Katya_Bila":
Над вытяжкой - однозначно нет.


Почему нет? У меня, в нынешней квартире встроенная вытяжка (телескопическая). Верхние секции шкафов не закапчиваются и на них нет отложений, хотя варочной поверхностью пользуемся регулярно и иногда не включаем вытяжку.
Хотя, у меня у самого, есть некоторые опасения размещения телевизора над вытяжкой.

Цитата "Katya_Bila":
А вот нижняя стена на вашем плане - что с ней? Почему ее не рассматриваете под ТВ?

С нижней стеной на плане все ОК :) :) :) Но, где именно там размещать??? Над обеденным столом? В этом случае будет удобно смотреть только 1 человеку - сидящему спиной к печке. Для остальных нужно будет поворачивать голову на 90 градусов налево или направо. Компромисс - перед окном (рядом с дверью выхода на балкон), хоть половине сидящих будет комфортно смотреть.
01 март 2017 17:33
Пока мне больше всего импонирует этот вариант:
https://forum.domik.ua/download/file.php?mode=view&id=290556&sid=brkfq05unl87acimrkg0vgulj0
https://forum.domik.ua/download/file.php?mode=view&id=290555&sid=brkfq05unl87acimrkg0vgulj0
01 март 2017 18:44
Цитата "igor_gia":
Добрый день.

Прошу помощи с выбором варианта размещения телевизора в кухне.
План кухни примерно такой:
[attachment=5]План-кухня.PNG[/attachment]

Кухонная мебель размещается вдоль верхней стенки (длина 3,2м)

Первоначальный вариант был - повесить 32" телевизор на кронштейне.
Примерно так:
[attachment=4]кухня2 (стол и ТВ на холодильнике).PNG[/attachment]

Но, этот вариант что-то разонравился. Телевизор слишком высоко и смотреть его будет неудобно.

Затем появился вариант разместить его на правой (относительно плана) стене.
Примерно так:
[attachment=3]кухня2 (стол и ТВ на стене).PNG[/attachment]

Но в этом варианте, с учетом ширины стены в 1300, телевизор можно поставить не более 26" и еще что-то мудрить с правой верхней секцией кухни, чтоб не цеплялась при открывании за телевизор.

Остается еще пару вариантов:
1. Телевизор над вытяжкой
(картинка из инета)
[attachment=2]tv-var1.png[/attachment]

Или
2. Телевизор на противоположной стене. Типа такого:
[attachment=1]tv-var3.jpg[/attachment]
[attachment=0]tv-var3-1.jpg[/attachment]


Кто за какой вариант? И, может еще что-то посоветуете?

у нас на холодильнике. Примерно как на вашем варианте. Все нормально, смотреть удобно.
02 март 2017 21:13
Согласна насчет вытяжки - это не только жир и копоть, это еще как миниммум температура, да и вытяжка включается не в 100% случаев - я бы тоже не стала. По последним картинкам, которые вы разместили - а может лучше просто на стене над столом? Я так понимаю, стол размещен у стены и справа впритык к ней. Тогда всем 5 людям, сидящим за столом, он будет виден - тот, кто в торце - лицом к нему, остальные 4 - вполоборота, но на 180 вертеться не надо. Я не знаю, как там с картинкой на вашем будущем телевизоре, но есть вероятность, что в таком положении, как на вашем последнем варианте, взгляду, направленному в сторону окна, будет не очень хорошо видно, минус 2 человека спиной. Но всех ваших условий я, конечно, не знаю - уверена, вы выбете оптимальный вариант.
06 март 2017 10:11
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
Согласна насчет вытяжки - это не только жир и копоть, это еще как миниммум температура, да и вытяжка включается не в 100% случаев - я бы тоже не стала. По последним картинкам, которые вы разместили - а может лучше просто на стене над столом? Я так понимаю, стол размещен у стены и справа впритык к ней. Тогда всем 5 людям, сидящим за столом, он будет виден - тот, кто в торце - лицом к нему, остальные 4 - вполоборота, но на 180 вертеться не надо. Я не знаю, как там с картинкой на вашем будущем телевизоре, но есть вероятность, что в таком положении, как на вашем последнем варианте, взгляду, направленному в сторону окна, будет не очень хорошо видно, минус 2 человека спиной. Но всех ваших условий я, конечно, не знаю - уверена, вы выбете оптимальный вариант.

не-не, над вытяжкой не нужно. У меня некоторые вещи далеко стоят, а все равно зажирены.
22 дек 2017 20:19
Я бы на противоположной стороне установила. Так логично, как мне кажется.Вот с вытяжкой не поняла варианта. У меня, к примеру, вытяжка шумит, когда работает. Разве нормально будет смотреть телевизор при посторонних навязчивых звуках?
24 дек 2017 09:38
Нет, не нормально. И вообще не понимаю, зачем в кухне телевизор? что там смотреть? Я лучше музыку поставлю или ноут по случаю посмотреть кино под готовку принесу)
29 дек 2017 13:07
У меня встречный вопрос: а что вы вообще по телефизоры смотрите?.. да еще такого интересного, без чего на кухне прожить нельзя.
30 дек 2017 20:35
Цитата "Khozyain":
У меня встречный вопрос: а что вы вообще по телефизоры смотрите?.. да еще такого интересного, без чего на кухне прожить нельзя.

у меня IPTV и подключение к вайфаю - могу сериалі смотреть) Другое дело, что предпочитаю это делать в более удобных условиях)
03 янв 2018 09:44
Цитата "Shepot_A":
Нет, не нормально. И вообще не понимаю, зачем в кухне телевизор? что там смотреть? Я лучше музыку поставлю или ноут по случаю посмотреть кино под готовку принесу)


Музыку часто и слушают многие. Лично для меня телевизор - это такая себе фонилка, чтобы не скучно было готовить. Включаешь какой-то музыкальный канал - и нормально. Но в принципе, если телевизора на кухне нет, то я особо и не страдаю.
04 янв 2018 13:34
Цитата "Khozyain":
У меня встречный вопрос: а что вы вообще по телефизоры смотрите?.. да еще такого интересного, без чего на кухне прожить нельзя.

Я уже давно ящик не смотрю! На кухне вообще не понимаю, как можно что-то смотреть, когда готовишь! Вот, музычка - другое дело!)))
04 янв 2018 14:21
Цитата "Anna Bolg":

Я уже давно ящик не смотрю! На кухне вообще не понимаю, как можно что-то смотреть, когда готовишь! Вот, музычка - другое дело!)))


Можно смотреть не только когда готовишь, но и когда уже ешь готовую еду, чтобы не скучно было. Хотя я считаю, что спокойно можно не телевизор смотреть, а в живую с семьей общаться)
23 янв 2018 13:03
Цитата "Покупательница":


Можно смотреть не только когда готовишь, но и когда уже ешь готовую еду, чтобы не скучно было. Хотя я считаю, что спокойно можно не телевизор смотреть, а в живую с семьей общаться)

Ну, поесть под Ютубчик - это святое)))) Только телек для этого не нужен! Я обычно с ноута смотрю.
24 янв 2018 10:26
Цитата "Anna Bolg":

Ну, поесть под Ютубчик - это святое)))) Только телек для этого не нужен! Я обычно с ноута смотрю.

Я категорически запрещаю своим смотреть телевизор во время еды.
24 янв 2018 10:37
Цитата "Зинаида777":

Я категорически запрещаю своим смотреть телевизор во время еды.

Эээээм. А почему? Что такого в том, чтоби поесть под сериальчик?
24 янв 2018 10:46
Цитата "Anna Bolg":

Эээээм. А почему? Что такого в том, чтоби поесть под сериальчик?

Когда ешь под сериальчик, то не контролируешь количество съеденной еды. Для взрослого человека - это полбеды, а вот дети отвлекаются и не едят практически совсем. А потом страдают разладом пищеварения лучшем случае.
24 янв 2018 10:50
Цитата "Зинаида777":

Когда ешь под сериальчик, то не контролируешь количество съеденной еды. Для взрослого человека - это полбеды, а вот дети отвлекаются и не едят практически совсем. А потом страдают разладом пищеварения лучшем случае.

А я еще слышала, что нельзя есть перед телевизором, если хочешь похудеть. Потому что как раз не замечаешь, как переедаешь.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx