Подать объявление

Своя машина или такси?

234. . .27
29 окт 2014 10:16
Добрый день. Недавно начала считать свои расходы и решила разобраться, что выгодней, иметь свою машину или пользоваться такси. Мне показалось, что дешевле ездить на такси, чем тратится на бензин и ремонты машины. Кто что думает по этому поводу?
29 окт 2014 10:29
Мне иногда тоже так кажется.
Но у многих срабатывает "механизм". Если и тратишь деньги, то уже на свою )

Зависит от того, какая потребность и разбираешься ли хоть минимально в работе и обслуживании машины.
29 окт 2014 10:31
Цитата "Leyla":
Добрый день. Недавно начала считать свои расходы и решила разобраться, что выгодней, иметь свою машину или пользоваться такси. Мне показалось, что дешевле ездить на такси, чем тратится на бензин и ремонты машины. Кто что думает по этому поводу?


Это примерно - купить квартиру или снимать ? Своя машина это сел и поехал и не ждешь !!! Также как и квартира - извините идите нах. мы ее продаем !!!
29 окт 2014 10:32
Если ездить только по городу - то такси однозначно.
Дешево, ни к чему не привязан - захотел выпить с другом после работы, пошел выпил, не надо искать место для парковки в центре, если пробки - сел на метро и поехал.
Во всех нормальных европейских городах машины для большинства - это табу, в основном для тех кто ездить на работу из пригорода.
29 окт 2014 11:10
https://www.gutewerbung.net/wp-content/uploads/2013/11/The-Guardian-Paris-Mumbai1.jpg
29 окт 2014 11:14
Цитата "massss":

Во всех нормальных европейских городах машины для большинства - это табу, в основном для тех кто ездить на работу из пригорода.

Да, согласна. Если из пригорода в город - машина нужна. Но если только для города - это нервы и потерянное время плюс машина всё таки дороже (от ТО, расходников, обслуживания, до непредвиденных расходов на дороге и т.д.) - проще взять такси.
29 окт 2014 13:10
Не знаю, что-то я в последнее время разочаровалась в такси... Недавно ехала с Позняков на правый берег, так попался весьма интересный таксист, который сказал, что непонятно почему здесь оказался, типа его приятель попросил его заметить и почти не имел понятия куда ехать. Так как было уже темно, а карты не было с собой, то я тоже немного не смогла объяснить куда сворачивать, короче не туда поехал, пришлось разворачиваться, при этом водитель матерился и курил. В общем еще та поездочка... Из-за таких водителей желание пользоваться услугами такси отпадает...
29 окт 2014 13:15
Цитата "Arka":
Не знаю, что-то я в последнее время разочаровалась в такси... Недавно ехала с Позняков на правый берег, так попался весьма интересный таксист, который сказал, что непонятно почему здесь оказался, типа его приятель попросил его заметить и почти не имел понятия куда ехать. Так как было уже темно, а карты не было с собой, то я тоже немного не смогла объяснить куда сворачивать, короче не туда поехал, пришлось разворачиваться, при этом водитель матерился и курил. В общем еще та поездочка... Из-за таких водителей желание пользоваться услугами такси отпадает...

а если купите бутылку просроченного молока, то после этого молоко до конца жизни пить не будете?
29 окт 2014 13:39
Цитата "massss":

а если купите бутылку просроченного молока, то после этого молоко до конца жизни пить не будете?


Не обязательно, но неприятный осадок наверняка останется, а также некоторое недоверие...
29 окт 2014 14:29
Цитата "Arka":

Не обязательно, но неприятный осадок наверняка останется, а также некоторое недоверие...

ну так, просто воспользуйтесь другой службой такси или пожалуйтесь.
вон у меня коллега на работе договорился с таксистом что бы он его возил на работу с дома и обратно 5 раз в неделю за конкретную сумму. математическим путем мы доказали что так намного выгодней чем покупать собственную машину, но при условии небольшого расстояния, при 15+ километрах выгоды не было, но не было и убытка. единственным крупным недостатком было признано отсутсвие мобильности - с таксистом в Ашан или на дачу не съездишь.
29 окт 2014 20:37
Цитата "Leyla":
Добрый день. Недавно начала считать свои расходы и решила разобраться, что выгодней, иметь свою машину или пользоваться такси. Мне показалось, что дешевле ездить на такси, чем тратится на бензин и ремонты машины. Кто что думает по этому поводу?

таки да, такси дешевле и экологичнее.
но, нужно понимать, что речь идет про дешевое такси с одной стороны, и хотя бы более или менее свежую Тойоту Короллу с другой.
если же сравнивать Элит-Такси, даже эконом-класс и свой Ланос да еще и на газу, то сравнение будет в пользу своего Ланоса.
мое мнение- есть машина, не слишком прожорливая- катайтесь.
нет машины- радуйтесь жизни и пользуйтесь метро и такси, на сэкономленные деньги устраивайте себе ежегодный доп. отпуск.
один мой знакомый сильно хотел взять машину, мне не удавалось его отговорить, но по какой-то причине он ее так и не купил- теперь этому радуется, нашел удаленную работу, купил крутой велосипед, при необходимости едет на такси или общественном.
что касается меня, то машина у меня есть, маленькая. стараюсь ездить на ней в основном на дачу (45 км от городской черты), или когда нужно перевезти что-то (хетчбек, влазит небольшой холодильник)
когда чувствую, что обленился и стал слишком часто единолично возить свою Ж по городу, усилием воли оставляю машину на пару недель под окном у мамы, а сам пересаживаюсь на транспорт и устраиваю себе разгрузочные дни.
29 окт 2014 21:36
Цитата "Nall":


Это примерно - купить квартиру или снимать ? Своя машина это сел и поехал и не ждешь !!! Также как и квартира - извините идите нах. мы ее продаем !!!

С моей точки зрения - все с точностью до наоборот. На общественном транспорте или на такси - сел и поехал. Собственная машина - это куча хлопот и трат. Особенно, если живешь и/или работаешь в забитом автомобилями центре города.

Но в данном случае точка зрения зависит от места жительства и стиля жизни. Если удобного общественного транспорта нет (или общественный транспорт не соблюдает расписание), то без своей машины сложно обойтись.
30 окт 2014 09:26
Свою машину продал, так как задолбался ее ремонтировать, пока пользуюсь такси, если на долгие расстояния надо ехать по городу. Если близко - метро, маршрутки и т.д. В дешевых такси тоже немного разочаровался, часто подводили тем, что "в вашем районе нету машин". В последнее время пользуюсь такси гепард, вроде проблем не возникало. Хотя такси обычно раз в неделю-две вызываю, не так и часто...
02 ноя 2014 08:00
А я думаю, что если вы большую часть дня мотаетесь по работе, то катаясь на такси можно вылететь в трубу.
02 ноя 2014 08:40
Если учитывать, что автомобиль это пассив, который постоянно требует денег, есть постоянный риск ДТП, страховка стоит около 7% от стоимости, та к тому же этот пассив обесценивается каждый год, в среднем на 10%. Даже элементарный депозит суммы, которую вы потратили на авто, в долларах, в надёжном банке, будет приносить ежемесячно 1000-3000грн. (в зависимости от стоимости автомобиля).
Поэтому, сегодняшние цены на такси кажутся просто смешными, по сравнению с растратами (в том числе и не явными) которые вы вынуждены будете тратить на машину.
Другое дело, если машина это ваш актив, который вам постоянно нужен в работе, приносит вам основной или дополнительный доход, тогда безусловно, автомобиль нужен.
02 ноя 2014 12:11
Вопрос для человека без бензина в крови и с калькулятором вместо сердца... Своя однозначно.
02 ноя 2014 12:55
Цитата "Witive":
А я думаю, что если вы большую часть дня мотаетесь по работе, то катаясь на такси можно вылететь в трубу.

А много ли у нас профессий и сфер деятельности, которые заставляют большую часть дня мотаться по работе?
И для чего вообще нужно постоянно куда-то мотаться?
Развести товар - это да.
Проверить и подписать оригиналы документов - это да.
Показать клиентам квартиры, парадные, дворы, микрорайоны - это да.
Посетить на дому больных - это да.
Провести переговоры - может быть (но многие переговоры можно проводить и с помощью компьютеризованных рабочих мест).
А еще что?
02 ноя 2014 12:56
У меня такая формула- своя машина нужна в 2х случаях:
1. Если есть загородный дом
2. если на ней или с её помощью зарабатываешь деньги.
могу ещё добавить 3й случай - мамашке, у которой от 2х детей небольшого возрвста, т.к в этом случае приходится их возить целый день: садики, школы, кружки, секции, учителя,а это дурдом без машины.
Но если работа-офисная и дачи нет, то машина-это понты для соседей.
Напрягает то, что люди покупая машину не думают, что это ещё один ребёнок в семье- его надо кормить, одевать, лечить, ему нужна отдельная комната. Бросят своё корыто на траве или на тротуаре, а когда благодарные соседи оставляют кульки с мусором на капоте- обижаются : "я же не виноват/та, что у нас нет паркинга" А думал/а чем, когда покупал/а? И типа, они бы ставили машину в паркинг.
02 ноя 2014 12:57
Пока холостой и зеленый, конечно можно на и такси поразъезжать. А вот потом каждое утро надо детей по садам/школам развезти, потом на работу, потом позабирать всех и т.д. Семье нужен автомобиль.
02 ноя 2014 13:39
Цитата "Владимир Коломейко":

А много ли у нас профессий, которые заставляют большую часть дня мотаться по работе?
...
Показать клиентам квартиры, парадные, дворы - это да.
...
А еще что?

не-не-не, на просмотры стоит ездить только на метро (кроме загородных и просмотров в выходной/праздничный день, когда город пустой.
я пару раз катастрофически опоздал на просмотры из-за пробок. после этого зарекся на машине ездить. лучше уж я буду ждать клиентов и высказывать им свое "фе" со скорбной гримасой на лице, чем они мне :winky:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .27
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее