Подать объявление

Стоит ли покупать частный дом в коммуне из 30 домов

2
19 авг 2015 09:43
Стоит ли покупать частный дом в коммуне из 30 домов.
Территория без заборов и огородов )))

Очень хочу услышать полезные отзывы!!!
19 авг 2015 11:37
коммуна и без огородов? Может чутка ошиблись с названием и это таунхаус?
19 авг 2015 11:46
это территория, у каждого по документам 10соток, у каждого построены свои дома (но все придерживались одного стиля примерно) Везде газон, тропинки, садовник, который за всем ухаживает, машины все паркуют при въезде. Я вот не могу понять хорошо это или плохо.... или рассматривать отдельно стоящий участок с домом за забором, где можно и в трусах походить )))
19 авг 2015 13:55
Цитата "KoraCarerra":
коммуна и без огородов? Может чутка ошиблись с названием и это таунхаус?


это территория, у каждого по документам 10соток, у каждого построены свои дома (но все придерживались одного стиля примерно) Везде газон, тропинки, садовник, который за всем ухаживает, машины все паркуют при въезде. Я вот не могу понять хорошо это или плохо.... или рассматривать отдельно стоящий участок с домом за забором, где можно и в трусах походить )))
19 авг 2015 21:52
А где такая комунна?
Если у вас в собственности 10 соток, то можно сделать и огород, и кусты, и деревья посадить, и в трусах ходить. Или у вас строгое правило - весь участок - поле с травой?. У нас рябица между 2-мя соседними участками и это никому не мешает в труселях ходить и обливаться холодной водой, потому что за деревьями-кустами не очень и видно, а присматриваться никто не будет да, сами такие же. Между двумя другими участками кирпичный забор, один стандартный, а другой метров 4 - можно скалолазную стену сделать и смотреть на голого соседа при большом желании. Только, люди за заборами не из тех, кто в трусах ходят...
20 авг 2015 05:51
Цитата "Matalata":
А где такая комунна?
Если у вас в собственности 10 соток, то можно сделать и огород, и кусты, и деревья посадить, и в трусах ходить. Или у вас строгое правило - весь участок - поле с травой?. У нас рябица между 2-мя соседними участками и это никому не мешает в труселях ходить и обливаться холодной водой, потому что за деревьями-кустами не очень и видно, а присматриваться никто не будет да, сами такие же. Между двумя другими участками кирпичный забор, один стандартный, а другой метров 4 - можно скалолазную стену сделать и смотреть на голого соседа при большом желании. Только, люди за заборами не из тех, кто в трусах ходят...


вот, а здесь территория примерно 3 Га на 30домов и нет заборов, деревья разные, кустики, цветы и тропинки и все друг друга видят. Это на берегу Днепра бывшая база отдыха, только сейчас выкупили это и у всех свои красивые домики не больше 100-200квадратов, максимум 1-2плодовых дерева. Огородиков нет, потому что люди обеспеченные и занятые))
20 авг 2015 10:05
2 Lena100

Попутали горячее со сладким однако, поэтому если так выветрелись школьные знания, то прокопетаню:

Коммуна — форма общественной совместной жизни людей, основанная на обобществлении имущества и труда всех её членов.

А у вас просто всего лишь территория без ограждения участков
21 авг 2015 12:23
Цитата "Lena100":
Огородиков нет, потому что люди обеспеченные и занятые))

огородик можно и из травок сделать. усилий - 2 часа на посадку. поливать можно вместе с газоном.

Кстати, описано очень вкусно, но не очень удобно, т.к. дети тоже присутствуют и животных на ночь многие выпускают. а убирать чужое г-но не очень любят.
Опять же кто-то захочет хотя бы цветник сделать своими руками.
24 авг 2015 16:56
Цитата "Lena100":
Стоит ли покупать частный дом в коммуне из 30 домов.
Территория без заборов и огородов )))

Очень хочу услышать полезные отзывы!!!

Добрый день.
1. Я делал несколько раз экспертизу таких домов. Застройщики народ хитрый, они как могут удешевляют строительство, потом в процессе эксплуатации Вылезают недостатки, более того очень важно в каком состояние они сдают эти дома, например могут не сделать вытяжки из сан.узлов, или котельную не по ДБНам, даже если они вводят в эксплуатацию дом за свой счет, понятно не законным путем при эксплуатации котельной (проверка счетчиков) могут возникать много вопросов или грибок будет вас преследовать в сан.узлах пока не сделаете вытяжку;
2. Это человеческий фактор. Заборов нету, соответственно при установки заборов с нашим менталитетом народа можно попасть на скандалы (Вы залезли на мой участок на 5 см и пошло и поехало);
3. Все зависит и от цены этого дома. Может дешевле купить будет участок, нанять команду проектировщиков, построить дом с любой удобной Вам планировкой, только бы не нарушало строительные и пожарные нормы.
10 сен 2015 08:34
Никогда не слышал, чтобы у нас в стране вообще сооружали такого рода постройки, как "коммуны")) Век живи - век учись :ded:
10 сен 2015 11:33
погуглите и удивитесь сколько их, причем с разной идейной подоплекой D-/
10 сен 2015 13:27
Цитата "SANTANASANTANA":
Никогда не слышал, чтобы у нас в стране вообще сооружали такого рода постройки, как "коммуны")) Век живи - век учись :ded:


Я думаю автор, используя этот термин не вкладывала в него советскую трактовку.
11 сен 2015 06:54
Хотела бы согласиться с коментарием "технологии строительства", может на сегодняшний день лучше и выбрать участок в городке без излишеств по инфраструктуре и построить свой дом, такой как вы хотите и достаточно быстро. Главное, в принципе, место, а профессиональный анализ дома вы всегда сможете сделать, если прикипели душой к этому речному оазису*). Например наш городок прямо в густом лесу, до Десны 2 км, при этом все нужные магазинчики , рестораны, кафе, авто заправка, остановки, дет сад, 5 мин Пешком, и Киев 6км. На территории жители тоже сами устанавливают заборы, и никаких проблем пока нет, участки по 10-20 соток- у кого какие потребности в трате времени на покос газона :). И конечно же, выбор места для загородной жизни тем более готового дома- это в нашей стране лотерея и даже при всей педантичности некоторых покупателей, в последствии большинство остаются многим недовольны. Будьте бдительны и уделите выбору больше времени, не выбирайте "один из одного" и пусть у вас все удачно сложится.
02 ноя 2015 16:47
Никогда не слышала про такое...заинтересовалась
03 ноя 2015 10:07
Цитата "Lena100":


вот, а здесь территория примерно 3 Га на 30домов и нет заборов, деревья разные, кустики, цветы и тропинки и все друг друга видят. Это на берегу Днепра бывшая база отдыха, только сейчас выкупили это и у всех свои красивые домики не больше 100-200квадратов, максимум 1-2плодовых дерева. Огородиков нет, потому что люди обеспеченные и занятые))

Скажите это случайно не 3-ий шлюз рядом с поворотом на Золоче ?
03 ноя 2015 10:24
вам не кажется, что частный дом и коммуна взаимоисключающи? :ih:
07 ноя 2015 12:14
Цитата "antoniVS":
вам не кажется, что частный дом и коммуна взаимоисключающи? :ih:

Ну будет одно большое общежитие. Вообще, как то странно звучит коммуна в наше время.
16 ноя 2015 14:31
В целом, если если цены адекватные, то почему бы и не купить такое жилье...? Особенно, если район не сильно загазованный и грязный.
17 ноя 2015 07:47
То есть, как я понял, это обычный коттеджный городок, только построен коммунистами?
Или почему "коммуна"?
18 ноя 2015 13:43
уважаемый автор, а можно ссылку на проект? это коттеджный городок, правильно?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx