Подать объявление

Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения

1. . .1618. . .27
06 июнь 2017 19:23
:yes: А потом будет пунктик 6. Сходи в УСЗН и поставь свою подпись на Заяве и Декларации.
Вот как то так! :yes:
12 июнь 2017 18:23
Органы соцзащиты не успели вовремя провести необходимые расчеты, поэтому субсидии киевлянам не насчитали.

В июне 2017 года жители Киева получат квитанции на оплату электро- и теплоснабжения за май без субсидий. В квитанции на оплату ЖКУ, которая придет в июле, будет учтена субсидия за два месяца — май и июнь 2017 года.

На официальном сайте ПАО «Киевэнерго» сказано, что по техническим причинам органы социальной защиты населения не смогли произвести начисления в срок. Ситуация связана с принятием Постановления кабинета министров Украины от 26.04.2017 № 300 «О внесении изменений в некоторые Постановления кабинета министров Украины».

В энергопоставлящей компании напомнили: если потребитель не оплачивал счета за потребленные коммунальные услуги более двух месяцев, субсидия начисляться не будет.

По всем вопросам касательно начисления субсидий необходимо обращаться в районное управление труда и социальной защиты населения по таким адресам:
13 июнь 2017 21:29
Цитата "репей":
:yes: А потом будет пунктик 6. Сходи в УСЗН и поставь свою подпись на Заяве и Декларации.
Вот как то так! :yes:

В корень зрите, батенька) Подозреваю, тчо для этого все и задумывалось. осталось только законодательно прописать штрафы или конфискацию за неподписание/предоставление ложных данных. И все, проблема с наполняемостью бюджета решена.
19 июнь 2017 16:54
Информацию о сэкономленных субсидиях граждане получат до 1 июля 2017 года: Кабмин

Уведомления о наличии сэкономленных субсидий и о возможности получить по ним денежную компенсацию украинцы получат до 1 июля 2017 года, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Субсидиантам, которые претендуют на получение компенсации за экономию субсидий, нужно будет подать в управления соцзащиты заявления. В них потребуется указать номер банковских счетов или отделения «Укрпочты», в которых граждане смогут получить средства.

С соответствующими заявлениями в управления соцзащиты уже обратились 7 тысяч граждан. Получить деньги за монетизацию субсидий можно будет до 1 сентября 2017 года.
01 июль 2017 07:47
Доброго дня.Запитання: якщо під час зимового опалювального періоду обов'язковий платіж по розрахунках за газ сплачувався щомісячно, а субсидія в деяких місяцях перекривала використаний обсяг спожитого газу (власне опалення, по лічильнику), чи залишаться на особовому рахунку станом на 01.05.17р. зайво сплачені обов'язкові платежі?
01 июль 2017 12:14
Переплата должна отображаться в платёжке. Вот инфа:
02 июль 2017 06:42
Цитата "Romson":
Переплата должна отображаться в платёжке. Вот инфа:
[attachment=0]Обязательные платежи по убсидии.doc[/attachment]


Тобто, якщо в рахунку на оплату спожитого газу станом на 01.05.17.є переплата, яка включає переплату з власних коштів і зекономлені кошти по субсидії, то в рахунок майбутніх платежів буде зараховано переплату по обов"язкових платежах і субсидія за 100 м3 ?
02 июль 2017 16:37
Цитата "ip4uk":


Тобто, якщо в рахунку на оплату спожитого газу станом на 01.05.17.є переплата, яка включає переплату з власних коштів і зекономлені кошти по субсидії, то в рахунок майбутніх платежів буде зараховано переплату по обов"язкових платежах і субсидія за 100 м3 ?

:yes: за минулорічний (15-16рр) опалювальний сезон мені всю переплату по обовязкових платежах залишили на рахунку.
Виходить і тепер (16-17рр) повинні залишити. А економію субсидії повинні забрати назад - тільки виплатити грошима (на банківський рахунок) 688грн. Це сугубо математичні розрахунки. :yes:
03 июль 2017 05:08
Цитата "репей":

:yes: за минулорічний (15-16рр) опалювальний сезон мені всю переплату по обовязкових платежах залишили на рахунку.
Виходить і тепер (16-17рр) повинні залишити. А економію субсидії повинні забрати назад - тільки виплатити грошима (на банківський рахунок) 688грн. Це сугубо математичні розрахунки. :yes:


Велике дякую за комент. Сподіваюсь, що так і цього року буде.
03 июль 2017 20:57
З 1 липня 2017 року субсидіанти можуть монетизувати зекономлену субсидію

Українці, які вели енергоощадне домогосподарство, можуть отримати зекономлені кошти, які будуть видаватися на основі заяви громадян. Заяви приймаються органами місцевого управління соціального захисту населення з 1 липня до 1 вересня 2017 року. Такі норми прописані в постанові Кабміну №300 від 26.04.2017.

Зекономлені кошти будуть нараховуватися на банківський рахунок чи видаватимуться через відділення «Укрпошти». Перед написанням заяви споживач має відкрити рахунок в обраній банківській установі.

«Монетизація частини зекономлених субсидій жодним чином не впливає на процес декларування, а отримана від держави сума не повинна зазначатися у декларації про доходи громадян», - йдеться у повідомленні на сайті teplo.gov.ua.
03 июль 2017 21:08
В Украине стали реже назначать субсидии: Госстат

По данным Государственной службы статистики Украины (Госстата), в январе-мае 2017 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 3,9 млн домохозяйств. Это на 45,4% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

С начала года субсидии назначены почти 2 млн домохозяйств. Отказ в предоставлении государственной помощи получили почти 50% заявителей. По сравнению с соответствующим периодом 2016 года количество домохозяйств-субсидиантов уменьшилась на 257 тыс., или на 11,2%.

В мае 2017 года субсидии получали 2,2 млн домохозяйств. Общая сумма субсидий, предназначенных украинцам, в январе-мае 2017 года составляла 2,4 млн грн. В аналогичный период 2016 — 2,3 млн грн. Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в мае 2017 года уменьшился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 0,6% и составил 411,9 грн.
07 июль 2017 20:10
Как субсидии защищают украинцев от высоких тарифов ЖКХ

В теории считается, что высокие тарифы на газ и вообще источники энергии будут стимулировать украинцев экономить свои расходы. При этом, каждый будет думать, как сэкономить платежи по услугам ЖКХ. А кто не сможет реально платить за услуги ЖКХ, получит субсидию, и тем самым будет платить меньше. При этом государственный бюджет сэкономит деньги, так как в этом случае будет субсидироваться не все население, а только часть. Ибо до недавнего времени правительство Украины за счет госбюджета покрывало разницу между ценой на газ для населения и рыночной ценой газа. Считается, что это неправильно, так как в этом случае все население получает льготу на газ, и потребители пользуются льготой вне зависимости от доходов. Это все теория, а теперь практика.
10 июль 2017 18:48
Часть субсидий в Украине назначат задним числом

В Украине 70% получателей субсидий уже оформили помощь на новый период, в том числе рассчитан размер субсидии на лето. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. Уточняется, что Кировоградская, Полтавская и Николаевская области проработали почти 90% субсидийных дел. "Черновицкой, Киевской и Одесской областям и их областным центрам следует ускорить процесс переназначения субсидий и сообщить населению о размере помощи", – отмечают в правительстве.

В Кабмине поясняют, что процесс переназначения субсидий на новый период в некоторых областях затягивается из-за отсутствия у местных органов самоуправления реестров о составе официально зарегистрированных членов семьи получателей помощи. "Людям, которые имеют право на помощь государства в оплате коммунальных услуг, не стоит волноваться. Субсидия обязательно будет оформлена и начислена задним числом за май и июнь. Если субсидианту неизвестно о начислении субсидии и в платежке соответствующей информации не отражено, рекомендуется платить обязательный платеж такой же как в апреле-мае этого года", – советуют в Кабмине.

В то же время, семьям, у которых есть накопленная за прошедшие годы задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, Кабмин рекомендует погасить ее или оформить договор реструктуризации долга. Уточняется, что от этого также зависит процесс переназначения субсидий на новый период.
15 июль 2017 15:42
Потребителям, которые проживают в дачных домах и не зарегистрированы в помещении, разрешили оформлять субсидии.

Правила оформления субсидии на оплату ЖКУ в дачных домах и садовых кооперативах изменились в мае 2017 года. Решение о начислении компенсации принимает Комиссия по вопросам социальной защиты населения, действующая при управлениях соцзащиты. Субсидии будут финансироваться за счет местных бюджетов.
18 июль 2017 19:36
Как начисляется субсидия, если в квартире проживают не все зарегистрированные лица

Потребители могут оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, если в квартире или доме временно не проживают зарегистрированные лица.
20 июль 2017 23:55
Новые правила начисления компенсации вступили в силу с 1 мая 2017 года.



Потребители, которые арендуют жилье или у которых произошли изменения в составе семьи, должны повторно предоставить заявление и декларацию в органы социальной защиты населения.
26 июль 2017 23:09
Субсидия на оплату ЖКУ: как начисляется помощь при наличии разделенных счетов

Норма начисления субсидии прописана в постановлении Кабмина №848 от 21 октября 1995 года. Согласно документу, при наличии нескольких личных счетов на оплату ЖКУ в одном помещении госпомощь может начисляться отдельно на каждый из них. При оформлении компенсации учитывается количество зарегистрированных лиц, которые оплачивают каждый разделенный счет.

Решение об оформлении субсидии принимает местная государственная администрация и орган местного совета или созданной комиссии. При принятии решения принимается во внимание акт обследования материально-бытовых условий домохозяйства.
27 июль 2017 19:14
В 2017 году изменились правила начисления субсидий для пенсионеров

Новая социальная норма используется при начислении компенсации для пенсионеров и нетрудоспособных лиц. Изменения были внесены постановлением Кабмина от 26 апреля 2017 года и вступили в силу с 1 мая текущего года.
31 июль 2017 22:50
Субсидии на оплату ЖКУ в отопительный сезон 2017-2018 годов будут начислять по-новому

Нововведения вступили в силу 1 мая 2017 года. Согласно новым правилам, в отопительном сезоне 2017 - 2018 годов субсидия на оплату тепла будет начисляться так:

- для пользователей централизованного отопления остается привязка к соответствующим решениям органов местного самоуправления или органов исполнительной власти;
- для пользователей индивидуального отопления — с 15 октября по 15 апреля.

В прошлом отопительном сезоне субсидия начислялась с 1 октября по 30 апреля и перечислялась в соответствии с решением органов местного самоуправления или органов исполнительной власти о дате начала и окончания отопительного сезона.
07 авг 2017 21:56
В Украине создадут единый реестр получателей субсидий

Правительство Украины приняло постановление «Некоторые вопросы назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива». Согласно документу, до 20 декабря 2017 года в Украине будет создан единый реестр субсидиантов. Держателем реестра утверждено Министерство социальной политики Украины, а предоставлять информацию будут районные и городские подразделения по вопросам социальной защиты населения, которые назначают субсидии.

По словам директора департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталия Музыченко, реестр будет закрытым. «Учитывая, что для назначения субсидии используются персональные данные людей, реестр не может быть открытым для всех желающих. Доступ к нему будут иметь только Министерство социальной политики Украины и управление социальной защиты населения с целью эффективного управления системой жилищных субсидий», - сообщил чиновник.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1618. . .27
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx