Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .4648. . .172
24 март 2021 17:59
Да, ремонты обходятся дорого. Допустим $7000 ушло на мебель и бытовую, а 28000 на ремонт, значит $700 за метр. Правда сначала нужно демонтировать и содрать все старое, а в новостроях сразу можно делать.
27 март 2021 09:47
Зачем демонтировать. Это же крутой старый паркет. Его бы реставрировать. И вот сделали крутой ремонт - а паркет как ходил ходуном, так и ходит). В новостройке даже мысли такой не возникнет. Ремонт так ремонт, по полной. 
А вот что покупать, уже есть смысл задуматься. Особенно если в спальне есть полноценная гардеробная, зачем тогда этот подъемный механизм? Или огромное изголовье у кровати. А это все деньги. Но покупают по максималке, не беря во внимание класс жилья. И потом "ой как-то у нас получилось слишком дорого".
27 март 2021 14:11
Отличная огромная Кровать с большим изголовьем, ортопедическим матрасом, и подъёмным механизмом, стоит 20к гривен. Дом Мебели, второй этаж, территория сна. Без ниши не намного дешевле. И у меня есть и море шкафов, и гардеробная, и встроенный шкаф, и кладовка. Но кроватей без ниш я не признаю.
По поводу старого крутого дубового паркета, люди его оставляют сугубо в целях экономии. Новое дерево плюс монтаж и материалы стоят от 3 тысяч долларов на 20 метров квадратных. Дуб, ясень.
27 март 2021 16:38
Бывает паркет в идеале, можно оставить при ремонте. Арендаторы не особо смотрят что за полы. Потолки тоже можно без фанатизма в 2 уровня, но качественные светильники, например led. Важны стены, окна и санузел.
28 март 2021 06:46
В этом и суть, что одни не признают без ниш, вторые ламинат. И если и менять паркет - то на дуб за 3к$ - 20кв. И оставляют старый дубовый, экологичный. Да после циклевки его вскрывают термоядерным лаком, который должен минимум 2 дня выветриваться. Но это так мелочи. 
А потом пол года прошло - и все скрепит. И кровать из-за дешевого "польского" механизма, и паркет, после того как на него эту кровать-трансформер поставили. 
При этом покупая модный модульный диван-конструктор от Интерии, который не то, что ниши не имеет, даже не раскладывается.
Или плевать, что потом ремонт все равно дороже самой квартиры выходит. Мы же никогда это продавать не будем. И те, кто это купит - тоже наверное не признают именно то, что и мы. И точно оЦЕНенит наши дорогие решения.
Да, может всего выше описанного и не будет. Но очень часто люди кидаются в крайности. При том одновременно - и паркет сохраняют и на "сэкономленные" диван или кровать за 40-50к покупают, просто потому, что обивочная ткань бельгийская понравилась в шоуруме.
Но у каждой квартиры свой сценарий на ремонт. И конкретная квартира с исходными данными - для себя, под продажу или под аренду - после ремонта попадает уже в разные ценовые категории.
12 июль 2021 20:25
А стоит ли сейчас покупать недвижимость ? Все же . Вопросик . Смотрю на цены которые ракетой вверх + закон 5600+ По всем новостям все застройщики орут «будет дорожать « + непонятно что с дельта ковид и локдаунами + замедление роста экономики стран =
Что же делать ? Покупать или сидеть в кеше ?
13 июль 2021 06:06
Цитата:
А стоит ли сейчас покупать недвижимость ? Все же . Вопросик . Смотрю на цены которые ракетой вверх + закон 5600+ По всем новостям все застройщики орут «будет дорожать « + непонятно что с дельта ковид и локдаунами + замедление роста экономики стран =
Что же делать ? Покупать или сидеть в кеше ?

Этого никто не знает, действуйте по обстоятельствам. Если квартира для жизни то однозначно надо покупать, если есть возможность. По своим наблюдениям могу сказать, что нерезы сейчас покупают достаточно активно. Естетвенно не для проживания, а в дальнешем с целью перепродать. Что будет емли они начнут резко сбрасывать? Что касаеться ковидной истории то я сам думал, что цены пойдут вниз, но этого не произошло. Что касаеться инвестирования с целью перепродажи я вообще не понимаю в чем бизнес, если условно купить за 100к в надежде продать через пару лет за 130к то тогда надо надеятся на постоянный рост, но опять же после того как продали за 130к надо что то купить же на high прайсе, в чем бизнес?
13 июль 2021 18:33
Думаю не стоит. Уже потолок. Дальше только вниз. Плюс нестабильная политическая. В этой стране раз в 5-10 лет какая-то задница(дефолт, кризис, война), подождите следующий и покупайте за копейки.
13 июль 2021 20:10
Не думаю что в след году можно будет купить за копейки )
Сегодня нашла интересную инфо —-идёт обесценивание долларов -ведь напечатали их множество не подтверждённых ничем ,поэтому в США растут цены на все.
Думаю надо покупать квартиру или коммерческую чтобы сохранить средства -подбираю варианты а там посмотрим )
14 июль 2021 15:25
Когда я был в Киеве в начале этого года, я заметил, сколько строительных проектов ведется и сколько придорожных объявлений рекламируют новые жилые и бизнес-комплексы. После небольшого онлайн-исследования и разговоров с моими друзьями там выяснилось, что доходность квартир / кондоминиумов в таких городах, как Киев и Львов, намного выше, чем доходность, которую мы можем получить здесь, в США или в любой другой развитой стране. На самом деле это также выше, чем урожайность в большинстве развивающихся стран. Вы бы порекомендовали иностранцу (с друзьями в Украине и семьей в соседней стране) инвестировать в недвижимость в указанных городах?
14 июль 2021 19:59
SorimBela, я думаю, что многое зависит о какой конкретно соседней стране говорить.
Так как у нас рядом есть страна из которой Украина, мягко говоря, не с самым большим удовольствием принимает граждан, особенно мужского пола и возраста от 18 до 65, по-моему. По совершенно понятным причинам.
Если этот момент не затрагивается, то почему бы и нет. Но учитывайте, еще налоги, если покупать будет не гражданин Украины, они заметно выше
15 июль 2021 16:52
Когда я был в Киеве в начале этого года, я заметил, сколько строительных проектов ведется и сколько придорожных объявлений рекламируют новые жилые и бизнес-комплексы. После небольшого онлайн-исследования и разговоров с моими друзьями там выяснилось, что доходность квартир / кондоминиумов в таких городах, как Киев и Львов, намного выше, чем доходность, которую мы можем получить здесь, в США или в любой другой развитой стране. На самом деле это также выше, чем урожайность в большинстве развивающихся стран. Вы бы порекомендовали иностранцу (с друзьями в Украине и семьей в соседней стране) инвестировать в недвижимость в указанных городах?


Конечно порекомендовали ) но только если вы не с росии - мы ничего не имеем против адекватных россиян которые без оружия приходят к нам в гости и понимают что они в гостях )
А так мы очень дружелюбны) милости просим -у нас цивильная страна . Только посмотрите рейтинг застройщиков по моему мнению доверяйте КАН , Столица, сити Ван, Буд, геос, ковальская, а также советуйтесь на всяких сайтах инвесторов
Лучше вкладывать в Киев в 1 комнатные квартиры -быстрее можно перепродать . Ну и учитывайте налоги если вы не резидент кажется 20%. Удачной инвестиции .
08 сен 2021 13:08
Покупать, но не на все. Думаю, следующее дно цен- через 4-5 лет. Но сильного роста уже не будет, боковик с уклоном вверх)
08 сен 2021 13:15
Кстати, писал в этой теме пост еще от 11.12.2018 насчет подорожания)
Это было очевидно. Сейчас ситуация немного другая, сильно вверх идти уже не будем, предложений пока маловато, но последние недели 2 квартир на продажу стало немного больше.
08 сен 2021 19:53
Я вообще не вижу предложений по продаже квартир 1-2 комнт... Их нет. Есть какие-то долгоиграющие годичные или полугодичные предложения продажи по завышенным ценам. Пишу про молодую вторичку до 15 лет.
14 сен 2021 14:44
Покупать, но не на все. Думаю, следующее дно цен- через 4-5 лет. Но сильного роста уже не будет, боковик с уклоном вверх)


А что будет через 4-5 лет? Очередной виток кризиса?
14 сен 2021 18:08
Кстати, писал в этой теме пост еще от 11.12.2018 насчет подорожания)
Это было очевидно. Сейчас ситуация немного другая, сильно вверх идти уже не будем, предложений пока маловато, но последние недели 2 квартир на продажу стало немного больше.

Я так думаю, вверх может идти почти такими же темпами как и сейчас, пока не нащупают падение интереса и спроса к недвиге в целом, вы же знаете жадность наших продаванов (девелоперов), и это не радует,поскольку это зачастую уже необьективный ценник как 2007-08, однухи двигают-двойки, тройки те в свою очередь загородные дома и землю, а падать потом будет больно.
15 сен 2021 16:48
Эта осень-"момент истины". Последние попытки застройщиков продать по верху рынка. Но зачем покупать в новой очереди какого-нибудь комплекса,если можно по переуступке купить за ту же сумму в предыдущей очереди и НЕ ЖДАТЬ 2-3 года.
20 сен 2021 08:03
Покупать, но не на все. Думаю, следующее дно цен- через 4-5 лет. Но сильного роста уже не будет, боковик с уклоном вверх)

Та куда уже расти ценам... За последние пару лет зарплаты наши так не выросли((
20 сен 2021 10:52
Всегда есть куда расти, с 1998 по 2008 10 лет можно было слышать, что больше расти некуда, но как раз в 2007-2008 года все накупили квартир по максимальным ценам. Естественно зарплаты в те годы и близко не росли такими темпами.
Как только ситуация с нашим северным соседом разрешится цены станут не ниже уровня 2014 года. Ну и сейчас цена на нефть находится на высоких уровнях 75 долл/баррель собственно пока цена не упадёт цены на новостройки могут расти.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4648. . .172
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее