Подать объявление

Стиль "Мемфис"

02 май 2018 20:21
Мемфис — это взрыв красок в совокупности со строгой геометричностью линий и симметричностью форм. В начале этого года Domik.ua расспрашивал украинских дизайнеров о трендах в обустройстве жилья на 2018 год. Тогда руководительница дизайн-студии Mdesign Architecture Interior Катерина Марданова отметила, что мемфис — свежий глоток воздуха в мире дизайна в этом году. Domik.ua подготовил обзор особенностей самого контрастного и вызывающего стиля интерьера — мемфис:

В мире игрушек: главенство цвета стиля мемфис
14 май 2018 04:21
Буйство красок и геометрия - насыщенный дуэт. Но мне, честно говоря, нравится. Аж самой непривычно, но что-то есть в этом. Решилась бы всю квартиру так оформить - не уверена, но одну из комнат - вполне. И цвет приглушеннее, без красного. Он для меня слишком агрессивен в интерьере.
27 май 2018 10:14
Я и не знала про такой стиль))Так все ярко и разноветно) Для кухни было бы интересно)
28 май 2018 10:54
Цитата "Anna Bolg":
Я и не знала про такой стиль))Так все ярко и разноветно) Для кухни было бы интересно)

Ага, как в детской игровой комнате при торговом центре)) Не хотел бы я в таком пестром интерьере находиться - с кухней по-меому вообще перебор в плане расцветки, создается впечатление "я его лепила, из того, что оставалось на складе" :smoke:
28 май 2018 21:36
Ой как живенько и необычно) Действительно глоток свежего воздуха)
04 июнь 2018 13:18
Цитата "Lucky Luke":

Ага, как в детской игровой комнате при торговом центре)) Не хотел бы я в таком пестром интерьере находиться - с кухней по-меому вообще перебор в плане расцветки, создается впечатление "я его лепила, из того, что оставалось на складе" :smoke:

Мне кажется это более молодежный вариант, для ярких личностей или действительно, для детской комнаты)
04 июнь 2018 13:31
Цитата "Domik - Inform":


В мире игрушек: главенство цвета стиля мемфис

Ого, ярко и красиво. Но для меня это слишком смелый вариант. Вот лет 10 назад я бы поэксперементировала так с дизайном.
05 июнь 2018 11:56
Як я зрозуміла, в цьому стилі не обов’язково використовувати всі кольори веселки, а можна розбавити мінімалістичний дизайн яскравими детялями - і ось вам мемфіс. А взагалі - мені цей стиль більше підходить для модних дівчачих салонів краси
11 июнь 2018 13:48
Цитата "Виктория09":
Як я зрозуміла, в цьому стилі не обов’язково використовувати всі кольори веселки, а можна розбавити мінімалістичний дизайн яскравими детялями - і ось вам мемфіс. А взагалі - мені цей стиль більше підходить для модних дівчачих салонів краси

Мне нравится когда в салоне краосты все чистенько, светло и блестит, асоциация с чистотой) а на ярких цветах вроде как легче спрятать грязь) Такое буйство красок подходит наверное для деток в комнату)
19 июнь 2018 16:28
Життєрадісний стиль, як на мене) Я десь нещодавно читала, що він був популярним у 80ті роки та названий на честь дизайн-групи, відомої у той час.
20 июнь 2018 06:15
меня бы утомило такое буйство красок в доме, но одну-две якрие детали в интерьере я люблю
26 июнь 2018 10:39
Цитата "Василіна":
Життєрадісний стиль, як на мене) Я десь нещодавно читала, що він був популярним у 80ті роки та названий на честь дизайн-групи, відомої у той час.

Кстати здорово, когда в честь кого-то придумывают стиль. Вернее не так, когда у стиля есть инетересная история происхождения)
27 июнь 2018 13:41
Да, история у этого стиля действительно началась с группы) и понятно теперь, почему он такой "вне рамок". Все дело в том, что изначально это было "свободное самовыражение дизайнера")
30 июнь 2018 05:04
Цитата "Anna Bolg":

Мне кажется это более молодежный вариант, для ярких личностей или действительно, для детской комнаты)

ярким личностям не обязателен такой яркий антураж.
30 июнь 2018 05:12
Цитата "Anna Bolg":
Да, история у этого стиля действительно началась с группы) и понятно теперь, почему он такой "вне рамок". Все дело в том, что изначально это было "свободное самовыражение дизайнера")

интересно, у этого конкретного дизайнере есть имя? каково это - дать начало новому стилю? Но почему мемфис?..)
02 июль 2018 14:26
Цитата "Ir_BO":

интересно, у этого конкретного дизайнере есть имя? каково это - дать начало новому стилю? Но почему мемфис?..)


Ось, знайшла де читала:
«Група «Мемфіс» була заснована у Мілані в 1981 році Етторе Соттсассом (Ettore Sottsass), Андреа Бранців (Andrea Branzi) і Мікеле де Луккі (Michele De Lucchi).
Вона отримала свою назву від назви пісні Боба Ділана «Stuck inside of Mobile with the Memphis Blues Again», яка звучала під час одного з зібрань однодумців.
Звучав запис Боба Ділана: «... замкнений всередині бензоколонки знову з мемфіським блюзом ...» І оскільки ніхто не потрудився змінити платівку, Ділан «співав» знову і знову, поки Сотссасс не сказав: «Добре, давайте назвемо її «Мемфіс».
Назва також нагадувала про стародавню єгипетську культурну столицю і про рідне місто Елвіса Преслі, а, отже, мала подвійну і навіть потрійну шифровку».
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее